Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

швед177
Шапочка для душа! Когда много лет назад я взял с собой в поход целую пачку шапочек, на меня все смотрели как на ,.... не буду говорить в слух)))) Но я пока молчал как партизан и не говорил для чего я их взял. Однако в первый же вечер, после ужина, оставалось масса того что не доели,тарелки с салатом , арбуз, и всё это без крышек. Шапочка универсальный в этом отношении предмет, можно накрыть практически герметично , по крайней мере от мух, мошек, пчёл и ос , любую тару. Она безразмерна.

 

shower_cap.jpg

Ты еже писал про стрейч..:)) Мы просто стол целиком заматывали:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
Как развести костёр в дождь или когда дрова все мокрые. Для этого надо немного бензина или солярки. Складываем наколотые дрова колодцем, в середину ставим металлическую баночку с солярой или бензином, поджигаем, ждём. Какие бы не были мокрые дрова, в итоге они разгорятся. Банок пустых валяется к сожалению везде много, подойдёт из под консервов и из под пива. и т.д.
С собой вожу растопку в виде тонких палочек плексигласа или прозрачные пластиковые линейки. В ремнаборе много места не занимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Шапочка для душа! Когда много лет назад я взял с собой в поход целую пачку шапочек, на меня все смотрели как на ,.... не буду говорить в слух)))) Но я пока молчал как партизан и не говорил для чего я их взял. Однако в первый же вечер, после ужина, оставалось масса того что не доели,тарелки с салатом , арбуз, и всё это без крышек. Шапочка универсальный в этом отношении предмет, можно накрыть практически герметично , по крайней мере от мух, мошек, пчёл и ос , любую тару. Она безразмерна.

 

shower_cap.jpg

Шапочка , это точечное оружие!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Супер тряпка Unicum 140 шт/уп. В Леруа стоит 185 руб. применима для гигиены, уборки, растопки (облить растительным маслом и кинуть на дрова), фильтрации и прочего

 

 

 

11795347.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Холодильник наверное все любят, особенно когда он есть, да вдобавок на природе в жару! Но некоторым он не по карману, а иным хранить его негде, или ещё чего... Берём коробку картонную , допустим из под бананов, это наилучший вариант. Выстилаем дно и стенки газетами, можно добавить слой фольги, если есть, или совсем продвинутые сделают прокладки из пенофола. Заранее замороженные бутылки с водой, минералкой, колой, т.е. то что вы будете пить в ПЭ таре, кладёте в коробку, сверху на них то что нужно охладить, но не морозить. Мясо, масло, молоко, пиво...и т.д.Сверху опять газетами или ещё чем. По приезду на природу,не будет совсем лишним, если вы накроете эту коробку тем что под рукой. Чем больше , тем лучше, меньше солнца падает на коробку, лучше сохран! Работает до 3 дней!! Проверено лично! А потом можете спокойно её сжечь или утилизировать другим способом.

 

Можно использовать и как контейнер по доставке рыбы. Коробка не обязательна. Мороженный брикет рыбы заворачиваете в пенофол, дальше туго скотчем обмотать, Можно добавить сверху целлофановый пакет, протекать немного всё равно будет, но в целом будет всё заморожено. Выдерживает легко поездку из Астрахани в Москву с ночёвкой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Фильтр походный для воды на трековой мембране.

 

всегда вожу такой в машине.

 

подробная информация о фильтре тут

 

 

 

a9f5e9199a346be06951fa4746bd0d92.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Игорка напомнил мне тему с фильтрацией воды. То что он выставляет, это вещь хорошая, но раньше их просто не было... и поэтому пользовались фильтрами другой системы, можно сказать, подсказанной самой жизнью с использованием подручных материалов. Что для этого надо. Несколько ПЭ бутылок, желательно одной ёмкости и формы, палка, наполнители разных фракций. У всех бутылок, отрезается дно и часть горлышка, с таким расчётом, что бы в отверстие где горлышки, влезла палка, не толстая, см 3-4 в диаметре и длиной примерно 2 метра, всё зависит от количества ступеней фильтра. В конечном итоге у вас должна получится некая гирлянда из бутылок. Первая ступень, берётся бутылка, вставляется в неё палка, в бутылку насыпается песок, в самое узкое место можно положить немного материи, что бы песок не высыпался. Далее на палку надевается вторая бутылка, обрезанная так же как и первая. В неё сыпем например гальку. И так далее, в бутылках уже уголь, может быть наполнитель из материи, или комбинированные... В общем надо наполнять тем что под рукой, принцип действия фильтра понятен, это многоступеньчатая хреновина работает очень даже прилично! Так же из пустых обрезанных бутылок можно сделать и небольшой трубопровод, если есть недалеко ручей. и вода будет постоянно подаваться в фильтр.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадсон

Стрейчем заматываю стол ДО того как на него выставляются закуски и бутылки. Перед отъездом просто снимаю его и столик чистый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH
Как развести костёр в дождь или когда дрова все мокрые. Для этого надо немного бензина или солярки. Складываем наколотые дрова колодцем, в середину ставим металлическую баночку с солярой или бензином, поджигаем, ждём. Какие бы не были мокрые дрова, в итоге они разгорятся. Банок пустых валяется к сожалению везде много, подойдёт из под консервов и из под пива. и т.д.
На елях внизу у ствола всегда есть сухие тонкие веточки, даже в дождь они сухие (ну, если ель не маленькая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH
Сам начинающий походник.

 

Не сочтите за рекламу, но круче походника не встречал пока

 

Вот ссылка на канал Григория https://www.youtube.com/user/Grigoryi1

 

Не знаю как для опытных экстрималов , но для себя почерпнул очень много полезной информации

 

Да, смотрел его. Молодец мужик. Еще есть канал Андрей Прото. много чего полезного рассказывает и показывает. (тоже не реклама).
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×