Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Gusion

А ко мне почему-то не подходят на выстрел - перегар их пугает ,что-ли.:confused:- хотя хвостами - хлопали часто и грозно;- и в одиночку и парами.:mad:,но как-то невзаправду и очень издалека

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
А ко мне почему-то не подходят на выстрел - перегар их пугает ,что-ли.:confused:- хотя хвостами - хлопали часто и грозно;- и в одиночку и парами.:mad:,но как-то невзаправду и очень издалека

 

Когда ты ныряешь, а он тебе навстречу со дна с красивыми большими глазами и оранжевыми зубами(хотя говорят, что рот он не открывает :)) ) и сам размером с большую собачью будку и это только голова...:blush: ...вот тогда охота превращается в - а не стоит ли кто за спиной..:cool: Присутствие данного существа рядом с тобою во время охоты точно не добавляет оптимизма и радости...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Так близко пока ни один не подошел -бог миловал или они только экологически чистых подвохов выбирают - загадка.:confused: А на охоте - я скучающий и осторожный пессимист -практически всегда - в этом режиме минимальный расход кислорода.Радуюсь либо до,либо после -если есть чему.;)

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Whitebear

Ныряли с другом на карьере. Поздняя осень. Прозрак так себе.

Друг шел вдоль берега, а я в свою очередь ушел вперед и обныривал полянки на которых днем раннее взял пяток хороших окуней. Но рыбы нет и нет. Карьер сам по себе достаточно большой и глубокий. Вдоль берега глубина от двух метров с резким уклоном дальше. Берега все в поломанных и затопленных деревьях фиг пройдешь.

Напарник уже был далеко позади, а я уже приплыл на противоположный берег.

И тут началось. (Стоит сказать, что в самом начале сезона брал тут сазана под 10кг.)

Лежу на дне свечу по сторонам и тут на меня выходит силуэт. Я на радостях и в полной уверенности, что это сазан, выстреливаю. Резкий рывок и на меня выходит злой подстреленный бобер. У меня паника( не переношу грызунов) резко всплываю, глубина метра четыре. Он тянет на дно, дури в нем огого. Пытаюсь плыть к берегу и при этом не выпустить ружье, но все это оказалось довольно сложно т.к. берег весь в бревнах и кустах. Вроде нашел, споткнулся, ударился головой искры из глаз и бобер еще на гарпуне тянет меня обратно в воду.

Ну вроде все, стою на берегу смотрю по сторонам думаю, что делать то. Вижу в метрах пяти от меня остаток старого моста. Думаю сейчас я туда зайду, он соответственно за мной, скину его, а дальше видно будет. А идти не могу ласты не получается скинуть. Ружье двумя руками держу.

И тут на противоположном берегу объявляется мой напарник( перед началом охоты договаривались что в случае чего моргаем стробоскопом и соответственно спешим на помощь.

Свечу я ему свечу, а ему пофиг. Посветил в мою сторону и дальше поплыл

Ну думаю, друган помог блин.

И тут чудо бобер сошёл.

Стою я значит думаю. Обратно в воду боюсь, ведь там обиженный бобер. И тут слышу пощади меня шаги. Там через весь это буерак садовое товарищество. Ну я громким голосом говорю - Тут выход есть? В ответ тишина. Я снова- Че ответить сложно? И начинаю светить туда фонарем. И передо мной картина. Звук был вовсе не шагов, а еще одного бора который в трех метрах от меня грыз березину. Окружили сволочи. Я в панике обратно в воду коробку в спорт и обратно. Подплывают к напарнику говорю Миш Че ты ко мне не приплыл то? Ведь я светил тебе! А он говорит - Я думал ты сазана подстрелил хвастаться будешь.

Бобра жалко. В дальнейших наших встречах с другими бобрами расплывались молча и мирно.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
Ныряли с другом на карьере. Поздняя осень. Прозрак так себе.

Друг шел вдоль берега, а я в свою очередь ушел вперед и обныривал полянки на которых днем раннее взял пяток хороших окуней. Но рыбы нет и нет. Карьер сам по себе достаточно большой и глубокий. Вдоль берега глубина от двух метров с резким уклоном дальше. Берега все в поломанных и затопленных деревьях фиг пройдешь.

Напарник уже был далеко позади, а я уже приплыл на противоположный берег.

И тут началось. (Стоит сказать, что в самом начале сезона брал тут сазана под 10кг.)

Лежу на дне свечу по сторонам и тут на меня выходит силуэт. Я на радостях и в полной уверенности, что это сазан, выстреливаю. Резкий рывок и

 

 

И тут напарник корчиться с гарпуном в жопе ......................................................

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Whitebear
Ныряли с другом на карьере. Поздняя осень. Прозрак так себе.

Друг шел вдоль берега, а я в свою очередь ушел вперед и обныривал полянки на которых днем раннее взял пяток хороших окуней. Но рыбы нет и нет. Карьер сам по себе достаточно большой и глубокий. Вдоль берега глубина от двух метров с резким уклоном дальше. Берега все в поломанных и затопленных деревьях фиг пройдешь.

Напарник уже был далеко позади, а я уже приплыл на противоположный берег.

И тут началось. (Стоит сказать, что в самом начале сезона брал тут сазана под 10кг.)

Лежу на дне свечу по сторонам и тут на меня выходит силуэт. Я на радостях и в полной уверенности, что это сазан, выстреливаю. Резкий рывок и

 

 

И тут напарник корчиться с гарпуном в жопе ......................................................

 

С напарником держимся друг от друга подальше . И изначально плывем в разные стороны. Дабы подобной беды избежать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968

 

С напарником держимся друг от друга подальше . И изначально плывем в разные стороны. Дабы подобной беды избежать.

 

Да эту строну не победить и учиться на чужих ошибках не хотят ! Да после вас ещё 10 человек пьяных влезло :eek: .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

бобров просю :rolleyes:не трогать ,оставьте нам их охотникам .:drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

вот еще встреча подвоха с бобром, бобр испугался тарана:D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
вот еще встреча подвоха с бобром, бобр испугался тарана:D

При таком прозраке днем можно с ним поиграть... А вот если метр-полтора и ночью, а он рядом крутится, как-то некомфортно... Вчера встретил 6 штук - всю охоту испортили, сцуки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×