Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Борисыч

Часы, компьютеры для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Дмитрий-Л
Наконец то гармин выпустил ком,подводный,дорого,но это того стоит

 

Вещица оно конечно - "мечта поэта"... Я бы мог напрячься и того :yes:. Но вот сколько проработает то Глонасс на аккумуляторишке :pardon:. Гаврилин упомянул - 5 мин. :hahaha::hahaha::hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
Вещица оно конечно - "мечта поэта"... Я бы мог напрячься и того :yes:. Но вот сколько проработает то Глонасс на аккумуляторишке :pardon:. Гаврилин упомянул - 5 мин. :hahaha::hahaha::hahaha:

 

Рискну предположить что мк1 создан на базе линейки гармин феникс. ТТХ будут аналогичными наверняка. Феникс часы для бурно развивающегося спортивного направления триатлон, а так же трейлран и скаймарафон. Даже была попытка вкорячить в них все необходимое для парашютного спорта. Результат можно назвать одним словом - триндец. При резком изменении высоты прибор зависал. Только после раскрытия купола он приходил в чувство. И то далеко не всегда))) Сколько прошивок не меняли стабильности (по моей информации) добиться так и не удалось. Для парашютистов этот прибор не прибор а цацка. Глонасс. Наши давние подвохнутые мечты. Граждане, я думаю нам и здесь пора расходиться. В триатлоне при плавании он запишет и трек и скорость условно определит и частоту махов посчитает. Но мы охотники часто плаваем с поднятой к небесам одной рукой? Поиск спутников в среднем 15-30-60 секунд. Да и точность весьма условна. У некоторых пользователей жпс врал от 30 до 300 метров на 5км а где-то и того больше. Я даже представить свое состояние не могу если привезу товарища как он считает на точку и скажу что она в квадрате 300×300 метров. Пульс. И снова триатлон и бег. Лазерные датчики считывают с кожи микросокращения и выдают на мониторе пульс. Проблему волосатых запястий вроде победили. Но опять же под водой работать это не будет наверняка. Да и зачем? 95% времени охота в перчатках. Либо придется докупать нагрудный датчик и одевать его под гидрач. Стоимость датчика от 15 ысяч ублей. Заряжаете арбалет упирая его в грудь? Пят-над-цать ысяч ублей. Заряда аккумулятора ясен пень маркетологи заявляют что хватит на все. Они нас плохо знают. Очень плохо. Парни бегающие горные ультрамарафоны (100км+) говорят что вроде на двое суток хватает, если лишнего не включать и не врубать частое обновление трекера (больше точек больше точность трека). А тут речь за погружения знвчит и того меньше. Каждый раз заряжать до нырялки? А если на неделю в пампасы? 1000 баксов у нас они стоить не будут. Готовьтесь к 50-60 тысячам минимум. В общем гармин решил замахнуться на Вильяма нашего Шекспира. Искренне желаю ему удачи. Но прежде чем брать сие изделие я бы подождал года два. Потому что именно столько надо гармину в среднем чтобы исправить первоначальные глюки.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НакукаН
наконец то приехали термометры.

температуру кажут достаточно быстро от 15 сек.

сравнивал показатели температуры в холодильнике, офисе, рук с имеющимся лазерным пирометром. Работает норм. Однозначно клеить на ружжо. :so_happy:

 

Отличная идея!!! Я тоже на али заказал термометр, приклею к ружью.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НакукаН

Термометр пришёл... термометр на самоклеящейся основе. Приклеил, вот что у меня получилось.

Показывает достаточно точно и быстро:

На воздухе: +22С

В воде: +6С

 

Большое спасибо IGORKe за отличную идею!

P.S. Цена вопроса 50 рублей!!!

IMG_1678.jpg.e99a4a3b42ad3ad8fb3a6760c37c6435.jpg

IMG_1679.jpg.7d84707a1c20187e0b6609b9bf46cbe9.jpg

IMG_1682.thumb.jpg.d5167dddf42f98a001c27c8db99ece8a.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
Термометр пришёл... термометр на самоклеящейся основе. Приклеил, вот что у меня получилось.

Показывает достаточно точно и быстро:

На воздухе: +22С

В воде: +6С

 

Большое спасибо IGORKe за отличную идею!

P.S. Цена вопроса 50 рублей!!!

 

Надо будет прикупить....Заказывал себе вот такие,завышают градуса на три,да и мелкие больно,цифер не рассмотреть

HTB1i6IpSFXXXXX8XFXXq6xXFXXXD.thumb.jpg.5db30e10454bb0442fd38dbd8eadbbe4.jpg

IMG_20170118_112151.jpg.d54b9d66879db4243746610b3795138b.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПООF

Пользуюсь Сарганом 100м проблем не знаю. Цена- качество и функционал. Самое то для любителей.

Изменено пользователем ПООF
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
Надо будет прикупить....Заказывал себе вот такие,завышают градуса на три,да и мелкие больно,цифер не рассмотреть

 

не в тему,ирокез зачетный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha
надоело вспоминать взял комп или нет, и купил самоклеющийся термометр.

наклею на ружжо и буду знать сколько счаз вода

 

18924262_s.jpg

 

Игорь,ссылку дай на термометр,где брал.попадаются только от 10 градусов

Изменено пользователем izgosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garynych
Игорь,ссылку дай на термометр,где брал.попадаются только от 10 градусов

можно мне тоже ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гарпунер

Никто не в курсе, существуют ли аналоги ремешка Suunto D4?...

Мой раскрошился через 7 лет использования, хорошо что не в воде...

Вообще, компьютером доволен, но вот ремешок хочется покрепче, да и подешевле...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×