Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Борисыч

Часы, компьютеры для ПО

Recommended Posts

IGORKA
2 часа назад, 458mike сказал:

Невозможно купить (одолжить, взять в аренду и тд) и попробовать все снаряжение. Собственно для этого и существует форум чтобы была возможность обсудить кому что понравилось а кому нет  и какие недостатки имеет тот или иной продукт. К тому же человек далеко не всегда при своем выборе руководствуется логикой, чаше всего бывает как раз наоборот.

понимаю невозможность вами провести тест, но зачем делать заявления о некачественном/не полнофункциональном  товаре, которые сами не можете подтвердить ни ссылкой на мануал, ни подтвердить надежным отзывом человека которого на форуме знают и мнение его имеет вес.

на форуме полезные знания консолидируются, а не дебаты в стиле ночной Гордон устраивают, для этого есть тема Болталка, или заведите свою подобную.

2 часа назад, 458mike сказал:

У меня есть сомнения по поводу китайца и себе такие часы я точно не куплю о чем и пишу. А дальше личное дело каждого.

Аккум  имеет ограниченный срок службы и начинает потихоньку "садится", для меня это скорее минус чем плюс.

приведите пример модели часов с глубиномером где это было замечено вами.

с 2019 North Edge N-Touch полет нормальный, намедни часы нашли нового хозяина.

аккумы сейчас работают годами, пример тому эксплуатация оригинальных аккумов FENIX в фонарях Fenix и Sofirn аналогично.

в часах брендов той же страны изготовления ситуация думаю такая же

кстати и форм-фактор необслуживаемых (без замены батареи) становится все более популярным.

это возможность минимизировать человеческий фактор.

сколько часов было утоплено после рукожопой замены CR2032 

• Thanks 1

458mike
29 минут назад, IGORKA сказал:

ни подтвердить надежным отзывом человека которого на форуме знают и мнение его имеет вес.

на форуме полезные знания консолидируются, а не дебаты в стиле ночной Гордон устраивают, для этого есть тема Болталка, или заведите свою подобную.

Можно провести опрос сколько форумчан имеет Китайский комп, есть у меня подозрение что если больше 10 наберется то будет большая удача, не удивлюсь если их можно будет перечислить на пальцах одной руки.  Мое мнение (не больше и не меньше) это сомнительное приобретение, и лично я бы воздержался его рекомендовать. 

Не вижу никаких дебатов вы высказываете свою точку зрения я свою. Они никак не пересекаются и диаметрально противоположны о чем дискутировать?

37 минут назад, IGORKA сказал:

сколько часов было утоплено после рукожопой замены CR2032

Это да много, но по счастью есть компьютеры в которых безопасность  замены батарейки своими руками  успешно решена простой пример -  Oceanic

458mike
40 минут назад, IGORKA сказал:

аккумы сейчас работают годами, пример тому эксплуатация оригинальных аккумов FENIX в фонарях Fenix и Sofirn аналогично.

в часах брендов той же страны изготовления ситуация думаю такая же

Думать и знать точно - это две большие разницы. Именно аккумуляторы слабое звено в тех же смартфонах. Но там по крайней мере можно поменять, как и в фонарях те же 18850 пошел и купил. А в часах?

У меня есть сомнения и я бы пока воздержался от покупки часов или  компьютера на аккумуляторе.

IGORKA
03.04.2021 в 15:33, 458mike сказал:

Думать и знать точно - это две большие разницы. Именно аккумуляторы слабое звено в тех же смартфонах. Но там по крайней мере можно поменять, как и в фонарях те же 18850 пошел и купил. А в часах?

У меня есть сомнения и я бы пока воздержался от покупки часов или  компьютера на аккумуляторе.

я пишу то что знаю. в моих часах с сенсорным экраном North Edge проблем с аккумом не было.

акумулятор можно заменить и необязательно рыскать оригинальный.

сейчас полно техники где используются аккумуляторы разных типоразмеров, напряжений.

один из примеров - комплектующие для радиомоделей

и если у вас есть сомнения, обращайтесь к специалистам, мы вам поможем определиться

ко мне то уж точно, обращайтесь ))

• Like 2
  • Thanks 1

Xvlad

У меня Часы касио  на Аккумах, но заряжаются от фотоэлементов на циферблате.

Edited by Xvlad
  • Like 2

IGORKA
11 часов назад, Xvlad сказал:

У меня Часы касио  на Аккумах, но заряжаются от фотоэлементов на циферблате.

Влад, если они пригодны для ПО, напиши их модель и кратенько полезный функционал что ты используешь.

вдруг кто то пойдет по твоим стопам

IGORKA
12 часов назад, IGORKA сказал:

Влад, если они пригодны для ПО, напиши их модель и кратенько полезный функционал что ты используешь.

вдруг кто то пойдет по твоим стопам

если речь о CASIO G-SHOCK GWF-D1000 то ценник очень пугающий))

Xvlad

Я сейчас не в Москве. Как попаду домой , отпишусь

• Like 1
  • Thanks 1

IGORKA
2 минуты назад, Xvlad сказал:

Я сейчас не в Москве. Как попаду домой , отпишусь

Судя по функционалу G-SHOCK GWF-D1000 - зарядка с циферблата, это не по карману практически всем.

Если только отжать у кого-нибудь в Чебуречной 😀

Edited by IGORKA
  • Thanks 1