Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Борисыч

Часы, компьютеры для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Александр С

Пришел на испытание новый компьютер от SALVIMAR под названием FREEDIVE.
И перед началом нового теста хочу рассказать об уже изрядно испытанных мной приборах SALVIMAR ONE PLUS и SALVIMAR DEEPER KRYPTONITE CAMU. Тем самым разом ответить на часто задаваемые мне вопросы, касающихся этих компьютеров.
Важно, что за время тестирования, вышеупомянутые компьютеры ни разу меня не подвели. Прибор ONE PLUS со мной уже три года. DEEPER два полноценных сезона, в общей сложности полтора года набежало. ONE PLUS еще и часто тестируется моими знакомым охотниками и друзьями.
Дизайн прибора ONE PLUS спортивный, в то время как DEEPER KRYPTONITE CAMU выделяется своей угловатой формой, светло зеленым контуром экрана и рептилоидным ремешком. Как говорится - выбирай на вкус и цвет. Да и по кошельку эти приборы совсем не бьют. Что касается повседневной носки, то мне очень нравиться, как DEEPER KRYPTONITE CAMU вписывается в лето, в пляжный сезон.
Меню у приборов практически идентичное, за исключением дополнительной функции компьютера DEEPER: звуковое оповещение при достижении пяти промежуточных глубин. Оба прибора отвечают всем требованиям ныряльщика. Под водой считают время погружения и количество нырков, меряют глубину, температуру воды и еще показывают реальное время. При подъеме на поверхность отсчитывают время отдыха, зафиксировав достигнутую глубину, время последнего погружения и количество совершенных нырков. В памяти хранится сто погружений, можно посмотреть детали своей нырялки. Нужная штука Dual Time - функция двойного времени - актуальна, когда путешествуешь по странам с другим часовым поясом. Будильник, таймер, подсветка, что еще нужно? Ну если только попросить разработчиков добавить функцию автоматического перехода прибора в режим DIVE при погружении. Хотя не сложно нажать на кнопку один раз, чтобы его включить. Кстати, если на компьютере ONE PLUS производитель не рекомендует нажимать кнопки прибора под водой, то в приборе DEEPER уже пожалуйста. Да и кнопки у DEEPER более выпуклые, в то время как в приборе ONE PLUS они на уровне корпуса. В толстых перчатках не сильно удобно их нажимать. Теперь, такая немаловажная вещь, как ремешок. В представленных приборах они надежные. Не трескаются, не ломаются, не рвутся. У прибора ONE PLUS он в меру жесткий, но впритык для толстых перчаток. Ремешок DEEPER тактильно мягче, приятнее. Его длины уже хватает, чтобы застегнуться на толстой перчатке.
Про обслуживание ничего сказать не могу. Менять батарейку мне пока не приходилось ни на одном из упомянутых приборов. Но что-то мне подсказывает, что я с этой задачей справлюсь легко. Приходилось неоднократно это делать на приборах SUUNTO, хоть производитель и не рекомендовал этого делать самостоятельно. А SALVIMAR разрешает самостоятельную замену элементов питания. Так что придет время - заменим.
В общем, приборами ONE PLUS и SALVIMAR DEEPER KRYPTONITE CAMU я доволен. Никаких глюков и подвисаний за время теста замечено не было. Для себя считаю лишней функцию самостоятельного перехода прибора из режима DIVE в режим TIME. Лучше бы было, как я уже писал выше, чтобы компьютер включал режим DIVE при первом погружении автоматически. А вывести прибор из режима DIVE меня не затруднит.

часы.jpeg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Компьютер SUUNTO D 4F. .Устранение системной ошибки HWERR;009.Компьютер для подводной охоты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

Загрустил мой старичок, запылился, вот решил ему обновку примастырить)) Аля ZULU....прислали пакетик добрые товарищи)) адаптер вообще прикольный...хз как это все будет работать

IMG_20230227_122247.jpg

IMG_20230227_122139.jpg

IMG_20230227_122355.jpg

IMG_20230227_122400.jpg

IMG_20230227_123323.jpg

IMG_20230227_123330.jpg

IMG_20230227_123443.jpg

IMG_20230227_123834.jpg

IMG_20230227_123903.jpg

Куча отвёрток, Тоrxы зачем то)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

Ещё один вариант сегодня приплыл)) кстати очень четко подходит, материал очень мягкий и качественный, как далее поведет хз..

IMG_20230303_201551.jpg

IMG_20230303_201600.jpg

IMG_20230303_202121.jpg

IMG_20230303_202154.jpg

IMG_20230303_202224.jpg

IMG_20230303_202245.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m.v.m
20 часов назад, soveren сказал:

Ещё один вариант сегодня приплыл)) кстати очень четко подходит, материал очень мягкий и качественный, как далее поведет хз..

 

 

IMG_20230303_202121.jpg

 

 

Явки? Пароли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren
19 часов назад, m.v.m сказал:

Явки? Пароли?

https://aliexpress.ru/item/4000982565917.html

Кстати по времени на удивление все быстро приходит, где то 2 недели не более...

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Компьютер наручный для подводной охоты и фридайвинга  SALVIMAR ONE PLUS

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Дмитрий Стрельников

Добрый день дорогие друзья , сегодня хочу рассказать о том как я выбирал себе компьютер для своего любимого увлечения.
Началось все с того как я увидел у ребят на опыте на руке часы ( так я считал до того момента как узнал что это не часы) с которыми они ныряли , они показывали все необходимое для них, глубину , температуру воды и тогдалее….
В тот же момент я загорелся приобрести себе тоже что то необычное , чтобы можно было использовать их не только в воде но и в повседневной жизни .
После долгих поисков на алиэкспрессе и всяких подобных сайтах я вышел на сайт Garmin , и тут же мой глаз упал на эту модель .
Спустя долгие просмотры отзывов о них я решился на покупку и не пожалел.
Почему я не пожалел в данном выборе - это огромный список возможностей этих часов , как для дайвинга, подводной охоты, рыбалки , занятий спортом и т.д. и т.п.
Материал корпуса и браслета титан - проверил портативным ренгенофлюаресцентным РФА спектрометром .
Я боялся брать их на работу , но в итоге любопытство пересилило меня - часы отлично пашут в -45 с сильными ветрами, это реально не убиваемый компьютер .
Навигация в этих часах тоже отличная , так что потеряться будет тяжело даже в погоду когда ты обсолютно ничего не видишь на метр впереди.
Аккумулятор работает до 8 дней !!!
Ну и в заключение я скажу что считаю что этот комп самый лучший PS- на этот счет каждый как хочет так и мочит 

 

aLhb6w53gqU.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MPD & Salvimar

Что такое компьютер для ПО? Зачем он нужен?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Ремонт подводных компьютеров

 

IMG_20230714_162921_969.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×