Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Спасс-Каменка или Ермолино

Рекомендованные сообщения

Юракен

Карьер достаточно известный в дайверской среде. В моё первое его посещение, это примерно в конце 90-х, там был виден ещё остров , торчал из воды метра 3-4, обильно заросший кустами облепихи. Уровень воды потом постоянно рос, и остров ушёл под воду. В дальнейшем это место взяли в долгосрочную аренду МГУшники, сейчас там дайвцентр. Можно погрузится и взять в аренду снаряжение, но для этого нужен сертификат. В карьере есть рыбное хозяйство, видимость в лучшие времена была фантастической, 10-12 метров!!! Вдоль берегов затопленный лес, что то напоминающее как и на Доломитовом карьере. Глубины сейчас не знаю точно какие, но слышал что уже под 20-ку! Проезд к нему по Дмитровскому шоссе, затем поворот налево на М7 в сторону Ленинградки и через 2-3 км поворот направо. Карьер расположен в низине. В зимнее время там есть ещё горнолыжная база. Расстояние от МКАДа до места 31 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч

Сам карьер и территория вокруг него уже давно в собственности тех же лиц что и ЭКСТРИМ на Речном.(Было время работал у них, или на них :)). https://spaskamenka.ru/about/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buch_71

Нырял там. Платная подводная охота разрешена. :) Сотрудник, с которым общался, сказал, что глубина до 32 метров. Я не проверял. На десятке, около острова, живет щука. По весу, со слов сотрудника, далеко за треху. Её дайверам-новичкам показывают как достопримечательность. Людей не боится. Меня просили ее не трогать. По рыбе есть все, ну кроме носатой. Вода в основном чистая, прозрак может испортить дождь или весенее таение снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ganza

Там 2 таких щуки. Одна из них со старой раной. Подпускают к себе почти на вытянутую руку. И носатая там есть ;).Меня инфаркт чуть не хватил, когда мне пришлось на неё просто смотреть :girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжик

красивый карьерчик и дайвцентр мне понравился, проходила и сдавала там открытую воду.. сильно глубоко не лезла))) т.к. водичка там прохладная, а костюмник у меня не особо теплый)) максимум метров на 15 опускалась... где дайверят, мутят конечно сильно... схемку карьера смотрела, глубины там и вправду хорошие есть и рыба большая нарисована :mosking: офис имеется под водой, если кому надо факс срочно отправить или еще чего :mosking: платформа для новичков, ну чтоб не в глине на коленях стоять :) слышала есть авто и станция насосная затопленные, но это где-то в середине озера.

 

 

 

Можно прям на все выхи туда приезжать, есть мини гостиница... и нырять, конечно если заранее забронировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

а сколько и по чем там ,цены есть у кого за нырялку и прибывания там .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжик
а сколько и по чем там ,цены есть у кого за нырялку и прибывания там .

 

 

 

в поисковике забей спас каменка дайвинг и найдещь их сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
а сколько и по чем там ,цены есть у кого за нырялку и прибывания там .

 

 

 

в поисковике забей спас каменка дайвинг и найдещь их сайт

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий Мухин
красивый карьерчик и дайвцентр мне понравился, проходила и сдавала там открытую воду.. сильно глубоко не лезла))) т.к. водичка там прохладная, а костюмник у меня не особо теплый))

 

 

 

wub.png

 

 

 

10584084_576510132454633_5089541661244029602_n.jpg?oh=4a24dc59b1c6bd051b33f516bce4c667&oe=57810DB5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×