Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Побродить по лесу и добыть грибочков - прекрасное хобби многих людей.

Виды грибов. Сроки сбора. Грибные места.

фотки для затравочки;)

:stars:

Госдума ввела уголовную ответственность за сбор грибов и растений из Красной книги

:stars:

conv_4700.jpgconv_4701.jpgconv_4702.jpgconv_4703.jpgconv_4704.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Так то Карелия! Там всегда грибов полно!!! А я про Подмосковье...

 

Изменено пользователем Механик15
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Медведи голодные у нас. На трассе побираются , кто что даст .

 

ага, кто руку даст, кто ногу...:pardon:

Думал в карелию сгонять, поохотится... Но в связи с медвежьей обстановкой - ну его нах...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kai

В Свято-Ильинскую пустынь, которая находится на одном из островов Водлозера, приплыл медведь. Как сообщает Петрозаводская епархия, необычный паломник проплыл более 150 метров с соседнего острова в надежде чем-нибудь поживиться.

Напомним, в этом году медведи не на шутку напугали жителей Карелии. В лесу неурожай ягод, и звери выходят к людям. В Калевальском районе медведь напал на 24-летнего молодого человека, а в Медвежьегорском раскопал могилы на кладбище. В Суорярви жители целую ночь отгоняли медведей от дома.

Как говорят карельские ученые, такого в Карелии еще не было. Есть опасения, что голодные медведи не смогут лечь в спячку и тогда в Карелии появятся медведи-шатуны, которые представляют серьезную опасность для людей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Завтра или послезавтра хочу за грибами сгонять, скорее всего по Минке. Куда пока не знаю, но недалеко, 50-70 км в одну сторону.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

В Новомичуринске сегодня свинушки собирают прямо у гостиницы:so_happy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m.v.m
В Новомичуринске сегодня свинушки собирают прямо у гостиницы:so_happy:

 

свинушка объявлена ядовитой https://ru.wikipedia.org/wiki/Свинушка

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
свинушка объявлена ядовитой https://ru.wikipedia.org/wiki/Свинушка

Свинушки давно объявлены ядовитыми, но если учесть то количество их, съеденное за всю мою жизнь, то я давно должен был почить в Бозе, или гигнуться, как сказал бы гробовых дел мастер Безенчук:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КУТУЗЫЧ

Вот,думаю, - дай в теме этой и пофлужу чуток, и по-делу чуток...

У нас, на Кубани, особливо в тех степях, где я обитаю, об лесных грибах только сны снятся...:cry: В посадках искусственных растёт какая-то белого цвета хрень пластинчатая,типа сыроежки. Но я знаю, что такое лесной гриб. Жил много лет на Псковщине, лазил по-борам-лесам... В Псковских болотах собирал и ягоды и грибы. Наша "белая пластинчатая хрень" - почти не пахнет даже при готовке... Спасибо Ржавому. Тот при приезде в гости с Лапой привозит замороженные грибы, так мы их на сотые доли грамма вешаем и готовим. И то - на весь подъезд запах грибной стоит... Много друзьёв у меня таких же, которые плачют и слюнями исходят от запаха и вида лесных вкусняшек. Вот и подумал - у нас в магазине сушёные грибы - 70 или 100 грамм упаковочка( надо - уточню!) стоят от 150 рупий.

В этом году мы абрикосы и персики центнерами выкидывали свиням,курям, и на помойку вообще... Хотя - можно было бы засушить,заморозить, передать оказией... Вобщем, вы меня поняли... Можно просто продавать сушёные грибочки, или маринованные. Думаю, дело бы пошло. У нас продают опята из лесов черноморских, - вкусно! Но! Не то!!! Никогда не забуду и на запах и на вкус тех, Псковских, Смоленских, Подмосковных,лесных...:stars::good:

Идею кинул. А как там дальше... Подумаем?:confused:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik

Лет с шести ходил за грибами в подмосковье,бабушка их даже продавала периодически...белые,подосиновики,подкоровники(дубники))а сыроежки мы за грибы вообще не считали:)А нынче в самаре сколько лет живу и не знаю,только подберезовики видел,а народ собирает какие то зонтики и прочие неведомые мне грибы внешне очень похожие на поганки...я с местным поехал за грибами,денис нашел какую то поганку и уверял что она сьедобная,это говорит зонтик называется))))и не пахнет толком,а вид пугающий.;)Печально что лесостепь не так изобильна как подмосковные( даже ) леса...)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
А нынче в самаре народ собирает какие то зонтики и прочие неведомые мне грибы внешне очень похожие на поганки...я с местным поехал за грибами,денис нашел какую то поганку и уверял что она сьедобная,это говорит зонтик называется))))и не пахнет толком,а вид пугающий.;)Печально что лесостепь не так изобильна как подмосковные( даже ) леса...)

 

вот и собирайте их. ну их этих белых.

пусть пионеры и пенсионеры душу тешут.

а гурманы радуют и балуют необычайно вкусными блюдами.

 

у нас зонтики редкость, места заветные не сдают

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×