Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Многие перед покупкой шин мучаются - какую резину брать?

 

Какой Производитель? Летом - грязевую или не очень? Зимой - с Шипами или Липучку..?

 

Поделитесь с другими форумчанами: какая резина по вашему хорошая, какая плохая плохая и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
5 часов назад, РОМ сказал:

Почитай за Toyo Open Country A/T plus .. ,поставил себе на фрил,не шумит и с асфальта можно с'ехать.

У меня была АТ, на мой взгляд слишком мягкий протектор. Как Плюс в жару, не елозит по нагретому асфальту?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
7 часов назад, мимо проплывал сказал:

к слову говоря по каталогу туда могут встать 245 70 16

у них профиль выше, воздуха в балонах больше ездить комфортней если не гонять, я во всяком случае предпочитаю последнее время поставить максимально маленький диск чтобы поставит резину с высоким профилем.

Ставил 265/75/26. Теперь на этих дисках стоит зимняя. По сильным мудям ни разу не ездил, в принципе пробег 90 трасса, 10 поле. Поэтому теперь на лето 18-е диски и уклон в шоссейку.  Приоритет резким ускорениям, управляемости и вваливаниям в повороты. 

Иногда страшно на высоком профиле так ездить, а вдруг колеса разбортируются:stars:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

В посте выше ошибка, верный типоразмер 265/75/16.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РОМ
14 часов назад, Melekhoff сказал:

У меня была АТ, на мой взгляд слишком мягкий протектор. Как Плюс в жару, не елозит по нагретому асфальту?

Наверно есть такое,тока сейчас задумался.Пару раз замечал,но и скорость была и асфальт новый положили

Изменено пользователем РОМ
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Итак, можно подводить итоги по зимней резине? пройдено уже несколько тысяч, были все необходимые условия-гололед, снег, наст, "сало", сухой и мокрый асфальт.

 

6574.jpg

 

Dunlop Winter Maxx SJ8 (у Данлоп и тут прыжок с шестой модели сразу в восьмую, как и в случае с АТ-там правда с третьей в пятую) полностью оправдала ожидания. Резина цепкая, в принципе езда прогнозируемая и привычная, только при гололедице в поворотах заднеприводный бегемот грешит сносом задней оси при нажатии на педаль газа. Но АБС справляется. И естественно по льду надо ездить острожней-липучка. 

Считаю прекрасным приобретением, оценка пять из пяти. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
23.12.2020 в 12:26, Melekhoff сказал:

Итак, можно подводить итоги по зимней резине? пройдено уже несколько тысяч, были все необходимые условия-гололед, снег, наст, "сало", сухой и мокрый асфальт.

мне рано итоги подводить, первый сезон только в разгаре... но взяв б\у Хаппепелиту шипованую чуствую себя уверенно на зимней дороге... но все равно акууратно надо ездить:yes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mercury80

Слав, Ат?)) ХМТ, это не экстрим?))) Видел такую, показалось перебор для Кайрона шины от КамАЗ мастер))) Очень заинтересовала помесь Кореи и Китая есть Кумхо и Маршал МТ 51, прям аналог Куперам СТ МАХ и по трассе гуд и норм в среднем бездоре, а то что-то надоело на МТ при 90% асфальта, но терять в проходимости не хочется. Но размер хочется конечно 235 85 16)))

IMG_20210115_195015.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

В эту зиму взял новую липучку.

Старой уже 3 сезона, а больше я не езжу на резине.

Продав старую нокию хаккапелиту Р, купил хаккапелиту Р2

 

По ощущениям р2 хуже чем р.

Это печалит....

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
24.12.2020 в 19:33, Ржавый сказал:

мне рано итоги подводить, первый сезон только в разгаре... но взяв б\у Хаппепелиту шипованую чуствую себя уверенно на зимней дороге... но все равно акууратно надо ездить:yes:

пока на разной зимней дороге машина ведет себя предсказуемо...но все равно мои три тонны требуют аккуратности

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стрелец

Всесезонка... :shok:

524BBFB8-D621-4329-A64D-6F61A3F727CA.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×