Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Подводные налобные, запасные и вспомогательные фонари

Recommended Posts

Ржавый

Некоторые подвохи используют налобные и прочие небольшие фонари для различных целей

Предлагаю поделиться какими пользуетесь вы и для каких целей?

Edited by Ржавый
  • Like 1

Баламут

Так себе а не фонарь флажок часто ломается и последние года 2-3 ставят диоды слабые. Более надёжные с поворотным кольцом и диод стоит т-6

+ то что под 18650 

Если интересно могу сфоткать

• Confused 1

klotik
Posted (edited)

image.png.1cb1afb32269790071044ba47bc7a520.png

Взял такой не маску. В общем можно пользоваться! Но луч узкий и не очень удобно куканить и распутывать. Не берите с красным фильтром, ваще лажа! Я взял, думая что в комплектации будет просто ещё один красный фильтр... ошибся!:pardon:

image.png.5a6ddc4e997ebd57ad6fb701303ac989.png

Ищите такой и будет счастье! Маленький, луч широкий (линза), две мезинчиковые бт. !:good:

Edited by klotik
  • Thanks 1

Ржавый

Фонарь за 50 руб это реальность!

Инфа от Руслана:

Привет! Эта статья к фото галерее, опубликованной сегодня․ Меня всегда напрягал мой резервный фонарь․ Я понимаю, что безопасность прежде всего и без него никуда․ Со временем и опытом стал заглядываться на более маленькие и удобные фонарики․ Периодически я листал различные ресурсы, посвященные подводной охоте: форум людей воды, группу подводной охоты в фэйсбуке, интересовался вопросами резервных фонарей в чате подводных охотников в телеграме․ Мнения на всех ресурсах были разные от практичных, но дорогих, до совсем фантастических․ И вот наткнулся я на резервный фонарь одного знаменитого бренда он мне очень понравился, но цена за такую малютку очень кусается․ (на фото пример цены на подобные от 1400 до 4000 руб) В очередной раз блуждая по закоулкам одной популярной торговой площадки наткнулся на него: «Да!!! Вот оно!!!» подумал я и осуществил заказ․ Ждать конечно пришлось долго, больше 3 месяцев․ Честно говоря, я уже и забыл про него и смерился с мыслью, что придется таскать полноценный р

Подробности:

https://zen.yandex.ru/media/id/61335c985dc4580a9ad3b92e/biudjetnyi-laifhak-dlia-podvodnogo-ohotnika-za-50-rub-616715df4429ef5f2ef06c75

cF-pe4cQio4.jpg

Стрелец

А у меня такой на разгрузке висит. Использую чтоб добраться от машины до воды чтоб основной не высаживать, ну и узелки в воде иногда распутать очень помогает. Ничего не колхозил, закрепил родными креплениями на ремени разгрузки, регулировка по высоте свечения работает. Единственный минус для себя вижу то что тяжеловато в толстых перчатках нащупать поворотное кольцо включения, но учитывая что пользуюсь им не очень часто меня он полностью устраивает. 

1 190,98 руб.  -48% | Налобный фонарь Wasafire XML T6, светодиодный водонепроницаемый налобный фонарь для дайвинга, налобный фонарь 18650 с аккумулятором
https://a.aliexpress.com/_ALlDgR

CD722B42-247B-4CFD-AB7E-A133BEE55A55.jpeg

• Like 3
  • Thanks 1

458mike

Думаю купить запасной фонарь к своему Ферею. Не для, охоты для ночной нырялки неглубокой и для удовольствия. Присмотрел вот такой 

https://aliexpress.ru/item/4001036897352.html?spm=a2g0o.cart.0.0.5bb23c00z9SFX6&mp=1&_ga=2.140887346.1248738535.1637677141-1771487482.1595237743

Может кто пользовался?

• Thanks 1