Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Борисыч

Часы, компьютеры для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал
Интересно посмотреть и попробовать, цена не высока. Но что-то фигню пишут 5 Атм совсем не 50 метров. Скорее 5 метров. Если кнопки не нажимать, то максимум 10 метров... И глубиномер как работает интересно ..

 

Nokia 3310

 

написал в супорт производителю в меру своего англицкого такое письмо

 

Hello!

tell me how diving mode works?

Need to push buttons before or after diving?

or switch to diving mode automatically when diving?

watch can be used for snorkeling?

 

поглядим че ответят- если ответят...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46
Интересно посмотреть и попробовать, цена не высока. Но что-то фигню пишут 5 Атм совсем не 50 метров. Скорее 5 метров. Если кнопки не нажимать, то максимум 10 метров... И глубиномер как работает интересно ..

Nokia 3310

Если посчитать точнее, то 5 атм - это 51,66 м.

Это, если там "атм", т.е. "атмосфера физическая".

:hahaha:

Ну, а, если там всё же была "ат", т.е. "атмосфера техническая", то тогда 5 ат - это ровно 50 м.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

Здесь дело не совсем в метрах и не сантиметрах погружения, существует общепринятая система описания водозащиты часов, если упрощенно:

 

30м (3 АТМ) — Данные часы способны выдержать легкий дождь, попадание воды во время мытья рук (брызги), но никак не душ, полное погружение в воду и т.д.

50м (5 АТМ) – Данные часы способны выдержать кратковременное погружение в воду (например плавание в бассейне без прыжков в воду), сильный дождь. Производители и работники сервисного не рекомендуют покупать их для плавания.

100м (10 АТМ) — Такие часы подойдут для занятия водными видами спорта. В них не страшно нырять с маской, заниматься серфингом, но вот дайвинг уже не рекомендуется. Такие часы в обычных гражданских условиях «не протекут».

WR 200 м (или 20 ATM) – Эти часы можно использовать для дайвинга, они могут выдержать высокое давление и длительное нахождение под водой.

 

Ну, и все часы с глубиномером, что у меня были, начинались от 100 м... Что на алишке, позиционируются как 50 м (5bar), что, кмк, маловато для девайса для погружения, с функцией глубиномера...

Изменено пользователем Механик15
Поправил 100 атм на 100 м и 50 атм на 50 м, а то народ неправильно поймёт;)
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
Здесь дело не совсем в метрах и не сантиметрах погружения, существует общепринятая система описания водозащиты часов, если упрощенно:

 

30м (3 АТМ) — Данные часы способны выдержать легкий дождь, попадание воды во время мытья рук (брызги), но никак не душ, полное погружение в воду и т.д.

50м (5 АТМ) – Данные часы способны выдержать кратковременное погружение в воду (например плавание в бассейне без прыжков в воду), сильный дождь. Производители и работники сервисного не рекомендуют покупать их для плавания.

 

Вот что я имел ввиду! Спасибо, расписали всё! [emoji6]

 

 

Nokia 3310

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

вот че ответили

 

Hello Sir

It needs to press button to enter the diving mode.

 

Dive mode:

Under time mode, long press five seconds to enter dive mode.

Long press [A] 2-3 seconds to open/close the dive mode, the down dive icon

will display/disappear, the watch will automatically measure water depth

every

5 seconds. LCD display: when the diving water mode is an open state, the

left side of the upper part display a down arrow icon, the right side

display the current diving depth data; the lower part displays the current

temperature. When the diving depth arrives 50m(165Ft), the screen will

appear "full", and the "full" replaces of "50 meters”.

Note: the watch only supports the max 50 meters (165Ft) diving depth.

 

And here attached the manual.

Please kindly recheck.

If you have any questions, please feel free to contact us.

Have a good day!

 

Thanks & Best Regards! ! !

Rocky Young

 

North Edge

答复: NORTH EDGE GAVIA

 

 

в переводе

 

Здравствуйте

Чтобы войти в режим погружения, нажмите кнопку.

 

Режим погружения:

В режиме времени нажмите пять секунд, чтобы перейти в режим погружения.

Длительное нажатие [A] 2-3 секунды для открытия / закрытия режима погружения, пиктограммы вниз

будет отображаться / исчезать, часы автоматически измеряют глубину воды

каждый

5 секунд. ЖК-дисплей: когда режим водолазной воды является открытым,

на левой стороне верхней части отображается значок стрелки вниз, справа

отобразить текущие данные глубины погружения; нижняя часть отображает текущий

температура. Когда глубина погружения достигает 50 м (165 футов), экран будет

появляются «полные», а «полные» заменяют «50 метров».

Примечание: часы поддерживают только глубину погружения не более 50 метров (165 футов).

 

И здесь прилагается руководство.

Пожалуйста, повторите проверку.

Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Хорошего дня!

 

Спасибо и с наилучшими пожеланиями! ! !

Рокки Янг

 

Северный край

 

 

 

похоже время они считают без перерыва и замер глубины чз 5 сек не уверен что это подходяще....

Изменено пользователем мимо проплывал
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74
вот че ответили

 

Китайцы могут со временем что-то сваять удобоваримое для ПО. Но пока для меня на первом месте Suunto. [emoji6]

Да, дешевле, да не только для нырков (выглядят как часы). Но всё же этот элемент снаряги должен быть надёжным.

 

Так что пока ждём от дяди Ляо норм компутер. [emoji13]

 

Nokia 3310

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор868

Доброго всем времени суток. Хочу поделится радостью обновки , приобрёл сегодня Suunto D4F,

это мой второй прибор . Первый был OMER MIK1, благополучно накрылся по гарантии, ныне рассматривал SP1, OMER OMR 1 и Cressi Drake Titanium Black.Но учитывая стоимость и возможности гарантийного обслуживания купил Suunto D4F. Прошу владельцев приборов Suunto

ответить на интересующий меня вопрос. До каких минимальных температур используете компьютеры , в режиме ныряния и последующего перемещения по суши. Мануал читал. Интересуют жизненные реалии. Спасибо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

У меня Suunto есть, но дайверский. Spyder. Ему уже лет 20, недавно только стал барахлить, остановилось время!:hahaha:

А так я с ним нырял везде, и в тропиках при +32 вода и под лёд, температура минимальная была +2. Фирма серъёзная, если не ошибаюсь, держит первое место в мире по подводным компьютерам и т.д. Диапазон рабочих температур хороший, зимой можно смело нырять.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор868
У меня Suunto есть, но дайверский. Spyder. Ему уже лет 20, недавно только стал барахлить, остановилось время!:hahaha:

А так я с ним нырял везде, и в тропиках при +32 вода и под лёд, температура минимальная была +2. Фирма серъёзная, если не ошибаюсь, держит первое место в мире по подводным компьютерам и т.д. Диапазон рабочих температур хороший, зимой можно смело нырять.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо! В ближайшее время поеду обмывать в Крылатское на Москва реку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
До каких минимальных температур используете компьютеры , в режиме ныряния и последующего перемещения по суши. Мануал читал. Интересуют жизненные реалии. Спасибо.

Ну если читал мануал, то знаешь, что хранить можно до минус 20, а использовать в любой жидкой воде. D4F у меня уже второй зимний сезон, ни разу не заморачивался насчет внешних условий. Минус 30 тоже было.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×