Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юракен

Друзья, среди нас много туристов, как новичков так и опытных, и все мы знаем какие либо секреты или нюансы для более комфортного пребывания на природе в компании весёлых друзей и подруг! Например такая вещь, спальник! Какой брать и сколько. У меня три спальника. У всех совместимые молнии. Только толщина у всех разная. Состёгивая 2 разных спальника и переворачивая его вверх той или иной стороной в зависимости от температуры.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Как развести костёр в дождь или когда дрова все мокрые. Для этого надо немного бензина или солярки. Складываем наколотые дрова колодцем, в середину ставим металлическую баночку с солярой или бензином, поджигаем, ждём. Какие бы не были мокрые дрова, в итоге они разгорятся. Банок пустых валяется к сожалению везде много, подойдёт из под консервов и из под пива. и т.д.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Шапочка для душа! Когда много лет назад я взял с собой в поход целую пачку шапочек, на меня все смотрели как на ,.... не буду говорить в слух)))) Но я пока молчал как партизан и не говорил для чего я их взял. Однако в первый же вечер, после ужина, оставалось масса того что не доели,тарелки с салатом , арбуз, и всё это без крышек. Шапочка универсальный в этом отношении предмет, можно накрыть практически герметично , по крайней мере от мух, мошек, пчёл и ос , любую тару. Она безразмерна.

 

shower_cap.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Рулон стрейчплёнки спасёт вас от многих проблем. На предварительно собранный каркас из палок веток и т.д. натягивается стрейчплёнка, защита и от ветра и от дождя и от снега. Можно как в виде забора сделать (от ветра) , так и в виде чума, потом обмотать плёнкой.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavanin

Сам начинающий походник.

 

Не сочтите за рекламу, но круче походника не встречал пока

 

Вот ссылка на канал Григория https://www.youtube.com/user/Grigoryi1

 

Не знаю как для опытных экстрималов , но для себя почерпнул очень много полезной информации

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Сам начинающий походник.

 

Не сочтите за рекламу, но круче походника не встречал пока

 

Вот ссылка на канал Григория https://www.youtube.com/user/Grigoryi1

 

Не знаю как для опытных экстрималов , но для себя почерпнул очень много полезной информации

 

Это конечно интересно, но это курсы по выживанию. Мы здесь рассказываем про вещи попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Сам начинающий походник.

 

Не сочтите за рекламу, но круче походника не встречал пока

 

Вот ссылка на канал Григория https://www.youtube.com/user/Grigoryi1

 

Не знаю как для опытных экстрималов , но для себя почерпнул очень много полезной информации

 

очень много видео на канале, интересно за сколько времени это все пересмотреть можно???

 

страашно начинать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Как развести костёр в дождь или когда дрова все мокрые. Для этого надо немного бензина или солярки. Складываем наколотые дрова колодцем, в середину ставим металлическую баночку с солярой или бензином, поджигаем, ждём. Какие бы не были мокрые дрова, в итоге они разгорятся. Банок пустых валяется к сожалению везде много, подойдёт из под консервов и из под пива. и т.д.
А еще - если есть береста, то костер будет! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavanin
Сам начинающий походник.

 

Не сочтите за рекламу, но круче походника не встречал пока

 

Вот ссылка на канал Григория https://www.youtube.com/user/Grigoryi1

 

Не знаю как для опытных экстрималов , но для себя почерпнул очень много полезной информации

 

Не обязательно же смотреть все видео и сразу

 

Очень интересно про костры, которые горят всю ночь, про разведение огня

 

Мне кажется это не только выживальщикам будет полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177
Рулон стрейчплёнки спасёт вас от многих проблем. На предварительно собранный каркас из палок веток и т.д. натягивается стрейчплёнка, защита и от ветра и от дождя и от снега. Можно как в виде забора сделать (от ветра) , так и в виде чума, потом обмотать плёнкой.
На каком из "Бушатов" обмотал стоянку.:)) Прикольно было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×