Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
KRUGER

Что такое изобретение и авторское право!!!

Рекомендованные сообщения

KRUGER

Тема создана для изобретателей!!!! Но!Есть одно но! Можно оставить эту тему для жарких споров? (Просьба, к админам! удалять только за оскорбления!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

неплохо бы обозначить позицию топикстартера;)

 

кратко: что изобрел? как защищаешь свое право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ипат

Молоток, им же и будет защищать своё право, да Сань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER
Молоток, им же и будет защищать своё право, да Сань?
Ну кроме молотка есть ещё и более весомые аргументы!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER
неплохо бы обозначить позицию топикстартера;)

 

кратко: что изобрел? как защищаешь свое право?

 

Ёк! Макарёк! Не так написал-Тема создана для изобретателей!!!!

 

А хотел так-Для обсуждения изобретений и изобретателей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
02.04.2016 в 12:19, KRUGER сказал:

 

Ёк! Макарёк! Не так написал-Тема создана для изобретателей!!!!

 

А хотел так-Для обсуждения изобретений и изобретателей!

Что то, пока, не понятно. Каковы цели и задачи, в чём суть? По каким темам изобретения? Просто какие-то идеи обсуждать или идеи запатентованные? Просто обсуждать с целью ознакомления или с расчётом на внедрение и так далее? А может быть обсуждать вопросы защиты авторских прав в свете парижской конвенции? Пока не понятно.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
16 минут назад, юрий родионов сказал:

Что то, пока, не понятно. Каковы цели и задачи, в чём суть? По каким темам изобретения? Просто какие-то идеи обсуждать или идеи запатентованные? Просто обсуждать с целью ознакомления или с расчётом на внедрение и так далее? А может быть обсуждать вопросы защиты авторских прав в свете парижской конвенции? Пока не понятно.

Крюгер и сейчас в гараже что то мастерит постоянно..

По авторскому праву мое мнение: все давно придумано и у кого есть деньги и цель - запатентовано, по снаряге нового ничего не придумали на крайней выставке (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
1 час назад, Ржавый сказал:

Крюгер и сейчас в гараже что то мастерит постоянно..

По авторскому праву мое мнение: все давно придумано и у кого есть деньги и цель - запатентовано, по снаряге нового ничего не придумали на крайней выставке (((

Ну, во первых, мастерить это ещё не значит изобретать. Во вторых- не всё, что придумано, запатентовано. В наше время патентование, чаще всего, себе в убыток. Есть ещё такое понятие, как Ноу Хау. В третьих- на выставках присутствуют далеко не все инновации, которые могли бы там быть. По разным причинам. 

Я так думаю 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
2 часа назад, Ржавый сказал:

Крюгер и сейчас в гараже что то мастерит постоянно..

По авторскому праву мое мнение: все давно придумано и у кого есть деньги и цель - запатентовано, по снаряге нового ничего не придумали на крайней выставке (((

Есть патент на изобретение, есть патент на промышленный образец. Есть другие варианты. Даже сейчас, когда зелинку делают очень многие (не знаю есть на нее патент или нет), можно запатентовать промышленный образец такого ружья, ну а дальше всех производителей нагнуть При этом даже изобретать ничего не надо. Достаточно вставить в конструкцию что то существенно измененное. Например разорванную спусковую скобу или способ крепления рукояти..........Патентное право очень скользкая отрасль юриспруденции. Изобретение это хорошо, но что бы доказать, что ты, что то изобрел надо организовать патентный поиск ну и т.д и т.п. короче заморочишься, но иногда это выгодно.  

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×