Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Борисыч

Часы, компьютеры для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

458mike
53 минуты назад, IGORKA сказал:

Да и я не уверен в том что у вас есть опыт владения и эксплуатации подобной продукции.

У меня Oceanic F10 v3. А вот опыта владения  такой,   подобной продукции у меня действительно нет. И наверное вряд ли будет.  Если уж совсем припрет я лучше SEAC Partner возьму. Дешевле обойдется.

 https://www.amazon.com/SEAC-Partner-Wrist-Mount-Freediving-Computer/dp/B07MDDPBJS

Но лучше на чем-то сэкономлю и куплю кресси.

В компьютере самое главное качество это надежность поэтому народ и платит за деньги за Suunto. Хотя мне лично Suunto не нравиться - мелковат циферблат. И Suunto D4F появился в продаже совсем недавно.

Но я считаю что это очень хорошо что китайцы стали шевелится. Им бы надежность и функционал сделать как у Suunto, Oceanic  и Cressi А не пихать все что надо и не надо.

И кстати говоря цена китайского девайса вполне сопоставима с Cressi Leonardo

https://nemopro.ru/catalog/diving/kompyuteryi-i-chasyi/kompyuter-cressi-leonardo

а можно и подешевле поискать, хотя немо форумскую скидку делает.

 

Изменено пользователем 458mike
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, IGORKA сказал:

Вот только общая статистика положительных отзывов скорее подтверждает качество изделия.

Там в основном насчет доставки есть отзывы типа приехал и слава богу! Пока руки до него не дошли. А я взял отзыв с ютуба и там еще есть отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
5 часов назад, 458mike сказал:

Там в основном насчет доставки есть отзывы типа приехал и слава богу! Пока руки до него не дошли. А я взял отзыв с ютуба и там еще есть отзывы

а стоит хотя бы внимательнее быть, ведь одна из моделей что были мной описаны здесь, были мной куплены и проверены по функционалу.

и вообще в части сделанных мной заявлений, все строится больше на уже имеющемся личном опыте, а не пересказе чужого, что в ваших заявлениях встречается очень часто.

обратите внимание, что модели часов имеют встроенный аккум и зарядку от контактной площадки, возможность вести трек и измерять расстояние, измерять пульс

 

единственным полезным и жаль что утерянным функционалом у всех производителей, считаю включение поворот руки подсветки как это было реализовано у Immersion Prowler

опять же говорю, проверено на личном опыте, а не стырено с тырнета.

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
4 часа назад, IGORKA сказал:

а не пересказе чужого, что в ваших заявлениях встречается очень часто.

Невозможно купить (одолжить, взять в аренду и тд) и попробовать все снаряжение. Собственно для этого и существует форум чтобы была возможность обсудить кому что понравилось а кому нет  и какие недостатки имеет тот или иной продукт. К тому же человек далеко не всегда при своем выборе руководствуется логикой, чаше всего бывает как раз наоборот.

У меня есть сомнения по поводу китайца и себе такие часы я точно не куплю о чем и пишу. А дальше личное дело каждого.

 

4 часа назад, IGORKA сказал:

 модели часов имеют встроенный аккум и зарядку от контактной площадки,

Аккум  имеет ограниченный срок службы и начинает потихоньку "садится", для меня это скорее минус чем плюс.

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
2 часа назад, 458mike сказал:

Невозможно купить (одолжить, взять в аренду и тд) и попробовать все снаряжение. Собственно для этого и существует форум чтобы была возможность обсудить кому что понравилось а кому нет  и какие недостатки имеет тот или иной продукт. К тому же человек далеко не всегда при своем выборе руководствуется логикой, чаше всего бывает как раз наоборот.

понимаю невозможность вами провести тест, но зачем делать заявления о некачественном/не полнофункциональном  товаре, которые сами не можете подтвердить ни ссылкой на мануал, ни подтвердить надежным отзывом человека которого на форуме знают и мнение его имеет вес.

на форуме полезные знания консолидируются, а не дебаты в стиле ночной Гордон устраивают, для этого есть тема Болталка, или заведите свою подобную.

 

2 часа назад, 458mike сказал:

У меня есть сомнения по поводу китайца и себе такие часы я точно не куплю о чем и пишу. А дальше личное дело каждого.

 

Аккум  имеет ограниченный срок службы и начинает потихоньку "садится", для меня это скорее минус чем плюс.

приведите пример модели часов с глубиномером где это было замечено вами.

с 2019 North Edge N-Touch полет нормальный, намедни часы нашли нового хозяина.

 

аккумы сейчас работают годами, пример тому эксплуатация оригинальных аккумов FENIX в фонарях Fenix и Sofirn аналогично.

в часах брендов той же страны изготовления ситуация думаю такая же

 

кстати и форм-фактор необслуживаемых (без замены батареи) становится все более популярным.

это возможность минимизировать человеческий фактор.

сколько часов было утоплено после рукожопой замены CR2032 

 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
29 минут назад, IGORKA сказал:

ни подтвердить надежным отзывом человека которого на форуме знают и мнение его имеет вес.

на форуме полезные знания консолидируются, а не дебаты в стиле ночной Гордон устраивают, для этого есть тема Болталка, или заведите свою подобную.

Можно провести опрос сколько форумчан имеет Китайский комп, есть у меня подозрение что если больше 10 наберется то будет большая удача, не удивлюсь если их можно будет перечислить на пальцах одной руки.  Мое мнение (не больше и не меньше) это сомнительное приобретение, и лично я бы воздержался его рекомендовать. 

Не вижу никаких дебатов вы высказываете свою точку зрения я свою. Они никак не пересекаются и диаметрально противоположны о чем дискутировать?

37 минут назад, IGORKA сказал:

сколько часов было утоплено после рукожопой замены CR2032

Это да много, но по счастью есть компьютеры в которых безопасность  замены батарейки своими руками  успешно решена простой пример -  Oceanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
40 минут назад, IGORKA сказал:

аккумы сейчас работают годами, пример тому эксплуатация оригинальных аккумов FENIX в фонарях Fenix и Sofirn аналогично.

в часах брендов той же страны изготовления ситуация думаю такая же

Думать и знать точно - это две большие разницы. Именно аккумуляторы слабое звено в тех же смартфонах. Но там по крайней мере можно поменять, как и в фонарях те же 18850 пошел и купил. А в часах?

У меня есть сомнения и я бы пока воздержался от покупки часов или  компьютера на аккумуляторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
03.04.2021 в 15:33, 458mike сказал:

Думать и знать точно - это две большие разницы. Именно аккумуляторы слабое звено в тех же смартфонах. Но там по крайней мере можно поменять, как и в фонарях те же 18850 пошел и купил. А в часах?

У меня есть сомнения и я бы пока воздержался от покупки часов или  компьютера на аккумуляторе.

я пишу то что знаю. в моих часах с сенсорным экраном North Edge проблем с аккумом не было.

акумулятор можно заменить и необязательно рыскать оригинальный.

сейчас полно техники где используются аккумуляторы разных типоразмеров, напряжений.

один из примеров - комплектующие для радиомоделей

и если у вас есть сомнения, обращайтесь к специалистам, мы вам поможем определиться

ко мне то уж точно, обращайтесь ))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xvlad

У меня Часы касио  на Аккумах, но заряжаются от фотоэлементов на циферблате.

Изменено пользователем Xvlad
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
11 часов назад, Xvlad сказал:

У меня Часы касио  на Аккумах, но заряжаются от фотоэлементов на циферблате.

Влад, если они пригодны для ПО, напиши их модель и кратенько полезный функционал что ты используешь.

вдруг кто то пойдет по твоим стопам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×