Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Санечка

Кто может отремонтировать сварочник?

Рекомендованные сообщения

kurilovo

Термичка - махонькая хрень не дающая перегреваться сварочнику.

 

Т.е. если нагрузка большая и сварочник сильно греется она тварь его вырубает. Такое бывает когда грязью залипает внутренности.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санечка

Вот теперь понятно) но один хрен не все))

 

Для меня, все эти конденсаторы, схемы и прочее- лишь страшные слова)) потому как я человек творческий и заканчивал только кулинарное спту и автомобильно дорожный техникум))) ну и еще несколько специальностей ну никак ..даже близко не связанных с этими ...как их там....транзисторами и прочим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84

Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия :)))

 

Засран внутри был прилично... согласно эксплуатации... Продул. Предыдущие "мастера" его скорее всего даже не открывали.

 

Типичная неисправность большинства переносных приборов - обрыв кабеля питания рядом с гермовводом. С исправным кабелем включается. Могу проверить как варит, но не сегодня т.к. аппарат пришел без проводов, а мои на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санечка

Андрэ! Ты просто красава!

 

Настроение стало намого лучше,

 

Жизнь вернулась в тело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84

Да будет тебе! Это элементарно как детский мат в шахматах.

 

Троечкой варишь обычно? :) В диапазоне 90-120 А резистор регулировки тока имеет наработку. Т.е. реально заданное значение тока в этом диапазоне не известно. Было бы неплохо заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санечка

Детский мат в шахматах не знаю. Не силен в них)

 

Варю то, что потоньше -2. Потолще-тройкой. Да и варю так....тоже не особо. Все никак не осилю ровный шов( шлака много, шов кривой. Но варить хочется, нужно и необходимо. Поэтому варю, чищу, провариваю еще раз, и снова чищу и еще раз. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санечка

В позапрошлом году варил корзину на уаз. Маска была не очень. Старая. НЕ видно нифига. Ну и так попробовал. Без нее. Закрывая глазки))) В итоге нахватался зайцев. Вечером прихватило глаза. Морда лица горела пламенем...Ослеп совсем..жена позвонила моему знакомому сварному. ТОт сказал, что есть мазь для глаз. Отхреначил меня соответственно .....))) По телефону))) Два дня говорит минимум будешь полуслепым. Мы на даче были....в итоге все выхи ходил по стенке. ))) Слава Богу отпустило и спасибо соседу из МЧС который тоже помог.

 

Купил маску хамелеон ....и с тех пор больше без масона даже прихватки не ставлю))) Вот такая вот история была...

 

Бамперок варить буду на свой УАЗег, жесткую сцепку тоже...Да и вобще...когда есть дача ( точнее дом в деревне) и такой танк как у меня сварка просто необходима.

 

Так что Анрюх....ты понимаешь как ты меня выручил...

 

Если у тебя есть возможность проверить и поменять регулятор - сделай. Скажи, что нужно и где - я куплю. Короче...командуй.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
argon84

На тему самоварного бампера смотри какая петрушка - обещают начать драть за внесение изменений в конструкцию транспортного средства. Внести изменения можно только на сертифицированное оборудование, установленное в сертифицированном сервисе. Я наоборот хочу все бросающееся в глаза поснимать...

 

На тему сварки. Видел эти фильмы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санечка

Тут Адрюх выбирать не придется. У меня уаз обрезанный уже. Каркас стоит. Много чего изменено. Если шухер начнется то отгоню его в деревню. Буду только там по лесам гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санечка

Вот такой он сейчас. И каким был.

conv_5032.jpg.38aeae695212851bcd8e87108925dbbf.jpg

conv_5033.jpg.21d75a333752bbe1da51dcc550e0277c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×