Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

СЛОН

Так вот и спрашиваю ,что и как .

Много народу встречают их под водой и реакции разные , кто то стреляет от неожидоннасти , кто-то целенаправленно а кто и стороной при встрече в ластах по воде оббигает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
20.05.2020 в 18:50, СЛОН сказал:

Не нашел темы именно подводной охоты на бобра ,кто как его стреляет и стреляет ли вообще .Меры предосторожности и что нужно знать при встречи с бобром 

 

темы ищутся легко через поиск, забиваешь слово "бобр" и вуаля;)

тема подвохов и бобров здесь и там много уже написано: https://people-water.ru/topic/611-podvodnyy-ohotnik-i-bober/

 @СЛОН изучал ли юридические аспекты подводной охоты на бобра? насколько мне помнится он кое где даже в Красной книге:confused:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав 79

стрелять бобра опасно может и навалять ,был случай самка с выводком напала на мужика артерию на ноге перекусила до больничке не довезли вобщем

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hitriy62

знакомый стрелял бобра на 23 кг. Только попал не очень удачно. Злой бобер куснул за ласту. К счастью никто не пострадал. Бобер все таки был добыт и впоследствии с удовольствием съеден. Сам разок стрелял небольшого бобра. Все хорошо, но есть и минусы - это обязательно его надо сразу шкурить, а ночью это не доставляет особого удовольствия. По мне если уж добывать бобра то лучше и з обычного ружья и с берега.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН
7 часов назад, Ржавый сказал:

темы ищутся легко через поиск, забиваешь слово "бобр" и вуаля;)

тема подвохов и бобров здесь и там много уже написано: https://people-water.ru/topic/611-podvodnyy-ohotnik-i-bober/

 @СЛОН изучал ли юридические аспекты подводной охоты на бобра? насколько мне помнится он кое где даже в Красной книге:confused:

 

 

Виталь если не актуальна эта тема можно удалить 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
7 часов назад, СЛОН сказал:

Виталь если не актуальна эта тема можно удалить 

стараемся удалять только абсолютно бесполезные сообщения и темы

спасибо за поднятую тему, объединю в общую тему про Подвохов и бобров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CCCP
9 часов назад, hitriy62 сказал:

знакомый стрелял бобра на 23 кг. Только попал не очень удачно. Злой бобер куснул за ласту. К счастью никто не пострадал. Бобер все таки был добыт и впоследствии с удовольствием съеден. Сам разок стрелял небольшого бобра. Все хорошо, но есть и минусы - это обязательно его надо сразу шкурить, а ночью это не доставляет особого удовольствия. По мне если уж добывать бобра то лучше и з обычного ружья и с берега.

у меня друга приняли за бобровую стаю....получил два выстрела с берега,откачали

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bolshoy06

Охотясь перед запретом во время отдыха на поверхности воды меня кто-то протаранил прямо в бочину,

придя в себя продолжил нырялку, потом подготовился к нырку и ощутил удар по ластам, стал светить по 

сторонам но никого не увидел. Предположил что бобер, ранее таких встреч с ним не было и по слухам 

"кровавых" подвигов за животиной не замечено! Продолжая охоту взял на бровке судачка за двушку и

решил закуканить на меляке, проводя сие мероприятие в двух метрах от меня произошел большой всплеск 

воды, шуганул меня не плохо! На этой  ноте решил заканчивать охоту так как адреналин плескался через

край! Вылез на берег и топал по дороге вдоль водоема в сторону стоянки машины, бобрина плыл вдоль 

берега как бы провожая меня! Вот такая история, впечетлений масса! 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иером

Вчера ночью охотился в одной нашей малой речке. Так эти заразы расплодились так, что предложение автора темы "быстро валить с места встречи" означает отказ от любимого дела!:) Они там, в этой речке, настроили хаток через каждые 20-30 метров! Сначала я видел под водой входы в норы и проходил мимо, но удивлялся: чего это я так ластами шумлю, ну - плеск за мною раздается сильный! Квалификацию теряю? :) Потом - ба-бах по воде! Ага, понял, бобер меня прогоняет и кружит рядом. Это далеко не первый и даже не десятый случай моей встречи с ними, но стали они позволять себе очень многое, например - нырять сзади и проплывать прямо под тобою у дна! Меня тоже обеспокоил случай, произошедший в 2013 году, когда бобер на берегу укусил мужика, и тот умер от потери крови, но, думаю, бобер это сделал от безысходности. В воде же ограничится своими "пужалками" - ударами хвоста по воде! Когда рыбы вблизи нет, я ему отвечаю ластой по воде, вроде: я больше тебя, не лезь. Хочешь - не хочешь, а придется с ними мириться, ведь они - подводные братья!:)

Кстати, под водой в незнакомом месте можно узнать о близкой бобровой хатке по "пограничному" знаку хозяина - гладкой, светлой, ошкуренной палочке, лежащей на дне поперек течения. Когда палочка темнеет от воды, хозяин ошкуривает на её место новую.

Да, и еще: в эту охоту я был этой встрече с бобром даже благодарен, т.к. прошел уже несколько сот метров, рыбы не было, а перчатки одел обычные х/б-шные и стал в 7-ке несколько подмерзать. Так вот после того, как чуть не пульнул в него, проплывшего подо мною, - согрелся :so_happy:, а там и карасика на полтора встретил!

Изменено пользователем Иером
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН

Три дня назад охотил на малой речке ,прозрак 3-4 м, стрелял в бобра но не пробил ,накачал сильней ружье и заточил гарпун 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×