Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Alexander-ТИГР
16.05.2019 в 12:57, Ржавый сказал:

я не знаю что там по ссылке, осторожные люди по таким ссылкам не ходють, многоточием в конце ссылки защитил наивных от необдуманных поступков;)

Убрал многоточие, перешёл по ссылке, ввёл реквизиты своей карты и CVC код с обратной стороны, получил 1500 руб.
Виталий спасибо)


Шутка.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Вот такой опрос в 20.33 с номера +79012216925 где вы живете, как вы живете с кем и если у вас в собственности дом, дача итд. ? Ну, я и ответил в москве в общежитии 40 лет живу, а тут не в меняемый женский голос а разве есть общежитие в москве и можно так долго жить в нем? После этих слов я просто послал на гуй!!! ?

Вообще попутали, не люди! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Телефонные мошенники изобрели новый способ обмана клиентов российских банков. Аферисты, представляясь сотрудниками кредитной организации, теперь не просят предоставить личные данные, но сообщают о попытке вывести средства со счета. И предлагают заблокировать незаконную операцию при помощи программы teamviewer. Уже поставлен рекорд незаконного списания с карты -- 3,5 млн руб.

Подробности

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

i-9961.jpg&mw=400&mh=400&sig=529b6d2b89f

 

  • Нравится 3
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
13.08.2019 в 21:18, Ржавый сказал:

Телефонные мошенники изобрели новый способ обмана клиентов российских банков. Аферисты, представляясь сотрудниками кредитной организации, теперь не просят предоставить личные данные, но сообщают о попытке вывести средства со счета. И предлагают заблокировать незаконную операцию при помощи программы teamviewer. Уже поставлен рекорд незаконного списания с карты -- 3,5 млн руб.

Подробности

Сегодня пробовали развести меня. Звонок с тлф 495 3696941. Представились сотрудником службы без-ти СБРФ. С той же темой (попытка вывести мои средства)  только просили через полчаса поменять логин и пароль. Для достоверности перезвонили с тлф, якобы горячей линии СБ РФ. Звонок был с тлф. 495 505 55 50, настоящий телефон горячей 495 500 55 50. Пока они мне пытались перезвонить я уже пытался связаться с банком. Звоните сразу на 900 все остальные тлф, пока муру автоматическую выслушаешь все деньги уйдут. Выслушал подтверждение, что у меня все в порядке, записали эти ТЛФ и все. В поиске по этим тлф жалобы на мошенников с апреля этого года и ........ Будьте бдительны.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anderssen

Уже не первый раз встречаюсь с мошенничеством при продаже авто... Вроде авто.ру проверяет, дает историю, не пропускает завышенные года и т.д. Однако все это для честных людей.

Итак, вы видите на авто.ру объявление пафик 13го года выпуска с чистейшей историей, московской регистрацией и одним владельцем, вот оно:

20190917_120859.thumb.jpg.c430a65babc08f6dd9521f8d8564a55a.jpg

далее приезжаете, видите надраенный авто, но с архангельскими номерами, продавец говорит, что новую машину купил там и свои номера там через сохранение на новую машину переставил

20190917_171758.thumb.jpg.5252231d80ad035cb50ca32949ca42b6.jpg

далее смотрите что машина никогда и не была на московских номерах и вообще она 12-го года, вот как то так

20190917_172225.thumb.jpg.70109aaee3f0b4c1a34bdfc8d3bf6010.jpg

Вопчем схема мошенничества проста, люди имеют базу данных гаи, выбирают оттуда вин машины, подходящий по цвету, с нужным годом выпуска и чистой историей и под этот вин размещают объяву, и что самое интересное, не все покупатели обращают внимание на несовпадение вина, регистрационных номеров, кол-ва владельцев по птс и годов выпуска в объяве и в жизни...

Так что аккуратнее!

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Эксперты объяснили, почему нельзя отвечать "да" на звонки незнакомцев

Эксперты рассказали, что телефонные мошенники пытаются заполучить биометрические данные жертв — в частности, цифровые отпечатки голоса.

По этой причине, считают опрошенные газетой эксперты, на звонки с неизвестных номеров нельзя отвечать словом "да".

Поскольку с 1 июля прошлого года российские банки могут оказывать услуги без личного присутствия клиента, голосовых отпечатков может быть достаточно.

"Мошенники помимо простого "да", как правило, пытаются добиться, чтобы жертва также произнесла фразу "я подтверждаю". Или даже кодовое слово. При наличии записи одной фразы система защиты банка может не поверить одному только телефонному "да", вырванному из контекста. А вот если у злоумышленника будет слепок голоса жертвы, состоящий из нескольких ключевых фраз — "да", "я подтверждаю" и тому подобных, — это может дать ему дополнительные возможности добиться своего", — цитирует издание Александра Дворянского, директора Infosecurity Softline Company по стратегическим коммуникациям.

По его словам, у мошенников будет возможность как минимум одобрить перевод средств с банковской карты.

источник

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Самый главный подельник мошенников, это оператор сотовой связи в моём случае это МТС замучали звонки в черный список задолбался их вносить благо есть такая функция в телефоне, а так рубль в сутки хотят, сколько раз пытался узнать от куда мой номер у них????

Изменено пользователем KANETELKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Опять карты и банкоматы:wall:

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

IMG-20200115-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×