Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Многие перед покупкой шин мучаются - какую резину брать?

 

Какой Производитель? Летом - грязевую или не очень? Зимой - с Шипами или Липучку..?

 

Поделитесь с другими форумчанами: какая резина по вашему хорошая, какая плохая плохая и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белаз
с передних колес???:confused:

У тебя постоянный полный привод?

У меня две зимы - и ни одного шипа потерянного... Причем уже не на одном комплекте шиповок разных производителей...

 

Вопрос не верный...рискну предположить,что пробеги Ваши кординально отличаются.и это только-раз...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Вопрос не верный...рискну предположить,что пробеги Ваши кординально отличаются.и это только-раз...

 

Ну у меня 25-30 тысяч в год, и за 5 зим 90% шипов оставалось на месте;)

На стойкость шипов больше влияет стиль езды - он у меня очень плавный, без резких ускорений с пробуксовкой и торможений в пол....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
main_killer

нельзя два раза купить одну и ту же резину ;) а стиль езды - да. определяет многое, если не всё. можно и колодки за 7 ткм израсходовать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
West

Прошло чуть больше года, как я купил и установил на свой автомобиль вроде бы, как бы

всесезонные шины

Toyo Open Country H/T, ближе к зиме из головы не выходила мысль, смогу ли я на ней безопасно передвигаться, (а ещё и супруга на работу вышла из декрета и ездит почти каждый день).

Принял решение пробовать! Продал почти новую чисто зимнию резину (липучку), чтобы не смущала и освободил за одно сарай, стал ждать первого снега!

Разумеется дождался и не разочаровался что принял решение не переобуваться!

По ощущениям она не отличается от простой липучке на льду скользит и останавливаться на снегу гребёт, в повороты входит стабильно на разумной скорости!

За год проехал чуть больше 20 тысяч километров, каждые пять тысяч произвожу ротацию, рисунок симметричный по этому менять можно, как угодно!

Износ минимальный. Покупкай доволен!

Машина у меня полноприводный внедорожник.

toyo_open_country_ht_dlja_opisanija11.thumb.jpg.788800506a949012a0c66a95ac79e081.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
с передних колес???:confused:

У тебя постоянный полный привод?

У меня две зимы - и ни одного шипа потерянного... Причем уже не на одном комплекте шиповок разных производителей...

 

Постоянный задний привод, стиль езды спокойный после аварии, колодки меняю раз в 15-20 тыс км, не пойму в чем причина массовой потери шипов с передних колес за сезон...:confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
Постоянный задний привод, стиль езды спокойный после аварии, колодки меняю раз в 15-20 тыс км, не пойму в чем причина массовой потери шипов с передних колес за сезон...:confused:

 

теперь понятно стало - потеря из-за интенсивного торможения... Колодки на 15-20 тысяч - это показатель:pardon: у меня на 45-50 тысяч в среднем хватает...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
теперь понятно стало - потеря из-за интенсивного торможения... Колодки на 15-20 тысяч - это показатель:pardon: у меня на 45-50 тысяч в среднем хватает...

Думаю что основная потеря происходит на поворотах, надо аккуратнее в них входить...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Думаю что основная потеря происходит на поворотах, надо аккуратнее в них входить...

 

На потерю шипов влияют 3 вещи.

1. Старт с пробуксовкой.

2. Лихие виражи.

3. Резкое торможение с блокировкой колёс.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Но после зимы половина шипов с передних колес протерял...

И вопоос: кто занимался восстановлением шипов? Как и почему? И каков результат?:confused:

Повторю вопрос:bayan:

Предварительно объявили около 2000руб за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антонычъ

Ездил зимой и на А/Т и на липучке, а теперь только шипованная резина и не важно какая машина. Липучка так не держит дорогу как шипы. А вообще это бесполезно обсуждать, у каждого свое мнение, но это до поры, до времени. Удачи на дорогах!

  • Нравится 1
  • Смущенный 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×