Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Побродить по лесу и добыть грибочков - прекрасное хобби многих людей.

Виды грибов. Сроки сбора. Грибные места.

фотки для затравочки;)

:stars:

Госдума ввела уголовную ответственность за сбор грибов и растений из Красной книги

:stars:

conv_4700.jpgconv_4701.jpgconv_4702.jpgconv_4703.jpgconv_4704.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
4 часа назад, skarp сказал:

А как определить, в каком лесничестве грибов набрал?

IMG_20190617_150053.jpg

под каждой шапкой должны быть приклеены бирки с названием лесничества:lol:

по мне без разницы из какого, лишь бы вкусные и не червивые:yes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

Друзья, телеграфируйте, попадались ли вам грибы зонтики?

ничего другого меня не интересует, как только они.

 

5bd39caae6ef25bd39caae73dc.jpg 06e3c52876820264f0a84fd28665a518.jpg 0433.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Стесняюсь спросить, а зачем такое чудо надо?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander-ТИГР
2 минуты назад, skarp сказал:

Стесняюсь спросить, а зачем такое чудо надо?

видимо  фабрику по производству зонтиков решил открыть :hahaha:

  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viktor46
2 часа назад, IGORKA сказал:

Друзья, телеграфируйте, попадались ли вам грибы зонтики?

ничего другого меня не интересует, как только они.

 

5bd39caae6ef25bd39caae73dc.jpg 06e3c52876820264f0a84fd28665a518.jpg 0433.jpg

40 лет тому назад (в 1979г.) я работал в Красноармейске, на полигоне. Там собирал, вместе с коллегой, зонтики и готовил дома их. Ела вся семья. Похоже, это были ЗОНТИКИ КРАСНЕЮЩИЕ. Росли часто на муравейниках или возле них. Размер шляпки был обычно 20-25 см. Коллега говорил, что в ГДР их сразу кладут на сковородку (только шляпку) и жарят целиком. Там (в ГДР) они высотой до 60см и диаметром шляпки до 40см. Но я предварительно резал, отваривал, затем обжаривал. Ножка, действительно, была менее вкусной.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
1 час назад, Viktor46 сказал:

40 лет тому назад (в 1979г.) я работал в Красноармейске, на полигоне. Там собирал, вместе с коллегой, зонтики и готовил дома их. Ела вся семья. Похоже, это были ЗОНТИКИ КРАСНЕЮЩИЕ. Росли часто на муравейниках или возле них. Размер шляпки был обычно 20-25 см. Коллега говорил, что в ГДР их сразу кладут на сковородку (только шляпку) и жарят целиком. Там (в ГДР) они высотой до 60см и диаметром шляпки до 40см. Но я предварительно резал, отваривал, затем обжаривал. Ножка, действительно, была менее вкусной.

ничего отваривать не надо, сразу жарить в кляре

а ножки надо сушить и молоть в порошок, чтоб добавлять как специю или в фарш.

 

у меня зонтики стоят на первом месте, потом шампиньоны лесные. очень ароматные и вкусные грибы.

строчки/сморчки отдельная тема, считай русский трюфель.

 

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

наметил на это лето изучение этого замечательного гриба Мухомор серо-розовый (Amanita rubescens)

 

Amanita-rubescens_01.jpg

 

не буду делать перепост описания гриба, но выложу комментарии опытных грибников с тематического сайта 

 

Всё собираюсь написать об этом — одном из самых любимых моих грибов, да всё недосуг. Самое худшее в этом грибе — это его название. И когда рекомендуют подольше варить его, очевидно, собираются выварить его название (ШУЧУ!). Приведу свой давнишний разговор с соседкой Эллой (это было то время, когда соседи еще не отгораживались высоченными заборами друг от друга): — Борис Ефимович, это что за гриб. — Мухомор серо-розовый. — Да вы что Б.Е. У нас на Урале этот гриб называют … (кажется, она назвала зонтик) и едят его сырым. И на моих глазах откусила кусочек. — Ты сейчас отравишься от того, что ела немытый гриб. Ты же не дослушала. Это вкусный деликатес. А почему его назвали мухомор — это вопрос к ботаникам-микологам… Я, конечно, не советую есть его сырым, но привожу любимый рецепт: обдаю свежие шляпки грибов крутым кипятком, вытаскиваю на полотенце. Затем обваливаю шляпки в муке и обжариваю с лучком на сковороде с двух сторон, как бифштексы. Горячими подаю к столу.
Кстати, спутать его можно с другими мухоморами (пантерным, красным и др.) можно только с очень большого будуна (ну очень большого!!!). Главный идентификационный признак — в местах случайных повреждений он становится винно-розовым. У других мухоморов этого нет, за исключением съедобного гриба — МУХОМОР ТОЛСТЫЙ. Но этот гриб представляет ничтожный кулинарный интерес и не будет большой потерей, если вы пройдете мимо него. ГЛАВНОЕ: винно-розового окраса в местах повреждения гриба не берите его. Кстати МУХОМОР ПАНТЕРНЫЙ (ядовитый гриб!!!) любит селится в перемешку с мухомором серо-розовым. Каждый экземпляр поэтому осматривайте. Нет винно-розового окраса в местах повреждений — не берите! С уважением ко всем любителям тихой охоты. PS: На дворе трещит мороз, а мы про грибы …Ну что ж — готовь сани летом, а …ГРИБЫ ИЗУЧАЙ ЗИМОЙ…


 И мухомор серо-розовый, и молочай, и дождевики даже. А зонтики — это просто сказка!!! У нас в Тарусе этого добра — завались, наряду с груздями, волнушками, сыроежками. Благо, старожилы их не собирают. Рыжики ваще не в чести. Брезгають… Говорят, в войну наелись. Им белых хотца… ????

 

Я собирала эти грибы в детстве с дедушкой в лесах Хмельницкой области. Там он называется марэмуха ( с ударением на э). Дед всегда проверял наши находки, но пререпутать его с другими мухоморами даже нам, детям, не доводилось. Он действительно нежно-розовый. Сейчас когда рассказываю нашим грибникам в Питере — никто не верит, что мухоморы бывают съедобными.

а маремух(еще марынка).

 

Тоже родом с Хмельницкой области.Очень ходовой гриб в этой области,даже деликатес.Собирал его где-то с 5 лет.Сейчас живу на Волыни и не отказываю себе в удовольствии собирать это гриб.Хотя на Волыне очень много мухоморов пантерных.

 

С пантерным трудно спутать, так как тот на срезе не краснеет, а серо- розовый обязательно краснеет на срезе или изломе!

На фотографиях к описанию, есть фотография где на пне лежат 4 гриба вот 

Так вот судя по описанию с права два гриба это мухомор пантерный, так как есть выраженная вольва, на ножке внизу, и нет розоватых мест на срезе, в отличие от двух грибов с лева. Информация о различиях взяты из видео к описанию и с видео

 

 

 

Amanita-rubescens_03.jpg

 

кто из нас собирал их, готовил?

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
18.06.2019 в 09:30, skarp сказал:

Стесняюсь спросить, а зачем такое чудо надо?

Так это один из вкуснеших грибов!!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xvlad

В эти выходные есть смысл в лес ехать за грибами ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Какие грибы - сушь стоит!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×