Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Leonas
7 часов назад, курон сказал:

По словам представителя Сбербанка, мошенники позвонили женщине, представившись сотрудниками службы безопасности банка, клиентом которого она является, и заявили, что «сейчас будут спасать деньги». Женщина согласилась и сообщила им, что у нее на счету было 14 млн руб. «Они говорят: отлично, берем, снимаем и несем»
После этого женщина сообщила мошенникам, что на счету в другом банке у нее хранятся еще 380 млн руб. «Они такие: мы сейчас с вами общаться не будем, это деньги очень серьезные. Сейчас вам позвонит «сотрудник ФСБ» и будет вами заниматься. Ей позвонили «ФСБ» и дальше ее начали разматывать. И вот она в течение месяца снимала эти деньги и отправляла их «спасателям»

 

Судя по тому как легко расставалась с деньгами-как пришли,так и ушли

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

После трёх предложений из ВТБ о предложении кредитных карт сегодня свалилось с этого же номера, карты банка не было никогда:confused:

 

Уважаемый Клиент! На Ваш счет/карту наложен арест. Основание: Постановление ФССП. Уточнить подробную информацию можно в ВТБ Онлайн или обратитесь в ФССП, горячая линия 88002503932, www.fssp.gov.ru/iss/IP . Банк ВТБ (ПАО)

  • Нравится 3
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

взламывают страницу в соцсети и расссылают просьбу о помощи якобы от владельца страница 

 

lfNYzHP031U.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

У Олега Дед1012 взломали аккаунт в Инстаграмме и просят денег на помощь семье, не поддавайтесь...

с Олегом созвонился, у него всё хорошо

Кстати, если есть у кого знакомые в Билайне, ему бы СИМкарту восстановить помочь с потерянного телефона, сам не может - в Крыму тяжело это сделать

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КУТУЗЫЧ

Сегодня как увидел в инстаграмме, чуть не повёлся... Дай, думаю у Ржавого спрошу, -и не зря!!! 

А написать не могу, там что-то видимо заблокировали, чтобы друзья не рассекретили их банду... 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Вчера звонок, номер городской Московский. Трубку снимаю и молчу, далее хорошо поставленная  речь с применением всякого рода статей УК и т.д. о какой то ответственности и ещё бог знает чего. 

Смысл такой, звонил "представитель полиции ", даже представился, фио, звание... и дальше понёс какую то пургу про банки , про мошенничество,  про то что нельзя никому передавать данные всякие... А прокололся он на том, что сказал , в полицию поступило сообщение о мошенничестве в каком то банке и ОНИ НАД ЭТИМ РАБОТАЮТ!!! 

Я поржал, говорю ему что если нужны от меня какие то сведения, то вызывайте повесткой и под протокол сообщу. Повесил трубку и заблокировал номер, через минуту звонок опять с городского,  заблокировал не снимая трубки. 

Что то новое!

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон

маму чуть  до инфаркта так не довели. истерика. ревёт взахлёб. боится что приедут убивать.  пришлось с вобяром срываться с работы успокаивать.  хорошо что заранее проинструктирована была на подобные случаи.

 

Изменено пользователем курон
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Звонки службы безопасности сбербанка все более подводят население к закрытию счетов и карт в этом банке.

Методология идентификации имеет много дыр дающих повод мошенникам манипулировать клиентами банка.

Пробитие телефонов на предмет тематики звонка показывает, что проходят месяцы, а настоящая служба безопасности не чешется. Звонит так и идут с тех же номеров.

 

Сам уже настроен на то, чтобы закрыть все в Сбере и больше туда не соваться.

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

недавно были с кумовьями на рыбалке. мне звонок. беру. девушка лопочет что ее зовут Дарья и тд и тп. я сразу в лоб несколько раз говорю ей..ВЫ КУМЕ МОЕЙ ЗВОНИЛИ. она говорит наверно другая компания. я ей да это вы. зае....ли уже всех и ложу трубку. сидим чай пьем. через пять минут куме звонок. берет трубку. девушка представляется Дарьей. кума сразу в лоб...А ВЫ КУМУ МОЕМУ ЗВОНИЛИ. там бросают трубку. ЗАНАВЕС

  • Нравится 4
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
1 час назад, курон сказал:

маму чуть  до инфаркта так не довели. истерика. ревёт взахлёб. боится что приедут убивать.  пришлось с вобяром срываться с работы успокаивать.  хорошо что заранее проинструктирована была на подобные случаи.

 

Скажи маме, что бы снимала трубку когда звонят абоненты из её записной книжки. Здоровье дороже!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×