Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

bankir

Всегда опасался встречи под водой с бобром. Хочется услышать реальные истории встреч под водой с бобрами, стоит ли их опасаться, могут ли они первыми нападать, атаковать, или все это слухи и они сами боятся подводного охотника. Что делать при встрече с бобром, стрелять в него, быстро валить с места встречи с ним, будет ли бобер преследовать и охоту нужно заканчивать. В общем хочется разжевать эту тему по подробнее.

• Thanks 1

СЛОН

Так вот и спрашиваю ,что и как .

Много народу встречают их под водой и реакции разные , кто то стреляет от неожидоннасти , кто-то целенаправленно а кто и стороной при встрече в ластах по воде оббигает 

Ржавый
20.05.2020 в 18:50, СЛОН сказал:

Не нашел темы именно подводной охоты на бобра ,кто как его стреляет и стреляет ли вообще .Меры предосторожности и что нужно знать при встречи с бобром 

темы ищутся легко через поиск, забиваешь слово "бобр" и вуаля;)

тема подвохов и бобров здесь и там много уже написано: https://people-water.ru/topic/611-podvodnyy-ohotnik-i-bober/

@СЛОН изучал ли юридические аспекты подводной охоты на бобра? насколько мне помнится он кое где даже в Красной книге:confused:

• Like 1

Вячеслав 79

стрелять бобра опасно может и навалять ,был случай самка с выводком напала на мужика артерию на ноге перекусила до больничке не довезли вобщем

• Like 1
  • Thanks 1

hitriy62

знакомый стрелял бобра на 23 кг. Только попал не очень удачно. Злой бобер куснул за ласту. К счастью никто не пострадал. Бобер все таки был добыт и впоследствии с удовольствием съеден. Сам разок стрелял небольшого бобра. Все хорошо, но есть и минусы - это обязательно его надо сразу шкурить, а ночью это не доставляет особого удовольствия. По мне если уж добывать бобра то лучше и з обычного ружья и с берега.

• Like 1
  • Thanks 1

СЛОН
7 часов назад, Ржавый сказал:

темы ищутся легко через поиск, забиваешь слово "бобр" и вуаля;)

тема подвохов и бобров здесь и там много уже написано: https://people-water.ru/topic/611-podvodnyy-ohotnik-i-bober/

@СЛОН изучал ли юридические аспекты подводной охоты на бобра? насколько мне помнится он кое где даже в Красной книге:confused:

Виталь если не актуальна эта тема можно удалить 

• Thanks 1

Ржавый
7 часов назад, СЛОН сказал:

Виталь если не актуальна эта тема можно удалить 

стараемся удалять только абсолютно бесполезные сообщения и темы

спасибо за поднятую тему, объединю в общую тему про Подвохов и бобров

CCCP
9 часов назад, hitriy62 сказал:

знакомый стрелял бобра на 23 кг. Только попал не очень удачно. Злой бобер куснул за ласту. К счастью никто не пострадал. Бобер все таки был добыт и впоследствии с удовольствием съеден. Сам разок стрелял небольшого бобра. Все хорошо, но есть и минусы - это обязательно его надо сразу шкурить, а ночью это не доставляет особого удовольствия. По мне если уж добывать бобра то лучше и з обычного ружья и с берега.

у меня друга приняли за бобровую стаю....получил два выстрела с берега,откачали

• Thanks 1

bolshoy06

Охотясь перед запретом во время отдыха на поверхности воды меня кто-то протаранил прямо в бочину,

придя в себя продолжил нырялку, потом подготовился к нырку и ощутил удар по ластам, стал светить по 

сторонам но никого не увидел. Предположил что бобер, ранее таких встреч с ним не было и по слухам 

"кровавых" подвигов за животиной не замечено! Продолжая охоту взял на бровке судачка за двушку и

решил закуканить на меляке, проводя сие мероприятие в двух метрах от меня произошел большой всплеск 

воды, шуганул меня не плохо! На этой  ноте решил заканчивать охоту так как адреналин плескался через

край! Вылез на берег и топал по дороге вдоль водоема в сторону стоянки машины, бобрина плыл вдоль 

берега как бы провожая меня! Вот такая история, впечетлений масса! 

• Like 1
  • Thanks 1