Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Механик15
Механик15, можешь подсказать по ТНВД от Ford RTF?

Выставил по меткам- плохо заводится, белый дым. Сдвинул впрыск раньше - заводиться стал лучше, поддымливает белым. ХХ меньше 900-950 не опускается. На холодную подкапывает между корпусом ТНВД и плунжерной парой.

Движок и ТНВД "почти нулёвые", полежали лет 25 не в самых лучших условиях.

Если пролежал столько лет с дизельным топливом внутри, это плохо, надо полностью разбирать и пытаться отмыть, как минимум. Хорошо, если не коррозия, а нерастворимый осадок, который выпадает из дизельного топлива, если оно хранится несколько лет. Ну и все резиновые уплотнения под замену, есессно. Не исключено заклинивание плунжера опережения впрыска, тогда, как ты не выставляй насос по меткам, нормально двигатель работать не будет. Ну и, главное, после разборки ТНВД на стенд и регулировать по тест-плану. Всё остальное от лукавого.

Изменено пользователем Механик15
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ревизор

Господа подвохи, разрешите узнать ваше мнение. Имею желание взять машинку для выезда на охоту и передвижений по рабочим вопросам. Бюджет 400 тыров. Пока мучаюсь выбором между фондом экскейп и паджеро пинин, обе 2004 года, не поскупитесь на мнение!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84
Если пролежал столько лет с дизельным топливом внутри, это плохо, надо полностью разбирать и пытаться отмыть, как минимум. Хорошо, если не коррозия, а нерастворимый осадок, который выпадает из дизельного топлива, если оно хранится несколько лет. Ну и все резиновые уплотнения под замену, есессно. Не исключено заклинивание плунжера опережения впрыска, тогда, как ты не выставляй насос по меткам, нормально двигатель работать не будет. Ну и, главное, после разборки ТНВД на стенд и регулировать по тест-плану. Всё остальное от лукавого.

Перед началом реанимации я отдавал ТНВД и форсунки "специалистам". Судя по болтам, разбирали точно. Сказали всё Ок, будет валить. Почему резинки не поменяли - х.з. Кто-то говорит, что надо дать поработать движку часов 50-100 и потом разбираться (движок на машине не стоял ни разу)

Есть у Вас возможность посмотреть этот ТНВД или подсказать надёжное место?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Перед началом реанимации я отдавал ТНВД и форсунки "специалистам". Судя по болтам, разбирали точно. Сказали всё Ок, будет валить. Почему резинки не поменяли - х.з. Кто-то говорит, что надо дать поработать движку часов 50-100 и потом разбираться (движок на машине не стоял ни разу)

Есть у Вас возможность посмотреть этот ТНВД или подсказать надёжное место?

У меня, есессно, нет такой возможности, поскольку я давно пэнсионэр;). Если не поменяли резинки, то это говорить только о "высочайшей" квалификации "специалиста". Резинки меняются в обязательном порядке, даже если они и выглядят вполне "презентабельно". Кроме того, несмотря на внешне простое устройство, этот насос имеет гидравлический корректор крутящего момента, поэтому стенд, после разборки, обязателен. К тому же фланец крепления приводной шестерни ТНВД с его установочным отверстием устанавливается только на стенде и в определенном положении приводного вала ТНВД. Иначе бессмысленна установка ТНВД на двигатель "по метке". Что касается "подсказать надёжное место", то всё зависит от того, где Вас больше устроит, или куда удобнее отвезти ТНВД. Из тех сервисов, которые я знаю в СЗАО с фирменным и высококлассным оборудованием и сертифицированными топливщиками, это на Василия Петушкова 3 (Digital Diesel), а на востоке - в Люберцах 1-й Панковский проезд дом 1 корпус Б2 (Dunfan). За цены ничего сказать не могу. По-хорошему надо туда саму машину пригнать, но это будет дороже. Ну и сомневаюсь, что эти сервисы будут работать и сегодня и 31-го, 2-го и 3-го. Это надо смотреть на их сайтах. Я никого из них здесь не рекламирую и ни за кого не подписываюсь, просто знаю оборудование, которым они располагают, и учился, в своё время, с некоторыми из их специалистов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат
Господа подвохи, разрешите узнать ваше мнение. Имею желание взять машинку для выезда на охоту и передвижений по рабочим вопросам. Бюджет 400 тыров. Пока мучаюсь выбором между фондом экскейп и паджеро пинин, обе 2004 года, не поскупитесь на мнение!

 

Посмотри на родоначальников этого класса Сузуки.За эти деньги и этот год можно взять от коротыша до длиннобазой XL , у меня такая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ревизор
Посмотри на родоначальников этого класса Сузуки.За эти деньги и этот год можно взять от коротыша до длиннобазой XL , у меня такая.

 

Имеешь в виду гранд витару?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат
Имеешь в виду гранд витару?

 

Да.Равных почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84

Механик15, спасибо! Мне не к спеху. До весны время есть. У меня техника не предназначена для движения по дорогам общего пользования. Целиком привезти - сомневаюсь. ЮВАО Люберцы подходят.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадимище

У меня с августа подшипник подпевает.Надо делать((:bayan:Точнее,подвывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio

Камрады! опытные в разборе и продаже зап.частей на иномарки..подскажите куда оптимально разместить обьявления о продаже зап.частей бу на шкода суперб 2.... а то авито что то как то тухло, и опыта нет! буду признателен за помощь!:friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×