Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
G.A.V.

Камуфляж: польза или миф?

Рекомендованные сообщения

Дмитрий-Л
Всем привет! Встал вопрос покупки нового гк, хотел узнать мнение пользователей гк с камуфляжем, есть в нём какой то смысл или это дань моде. Опишите свои условия охоты когда камуфляж реально помог. Охота в средней полосе.

 

 

 

Если Ты спрашиваешь про голый костюм - то камуфляж любого цвета весьма полезен с точки зрения увеличения долговечности неопрена. Краска служит некоторой защитой от разрушающего действия ультрафиолета.

Расцветка не знаю гыыыы. А слой краски продляет жизнь неопрену - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Особенно Буша мне "понравился"..... явно выделяются от общепринятого камоT1ZuK1XbVjXXXGFlw3_051056.jpg
А что это общепринятая блю вотеровская расцветка. Вот только я лично считаю, что тушку в 100кг как то трудновато спрятать в толще воды при прозрачности в 30м. Гыыыы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саныч
У каждого своё мнение с учётом личного восприятия происходящего вокруг. У меня все костюмы чёрные, и с учётом своей практики ПО я обратил внимание, к примеру, на то, что на движение рук в белых перчатках (летом в астрахании) рыбы нервно реагируют, а на руки в тёмных п.. - ведут себя спокойнее. Соглашусь с тем, что камуфляж ночью не полезен, но в отношении его использования днём останусь при мнении - лучше сливаться с окружающей средой чем быть контрастным пятном. Может рыба и плохо видит, может и цвет ей пофигу, но глаза то ей даны по смыслу не для кукана, а ..... Именно поэтому, имея строгий бюджет я ВСЁ ЖЕ планирую в будущем попользовать камуфляж. Если не забуду по прошествии времени, то по честному обязательно отпишусь - зря или нет я отдал предпочтение пятнистой раскраске. Понятное дело многие сейчас растянули рот в ухмылке, мол этот путь уже пройден и ... т.д. Но тогда ответьте мне на вопрос - для чего щуке раскраска под ....? Только не убеждайте, что от подвохов маскируется!!!....
Весомый аргумент про щуку. Принимается!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил 63
Если есть лишние лавандосы можно и камок приобрести, для чистой воды в морях например очень даже к месту.

 

Для средней полосы черного гк девать некуда. тем более костюм 3 сезона и можно новый мутить.

У меня тоже буша которому лет 7... но качество неопрена у буша все равно хромает, поэтому его уже трудно натянуть на себя (хотя летом прошлого года еще в нем как то плавал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил 63
У каждого своё мнение с учётом личного восприятия происходящего вокруг. У меня все костюмы чёрные, и с учётом своей практики ПО я обратил внимание, к примеру, на то, что на движение рук в белых перчатках (летом в астрахании) рыбы нервно реагируют, а на руки в тёмных п.. - ведут себя спокойнее. Соглашусь с тем, что камуфляж ночью не полезен, но в отношении его использования днём останусь при мнении - лучше сливаться с окружающей средой чем быть контрастным пятном. Может рыба и плохо видит, может и цвет ей пофигу, но глаза то ей даны по смыслу не для кукана, а ..... Именно поэтому, имея строгий бюджет я ВСЁ ЖЕ планирую в будущем попользовать камуфляж. Если не забуду по прошествии времени, то по честному обязательно отпишусь - зря или нет я отдал предпочтение пятнистой раскраске. Понятное дело многие сейчас растянули рот в ухмылке, мол этот путь уже пройден и ... т.д. Но тогда ответьте мне на вопрос - для чего щуке раскраска под ....? Только не убеждайте, что от подвохов маскируется!!!....
по сути у всех рыб расцветка под свою среду обитания, такими их создала Мать Природа, и не зря ведь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёха ВДВ

не готов сказать за необходимость камуфла в средней полосе, а вот в море например Чёрном нужен.

 

за чёрный цвет - рыба видит вас и оценивает, как дельфина и отходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
Особенно Буша мне "понравился"..... явно выделяются от общепринятого камоT1ZuK1XbVjXXXGFlw3_051056.jpg
У нас в средней полосе, да и черноморском побережье Кавказа, голубой цвет на мужчине могут неправильно истолковать. :-)

 

А в целом конечно классная штука для тропических морей океанов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
не готов сказать за необходимость камуфла в средней полосе, а вот в море например Чёрном нужен.

 

за чёрный цвет - рыба видит вас и оценивает, как дельфина и отходит

Во! Спасибо, Лёха! А я то думал, что это весь горбыль под камни забился... :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nike69

Прошу Вас заметит господа, что камуфляж незаменим для скрытности от рыбнадзора!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
Особенно Буша мне "понравился"..... явно выделяются от общепринятого камоT1ZuK1XbVjXXXGFlw3_051056.jpg
Дмитрий, размер и масса не имеют большого значения. При попадании в том не всегда можно увидеть и с 10 метров в 30 метровом.Как свет падает и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×