Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Борисыч

Часы, компьютеры для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

IGORKA
4 часа назад, octopus сказал:

Как уже писал коллега выше, в Гармине часть хотелок доступна, но цена действительно космос.

Только я не понял относительно "форм фактор с креплением на дыхательную трубку или в виде клапана на трубку". А зачем это? Знаю, некоторые фридайверы запихивают комп в капюшон, чтобы слышать звуковые сигналы о прохождении определённой глубины.

А если уж фантазировать, то я бы посмотрел тогда в сторону совмещения компа и маски. С проецированием показаний на стекло. Только баловство всё это, прикольно, можно поиграться, но большинству действительно нужен простой (и желательно, недорогой) комп с минимумом функций и максимально надёжный.

подробности зачем и почему см. в имеющейся теме  Тестируем приложения для использования в ПО

 

установка устройства на трубке дает возможность точнее вести трек и отправлять пакеты данных, т.к. это наивысшая очка над поверхностью воды

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
21 минуту назад, IGORKA сказал:

подробности зачем и почему см. в имеющейся теме  Тестируем приложения для использования в ПО

 

Я немного дополню. Может быть кто-то помнит вот эту тему

Цитата

МОСКВА. 3 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – У побережья Пхукета нашли живым 48-летнего россиянина, который сутки провел в открытом море после того, как его унесло сильным течением во время снорклинга, сообщает издание Phuket News.

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/39609/

На самом деле произошло следующее 4 наших хлопцев ( с 2 я лично знаком и охотился вместе) охотились на Блю вотер лодочник оказался большим р.....м решил поспать и людей унесло в открытое море. Троих нашли а Сомов болтался в море сутки пока не доплыл до краболова. 

Вот на такой случай конечно хорошо иметь что-то  из темы Тестируем приложения для использования в ПО но готовых решений нет. Также эта тема наверняка будет сильно востребована в дайвинге см фильм Open Water (Открытое море)

https://www.kinopoisk.ru/film/48850/

Но я думаю что это должен быть отдельный девайс не связанный с основным компьютером. Так как наверняка такой девайс потребует размеров которые не впихнешь в уже привычный комп который  чуть больше обычных часов.

Если будет разумная цена на девайс то думаю его ждет очень большой коммерческий успех. А если его сделать в форме груза на ремень ( возможно множество вариаций) - то будет совсем хорошо.  Безопасность - всегда стоила денег и есть много людей готовых за это платить.

 

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Проблема открытого моря в зоне покрытия мобильных сетей.

Готовые решения есть, часы- смартфон.  Но они заточены под сервис производителя, и надо отвязывать под свое ПО. 

Но протокол производитель даёт.

У Huntloc как миниустроцство отлично служит собачий ошейник.

Размер и небольшой функционал позволяет снимать трек и с мобильного телефона слушать и передавать голосом команды.

Иначе говоря, администратор охоты, увидит что кто-то вышел за границы охоты, либо долго торчит на одном месте и может голосом связаться с ним и услышать ответ. Также увидеть координаты охотника. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
27.12.2019 в 16:37, IGORKA сказал:

Подарили мне часики

Зарядил их за пару часов

Изучаю настройку и навигацию

Вопросы, отчёт и обсуждение проведем в отдельной теме North Edge

 

Первые впечатления

Очень добротно выполнены

Подсветка неяркая 

Сенсорный экран пашет норм Штатный ремешок большой, думаю хватит и для гидрокостюма без удлинителяIMG_20191227_101438.jpgIMG_20191227_162335.jpgScreenshot_20191201-154751.png

 

на странице производителя на площадке Aliexpress идет распродажа хороших дайв часов North Edge Aqua всего за 7450р ;)

 

image.thumb.png.66e04b099c84365f8a4335192b8a59bd.pngimage.thumb.png.6acfe15c14521e73eee75969037cf3b2.pngimage.thumb.png.efea715c51de3dd0d90b884271f9425d.png  

 

image.thumb.png.8ca41e95810ec5f322a375080e2b624c.pngimage.thumb.png.88f2911267bfb1e29f771901a8c23723.png 

 

 

но желающие  купить более навороченные,  с сенсорным экраном, встроенным аккумулятором и контактной зарядкой его, могут уже сейчас.

Часы в Москве, ценник не поднимал, продаю по причине мелкого шрифта и планирования к использованию другого девайса и это не часы.

ссылка на мое объявление тут

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

North Edge модель RANGE5   -ценник очень гуманный 7500р

важной особенностью этих часов является наличие GPS, ГЛОНАСС, BEIDOU, т.е. есть измерение расстояния. 

это значит, что если охотник знает расстояние запланированного маршрута, то по этим часам он может контролировать расстояние до точки выхода.

армия тех кто не дружит с картами, не ориентируется на местности, теперь не проплывут мимо финиша.

далее в них есть глубиномер, для фридайвинга самое то что надо.

встроенный аккумулятор и контактная зарядка 

image.thumb.png.8f07ad9b24015ae038264d6fe4270820.pngimage.thumb.png.0297f1f5e5d17988dcedbf8b7dd89295.pngimage.thumb.png.7980b8d8dfa2e60e65c027707c4ea9eb.png  

 

image.thumb.png.86e5905d1bd2bc4dc0cc302fc3bcee8b.pngimage.thumb.png.8717a9f0816d934fc95a96123f7775b5.png 2038c44432ee6f41.jpg

 

 

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
23 часа назад, IGORKA сказал:

North Edge модель RANGE5   -ценник очень гуманный 7500р

важной особенностью этих часов является наличие GPS, ГЛОНАСС, BEIDOU, т.е. есть измерение расстояния. 

это значит, что если охотник знает расстояние запланированного маршрута, то по этим часам он может контролировать расстояние до точки выхода.

армия тех кто не дружит с картами, не ориентируется на местности, теперь не проплывут мимо финиша.

далее в них есть глубиномер, для фридайвинга самое то что надо.

встроенный аккумулятор и контактная зарядка

лично для меня очень интересный девайс, практически то что нужно для сплавов и инфе о глубине при нырках:so_happy:

цена вроде адекватная...

а наверное этот гаджет и точное время показывает:hahaha:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
20.02.2018 в 16:09, НакукаН сказал:

Термометр пришёл... термометр на самоклеящейся основе. Приклеил, вот что у меня получилось.

Показывает достаточно точно и быстро:

На воздухе: +22С

В воде: +6С

 

Большое спасибо IGORKe за отличную идею!

P.S. Цена вопроса 50 рублей!!!

IMG_1678.jpg.e99a4a3b42ad3ad8fb3a6760c37c6435.jpg

В одной из компаний в Москве получил образец термометра на тканевой основе.

По факту оказался заламинирован.

Я его поместил на тест в бутылку с водой, но это не то, что я ожидал.

Ламинировать можно было и самоклеющийся.

Более того, при использовании гидрокостюма 9 мм , 5мм, можно самоклеющейся термометр резать пополам и первую часть использовать для зимы, вторую для лета.

 

A+ Gallery_27.jpg

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

еще один кандидат стать вашим незаменимым помощников на суше и в воде - часы с глубиномером SUNROAD Diving Sport  - ценник 10тр

функционал очень похож на North Edge Range 5

 

image.thumb.png.c40b4b696b9381ee2243f069b44fe863.pngimage.thumb.png.7b288e73ce4875b41cfa106c0ecfbbdb.pngimage.thumb.png.162b9c1b472c57ca254a869c2d78913b.pngimage.thumb.png.4a7fbdccf335a702180100dd57364722.png   

 

image.thumb.png.0f877ecb31957628c84890fff36a2582.pngimage.thumb.png.39a6225446de1b26936b904b2586bfbd.pngimage.thumb.png.8c9767bfafb371b9126a3a990695d148.pngimage.thumb.png.849029582f8b6de0d74809626b66a128.png  

 

в часах встроенный аккумулятор, заряжаются с контактной площадки кабелем USB

 

в отзывах сообщают, что ремешок маловат для одевания на гидрик 9мм, нужен удлинитель ремешка

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Беда китайцев они плохо понимают для кого они чего делают. Дайверы вряд ли такие часы купят для охотников и фридайверов не хватает опций. 

Насчет качества есть сомнения - 

Цитата

I got one before, for 130, got rid of it in 2 months, sold for $50.

Купил такие за $ 130 избавился через два месяца за $50.

Forgot to mention it leaked on the very 1st dive, took them 1 month to replace it.

Забыл упомянуть часы протекли после  1-й же  нырялки, менял месяц.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

А может стоит мануал почитать, прежде чем заявлять что там есть и чего нет?

Да и я не уверен в том что у вас есть опыт владения и эксплуатации подобной продукции.

Возможно есть безрукий или хитрожопый покупатель который либо случайно повредил корпус или влез своими ручками внутрь.

Вот только общая статистика положительных отзывов скорее подтверждает качество изделия.

 

 

A+ Gallery_30.jpg

Изменено пользователем IGORKA
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×