Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Города Форумчан: Волгоград, Дубовка, ...

 

Магазины снаряжения для подводной охоты и дайвинга:

Волгоград, Антон Павлович, +7 937 540-41-11

Волгоград, "Диверсант", ул.Маршала Еременко 42, +7 (917) 830-80-80 +7 (961) 679-11-02

Волгоград, Бестер, ул.Чуйкова 39, +7 (937), 702-67-10, +7 (902) 314-23-64

Волгоград, Авантюрист, ул. Циалковского 2, +7 (8442) 97-17-27 +7 (905) 335-50-60

Волгоград, Seagan, Бульвар-Энгельса 33 "Б", 8-927-258-78-87

Волгоград, Дискус, пл. им. Дзержинского д.1б, ТРК Диамант, +7(961) 061-98-86

Волгоград, Дискус, ул. 7-й Гвардейской дивизии, д.7, +7 (8442) 23-37-52 +7(917) 832-19-41

Волгоград, Подводное Измерение, ул. Льва Толстого 1, +7 (8442) 50-46-67

г.Волжский, Калипсо, ул. Оломоуцкая 9″а” каб. 202, +7 906-171-60-02, +7 909-393-01-14

 

Ограничение рыболовства в нерестовый запрет и не только;)

 

с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими в него реками в пределах административных границ Волгоградской области всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой, спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;

с 25 апреля по 30 июня в реке Еруслан и ее притоках от села Беляевка в пределах административных границ Волгоградской области;

с 1 мая по 15 июня - в реках Волга, Ахтуба ниже плотины Волжской ГЭС, в водных объектах рыбохозяйственного значения Волго-Ахтубинской поймы, в Сарпинских озерах (Сарпа, Цаца) в пределах административных границ Волгоградской области;

с 25 апреля по 25 июня - в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала.

 

Общие положения

30.18. Водные объекты рыбохозяйственного значения Волгоградской области.

 

30.18.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

 

в реке Волга:

 

в верхнем бьефе Волжской ГЭС - на расстоянии менее 0,5 км от плотины;

в нижнем бьефе Волжской ГЭС - от плотины до Волго-Ахтубинского канала (по левому берегу включая шлюзовой канал) и по правому берегу до устья реки Мокрая Мечетка.

30.18.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

 

с 1 мая по 30 июня - в Волгоградском водохранилище с впадающими в него реками в пределах административных границ Волгоградской области всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой, спиннингом с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;

с 25 апреля по 30 июня в реке Еруслан и ее притоках от села Беляевка в пределах административных границ Волгоградской области;

с 1 мая по 15 июня - в реках Волга, Ахтуба ниже плотины Волжской ГЭС, в водных объектах рыбохозяйственного значения Волго-Ахтубинской поймы, в Сарпинских озерах (Сарпа, Цаца) в пределах административных границ Волгоградской области;

с 25 апреля по 25 июня - в водохранилищах Волго-Донского судоходного канала.

c 1 января по 14 сентября и с 1 декабря по 31 декабря - раков.

30.18.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов: осетровые виды рыб, белорыбица, сельдь-черноспинка.

 

30.18.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер).

 

Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице:

 

Наименование водных биоресурсов Допустимый размер, см

Жерех 40

Судак 40

Лещ 25

Щука 32

Сом пресноводный 90

Сазан 40

Амур белый 50

Толстолобики 50

Раки 10

Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:

 

у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;

у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.

 

Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной в таблице 20, подлежат немедленному выпуску в естественную

среду обитания с наименьшими повреждениями.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Под Волгоградом прозрак бомба, вода открытая, рыбы не много

IMG-20230226-WA0036.jpgIMG-20230226-WA0037.jpgIMG-20230226-WA0034.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Волгоград

Строительство новой объездной дороги и моста через Волго-Донского Судоходного канала им. Ленина
старый мост уже разваливается...

 

Два метра в час при слабом ветре:

показываем, как возводят новый мост через ВДСК под Волгоградом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сергей Гостев
Сазан 13 кг . Перед запретом волгоградская область !

 

jlHjjjdf-bE.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Алексей Егоров
Ну вот наконец-то и дождался я 16 июня. Самый мой любимый день в году, второй после дня рождения.
Почему именно 16.06, я вам отвечу. В этот день кончается нерестовый запрет, а значит здравствуй Волга-Матушка, нет, не так, ЗДРАВСТВУЙ ВОЛГА-МАТУШКА!!!!!
И за почти 2х месячный перерыв можно отправиться свою любимую подводную охоту. Именно на охоту, с ружьем, а не тупо нырять для подготовки.
Хорошо что пятница, можно и на работу забить, и еще будет суббота и воскресенье. Про понедельник подумаю, но наверное тож забью. Завтра ведь только суббота.
Ну что ж, хватит воду лить да буквы строчить.

Ранний подъем. ( знаю некоторые с 00:00 на воде, хорошо что я не такой)

Завтрак, сборы, поездка за румпилистом, дорога до Волги, переодевание, сброс, полный газ, погнали.

Далеко решил не ходить, начинаю проверять места разведанные без ружья.
Призрак для начала сезона не плохой, метра 3 - 3,5.
Начинаю нырять, попадаются огромнейшие стаи карася. Но меня эта рыба будешего не интересует.
Через несколько нырков на меня выходит стая сазана, лежу, жду когда покажется самый большой, но не в этот раз, полюбовался на красоту, но достойного выстрела сазана не было. Поныряв еще немного, посмотрев на других рыб, переезжаю в другое место.
Думал будет аншлаг, а народу и нет никого, одни лещатники сидят, ну пусть сидят мне они не мешают, да там где они, мне туда не надо.
Переехал начинаю нырять.
Первый нырок - никого, второй нырок - вдалеке пролетели несколько головлей.
Дышу, готовлюсь, нырок. Лежу себе и думаю хорошо что не стал семерку одевать, а поехал в старом зимнем костюме, тепло, вода то 17 градусов, лежу кайфую, только ручки немного подмерзают в старых дырявых пятерках.
Выходят караси, плавают, вокруг, и тут резко так сваливают и выходят 5 сазанов, да так борзо прям, выбираю самого крупного выстрел точно в позвоночник и на верх, на кукан, ну думаю ща попрет. Ага. Держи карман шире. За последующие 6 нырков только один карась.
Румпилиск кайфует, его пока не зову, он там сам по себе по течке плывет.
Опять дышу, ныряю, ложусь. 30 секунд, никого нету, 45 тож никого, поворачиваю голову влево и что- то какое-то темное пятно, потихоньку к нему подплываю, а это нагромождение не понятно чего, ну думаю пройдёт вдоль этого всего, иду-иду, и в конце как небольшая такая пещерка получается, бревна, намыто песком и ........
Немного в глубине топчик соминая голова, организм уже сигнализирует пора всплывать, успокаиваю сам себя, еще чуток ща все будет.
Берусь за краешек бревна и течка меня начинает разворачивать лицом против течения, пока происходит разворот, прикидываю как взять усача, торчит то только немного голова, лишь усы болтаются.
Прикинув все варианты, отвожу руку назад и жду спуск. Гарпун попадает в голову и выключает сома навсегда, всплывают и маня начинает трясти от адреналина, пока рассчитывал как добыть голова была холодная, сейчас же, эмоции просто зашкаливают, сом то нифига не сомик, а сом.
Зову румпилиста, с трудом затягиваю рыбу в лодку и к берегу.
40 минут потребовалось чтобы достать гарпун. Можно собираться ехать домой, охота заняла 4,5 часа, я довольный, румпилист тоже, можно и домой.
11,5 м 48 кг.
Всем удачи и прозрака.

 

lb1wcL5dY3Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KristiNochka

В восскресенье 9 июля.Город герой Волгоград.Красавица р.Волга.В черте города напротив стадиона,прозрак рабочий-но хотелось бы лучше,глубины от 3 до 9 метров.Рыбка присутствует,взял на покушать норму.Всем успеха и удачи.

 

💬 Дмитрий ДмитрийScreenshot_2023-07-11-21-08-08-86_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

В восскресенье 9 июля.Город герой Волгоград.Красавица р.Волга.В черте города напротив стадиона,прозрак рабочий-но хотелось бы лучше,глубины от 3 до 9 метров.Рыбка присутствует,взял на покушать норму.Всем успеха и удачи.

 Дмитрий Дмитрий

H_jDU-ICOG0.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

IMG-20240129-WA0025.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Наиль шлёт вести из Волгоградской обл.:yes:

IMG-20240324-WA0017.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×