Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Mercury80

как то в Краснодаре когда семьями отдыхал, мне брат говорит "змеи в воде не кусают.." я ему указываю на плывущую гадюку с рыбой в пасте "а ты на ту посмотри, она где по твоему рыбу поймала)))"

Один раз вынырнул и уткнулся в гадюку маской:eek: я отшугнулся назад, так, чуть, она свалила в обратную.. махонькая была. но не приятно... а как увидел гадючищу на Битюге.. мио проплывала..:facepalm: немного стремно для сплава переходы пешие в монолицо по траве устраивать.. А еще краснодарочка в свое время рассказывала, что ее брата гадюка в воде укусила, но все обошлось, даже не помню делали противоядие или нет, но он то местный:confused:

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

и все ж в сети настолько противоречивые описания, что скорее стоит верить тем, что дают серпентологи или любители, содержащие змей и знающие их повадки.

 

вот интересная статья, заявляющая, что змей в воде бояться вовсе не стоит.

Обратите внимание форму глаз змеи. Гадюка имеет зрачок вытянутый вверх как у кошки, у дневных змей (полозов, медянок, ужей..) зрачок круглый.

В большинстве случаев путают водяного ужа с гадюкой, которая ! водится как можно дальше от водоемов, в лесах и питаются в основном мышами и ПРОСТО НЕНАВИДЯТ ВОДУ!

 

см. еще подробности тут

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Лучше один раз увидеть:

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Rzn
:confused: да...не всё так однозначно.... Спасибо ВСЕМ кто отозвался на мой вопрос... на то, что лучше змей не трогать полностью согласен , не хотелось бы эксперементировать на своей шкуре и другим не советую !!! А на счёт южных регионов проживания гадюк я бы тоже не стал утверждать, так как последние годы и у нас в Рязанской области их можно встретить достаточно часто...считаю их численности способствует снижение домашнего рогатого скота,который вытаптывал их на лугах вдоль рек и озёр :(
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохор
которая ! водится как можно дальше от водоемов, в лесах и питаются в основном мышами и ПРОСТО НЕНАВИДЯТ ВОДУ!

 

Думаю, что все зависит от региона и среды обитания. Гадюк встречал лишь два раза в жизни (больше и не надо). Первый раз и не помню, совсем мелкий был, отец рассказывал, что в детстве в деревне возле меня одну вилами заколол. Вторую в эту осень. На Балхаше, на островке в протоках. В десятке шагов от воды. И то случайно. Шел по тропинке, она поперек переползала довольно шустро, видать меня увидела. Чуть быстрее шел бы, возможно был бы контакт. До того всегда ходил даже не думая о них. После стал внимательно смотреть под ноги. В степи вокруг Караганды, по рассказам товарища их тоже много, часто их встречает. Меня видать обходят далеко. Или уползают до того, как заметят. Летом было дело , заметил в траве вроде как ящерку. Прижал ногой в густой траве , чтобы детям показать и взял , как обычно под голову (остального не было видно), а когда потянул, оказалась змея целая. Хорошо уж был. Тоже можно было нарваться.

В воде не довелось встретиться.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

http://scuba-kitten.livejournal.com/37302.html

Физалия, она же Португальский кораблик

62552_0_608x404.jpg

результат:

3.jelly_stings.jpg

 

Кубомедуза (Кубоза)

73e5800309f2b7407b64be91d6ddc159.jpg

результат:

577b5c5e7e65cf7f2a2de47cae7f69f1.jpg

 

и полный Пэ: медуза Ируканджи, она же Carukia barnesi

carukia-barnesi1538.jpg

Синдром ируканджи - это головная боль, тахикардия, обильное потоотделение, сильная боль в нижней части спины и в мышцах, которую морфин едва облегчает, головокружение и рвота. Возникает чувство обреченности, аритмия, злокачественная гипертония, сердечная недостаточность и отек легких. Спустя сутки симптомы начинают спадать, но могут иногда продолжаться до двух недель.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

какая водная гадость:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

со страшной мордой против гарпуна не попрешь:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ревизор

А мурена съедобная???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
А мурена съедобная???

 

И даже очень вкусная :friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×