Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Нали́м — единственная исключительно пресноводная рыба отряда трескообразных. Имеет промысловую ценность.

2998029.jpg

Сроки нерестового запрета на Налима и штрафы за его незаконную добычу

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

За ним на Оку в январе ездить на рыбалку надо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
10 часов назад, KANETELKA сказал:

Хитрая рыба и скользкая, я их больше руками ловил, стрелял лишь пару раз! 

больше килограмма сложно взять даже двумя руками сейчас, очень активный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp
9 часов назад, KANETELKA сказал:

За ним на Оку в январе ездить на рыбалку надо! 

Как раз и примут в январе за налима. У него в это время нерест, запрет на ловлю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
15 часов назад, skarp сказал:

Как раз и примут в январе за налима. У него в это время нерест, запрет на ловлю.

Я в курсе  не меня соседа приняли, но он 3дня его ловил, на 4 день им надоело и палка нужна с телевиденьем омоном было! ?

Сейчас вообще пипец полный будет водоохранная зона ?

А то поймали в мешок палки покидали и в багажник нет у нас рыбы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
20 часов назад, Ржавый сказал:

больше килограмма сложно взять даже двумя руками сейчас, очень активный...

Это не в норе, дядька очень давно монстра поймал, он ему пальцами поиграл тот и проглотил?,он кисть раскрыл так плыл с другого берега ко мне, я ещё пацаном был ? 3дня эту уху ели утром она как заливное была, а вот печень была большая я в ней не фига не понимал, просто у раков хвосты ел в неограниченом количестве и было тьма! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Внимание: скоро нерест у налима!

Отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Московской области доводит до сведения рыболовов-любителей Московского региона (Московская область и г. Москва), что в соответствии с пунктом 30.25.2. Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014 № 453 (далее – Правила рыболовства) на период нереста налима с 15 декабря года по 15 января вводится запрет на добычу (вылов) налима во всех водоемах Московского региона. Согласно ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ штраф за нарушение Правил рыболовства для граждан составляет от 2 до 5 тысяч рублей.

Естественный нерест налима пока остается единственным способом пополнения его популяции в водных объектах Московской области. Вот почему охрана налима во время нереста приобретает важное государственное значение.

1.png

Налим — хищная донная рыба, единственный представитель тресковых среди пресноводных рыб. Обитает налим в реках и озерах почти по всей территории России, кроме Кавказа и Камчатки. Внешний облик и образ жизни налима свидетельствуют о том, что это рыба реликтовая, сохранившаяся со времен ледникового периода. Он унаследовал холодолюбивость своих предков и обитает в основном в водоемах северного полушария, предпочитает реки и озера с холодной и чистой, медленно текущей водой. Особенно распространен в реках Сибири.

Ценная промысловая рыба, особое значение имеет печень налима как деликатесный продукт, богатый жиром и витамином А. Нерестится налим со второй половины декабря на песчаных и быстрых перекатах с галечным дном. При нересте самка способна выметывать до миллиона икринок. Кормится почти весь год в холодную ненастную погоду, преимущественно по ночам. Кормовая база налима состоит из рыбы, лягушек, рачков, червей, личинок насекомых и икры. Налим может достигать массы до 24 кг и длины до 1, 2 метра. Предельный возраст 24 года.

Источник

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

О чём задумался зимний налим:confused:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Да вот точно не помню где то читал, что взависимости от региона разные сроки запрета в его икромёт и могут их продлевать !

Давно это было, но правда запрет 15го ,а у меня днюха 16 я мол поехали поляна с меня????А нет рыбалки не будет итд, облом во всём ???!

Итог сосед из домодедово за ночь с братом с 10 жерлицами не справлялись, ёрш шёл в любом виде главное было достать! 

А нашей компании сказал, слоган чупа чупс! ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
14.12.2019 в 13:05, KANETELKA сказал:

Да вот точно не помню где то читал, что взависимости от региона разные сроки запрета в его икромёт и могут их продлевать !

Давно это было, но правда запрет 15го...

Напоминаем, начинается НЕРЕСТ НАЛИМА
На период нереста налима с 15 декабря года по 15 января вводится запрет на добычу (вылов) налима во всех водоемах Московского региона. Сроки по другим Регионам см. в правилах Рыболовства.

Согласно ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ штраф за нарушение Правил рыболовства для граждан составляет от 2 до 5 тысяч рублей.
Вступили в силу новые Таксы для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам. За 1 экз. налима размер таксы составляет 500 рублей. Кроме этого в период нереста налима сумма ущерба увеличивается в 2 раза и составит 1 000 рублей за экз..

Естественный нерест налима пока остается единственным способом пополнения его популяции

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
15.12.2019 в 23:19, Ржавый сказал:

Напоминаем, начинается НЕРЕСТ НАЛИМА
На период нереста налима с 15 декабря года по 15 января вводится запрет на добычу (вылов) налима во всех водоемах Московского региона. Сроки по другим Регионам см. в правилах Рыболовства.

Согласно ч. 2 ст. 8.37. КоАП РФ штраф за нарушение Правил рыболовства для граждан составляет от 2 до 5 тысяч рублей.
Вступили в силу новые Таксы для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам. За 1 экз. налима размер таксы составляет 500 рублей. Кроме этого в период нереста налима сумма ущерба увеличивается в 2 раза и составит 1 000 рублей за экз..

Естественный нерест налима пока остается единственным способом пополнения его популяции

нерестовый запрет кончился, интересно успел отнереститься? поделитесь на счет икры кто возьмет налима...

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×