Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Стрелец

7F0351B9-2DA5-4D58-9D84-469F50AA328F.thumb.jpeg.fc4a5c9e1e4e4897314c10d0fdf60e4b.jpeg

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

В Калуге началось серийное производство Citroen C5 Aircross

"Старт продаж намечен на середину мая", — заявил Павел Безрученко, директор по стратегическому развитию компании "Автомобильные технологии", которая организовала производство.

Автомобили собирают на арендованной площадке завода "ПСМА Рус" при поддержке восточного партнера. Директор по стратегическому развитию уточнил, что в модернизацию производственных линий инвестировали сотни миллионов рублей.

Запланированный объем производства топ-менеджер не раскрыл, но уточнил, что мощность предприятия в целом — 108 тысяч автомобилей в год. Дилерская сеть компании насчитывает более 40 автосалонов.

Citroen C5 Aircross оснащен мотором мощностью 175 лошадиных сил и автоматической коробкой передач. Автомобили собираются в одной комплектации — Feel, которая включает шесть подушек безопасности, систему предупреждения усталости водителя, двухзонный климат-контроль и бесключевой доступ.

Стоимость новинки — 4,3 миллиона рублей.

 

1936210919_0_0_2969_2011_1440x900_80_1_1_2d103b86a3c6ef1c23b2ee1ebf871564.jpg

Источник

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

В России изменятся требования для получения водительских прав

 

В России с 1 апреля для сдачи экзамена на знание ПДД и получения водительского удостоверения необходимо будет предоставить СНИЛС, следует из постановления правительства.

«

"Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы: страховой номер индивидуального лицевого счета — за исключением случаев, когда заявителями являются сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в России и члены их семей, сотрудники международных организаций и их представительств, аккредитованных при Министерстве иностранных дел России, и члены их семей либо лица, не являющиеся гражданами России и не имеющие страхового номера индивидуального лицевого счета", — говорится в документе.

Кроме того, согласно постановлению, кандидату в водители необходимо будет предоставить заверенный нотариусом перевод на русский язык таких иностранных документов, как: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на сдачу им экзамена и выдачу российских прав.

1519559468_0_0_3124_2047_1440x900_80_1_1_a94424ba8f22412c643124ae164c874f.jpg

Источник

  • Нравится 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Компания Toyota опубликовала очередные тизеры внедорожника 4Runner нового поколения.

Соплатформенник Land Cruiser, Tacoma и Sequoia от нынешнего Крузака будет отличаться как моторной гаммой — без гибридной установки i-Force Max, так и наличием третьего ряда сидений. Премьера авто — 9 апреля.

IMG_20240408_041029_115.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15

А что, нормальный рабочий вариант, и бюджетно и пофиг какой бензин и, в то же время, понтово:hahaha: Не всем же капот открывать:hahaha:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Автоаптечки укомплектуют термоодеялами и другими спассредствами
Содержимое водительской аптечки дополнят изотермическое одеяло, эластичные бинты, хирургические ножницы, а также загубник для сердечно-легочной реанимации. Это следует из проекта приказа Минздрава России.

Как выглядят одеяла, помогающие сохранить тепло пострадавшим в аварии, все мы хорошо знаем по зарубежным боевикам и детективам: там всегда спасатели вооружены большими блестящими накидками. Размер такого одеяла, предусмотренный минздравом, довольно большой: 160 на 210 см, легко закутаться целиком. Но не надо думать, что в маленькую сумочку одеяло не влезет. В упакованном виде это высокотехнологичное изделие имеет размер всего-то 12х8х2 см. При этом, как рассказали "РГ" в компании-производителе, качественное одеяло многофункционально: несмотря на то, что оно тонкое, оно настолько прочное, что выдерживает большой вес и может использоваться в качестве носилок для транспортировки раненых.

"Способность отражать и удерживать тепло собственного тела у таких покрывал не раз помогала нам при оказании первой помощи, так как один из фатальных факторов для человека при развитии критического состояния - это гипотермия или переохлаждение, - пояснил "РГ" замдиректора по медицинской части Федерального центра медицины катастроф Минздрава России Андрей Колодкин. - С помощью такого покрывала можно обеспечить уменьшение теплопотерь у пострадавшего в экстренном случае, таком как дорожно-транспортное происшествие (тем более, когда человек лежит на земле и нет возможности переместить его в другое место или на другую поверхность) и спасти от намокания (поместив покрывало под пострадавшего). Кроме того, при правильном использовании, такое покрывало спокойно выдерживает вес взрослого мужчины, что дает возможность перемещать пострадавшего на небольшие расстояния".

Кроме термоодеяла, в состав аптечки по новому приказу будут входить специальные ножницы. "Этот инструмент необходим для разрезания перевязочного материала и ткани (например, если нужно быстро освободить раненого от одежды), - отмечает Андрей Колодкин. - Ранее они были вынесены в раздел прочих средств, наравне с блокнотом и карандашом, к которым не предъявляются важные для медицинских изделий требования по качеству. Именно поэтому мы встречали в аптечках "почти пластмассовые" ножницы маленького размера, и использовать их по назначению было трудно. У медицинских ножниц - совсем другая эффективность, и это очень важно при оказании помощи на месте ДТП".

"Наличие "правильной", хорошо укомплектованной аптечки, которой можно воспользоваться еще до приезда бригады скорой помощи - это серьезная помощь для врачей, - подтвердила "РГ" врач общей практики медтехкомпании "Доктор рядом" Екатерина Серебренникова. - Например, вовремя и правильно наложенный жгут поможет остановить кровотечение и избежать кровопотери, а изотермическое одеяло - защитить пострадавшего от переохлаждения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×