Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Многие перед покупкой шин мучаются - какую резину брать?

 

Какой Производитель? Летом - грязевую или не очень? Зимой - с Шипами или Липучку..?

 

Поделитесь с другими форумчанами: какая резина по вашему хорошая, какая плохая плохая и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L-G

Да, шашки эти меня достали, но я теперь буду умнее)) Говорят, для комфорсеров производитель создал таблицу оптимальных давлений в зависимости от размера и массы авто.. 

Собственно, вот, к лету готов))IMG-20211023-WA0008.thumb.jpg.4465f9574febdb6bb22bbb67c5e69afd.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

А сколько ходят комфорсеры? Как держат высокие скорости, как оттормаживаются на мокром асфальте?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
10 часов назад, L-G сказал:

Да, шашки эти меня достали, но я теперь буду умнее)) Говорят, для комфорсеров производитель создал таблицу оптимальных давлений в зависимости от размера и массы авто.. 

Собственно, вот, к лету готов))IMG-20211023-WA0008.thumb.jpg.4465f9574febdb6bb22bbb67c5e69afd.jpg

Обычно давление в шинах на асфальте я делал 2,2-2,3 атм. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
13 часов назад, skarp сказал:

А сколько ходят комфорсеры? Как держат высокие скорости, как оттормаживаются на мокром асфальте?

1.Пробег зависит от многих факторов. Но если брать идеальный вариант,  то на 4 сезона должно хватить. 

2. Высокая скорость понятие относительное. Смотря по какой поверхности. Есть предел во всём, на Формуле 1 они точно не прокатят.  А так, на шоссе, 100-120 вполне себе нормально держат.

3. Мокрый асфальт. Если есть ABS, то не важно, а если нет, то на мокром покрытии всех потащит, всё зависит от массы авто, скорости и ещё несколько факторов. 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
2 часа назад, skarp сказал:

А сколько ходят комфорсеры? Как держат высокие скорости, как оттормаживаются на мокром асфальте?

По поводу высокой скорости. Я и моих 2 приятеля как то поехали под Муром на рыбалку. Я уже давно быстро не езжу, так, 90, 110 максимум. Ну вот, качу я свои 90 км/ч, и он начал меня упрекать и подкалывать что я мол тихо еду. На что я ему объяснил, я всегда так езжу. Ну он замолчал,  уселся в кресло поглубже и завёл разговор как он ездит 150 и больше... Пока он вещал свой рассказ мы съехали на плохой асфальт, я еду 90! Смотрю чувак приподнялся и взялся рукой за ручку. Дальше мы съезжаем на грунтовку, я еду 90! Тут он вообще напрягся...Только когда была плохая грунтовка, я сбавил до 60, но и это ему казалось много!!!

Когда мы приехали на место, он сказал, "Юра, я понял, ты ездишь 90 км/ч, но везде!!!))"

  • Нравится 1
  • Хаха 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Интересует скорость 150- 170.

4 сезона понятие растяжимое.  Интересует пробег в км.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
3 часа назад, skarp сказал:

Интересует скорость 150- 170.

4 сезона понятие растяжимое.  Интересует пробег в км.

Надо смотреть какой стоит индекс на покрышке, а так 150 я раньше ездил на мудах. А по пробегу,  рассчитывай на 80 т.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgen40

2 сезона летних( около 70.000)  откатал на Goodyear Wrangler Duratrac. Интересная резина, для своих задач. 200 по трассе идёт тяжело, гул сумасшедший, только музыка спасала ))

Зима - Хакка 8. 
На будущее лето, будут брать более шоссейный  вариант, жизнь показала, что бездорожье занимает не более 10% от общего пробега. 
Резину продаю: https://www.avito.ru/borovsk/zapchasti_i_aksessuary/goodyear_26565_r17_2296848145?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller

Также продаю диски  Dotz, на которых стояла эта резина. Фото позже. 

 

7469BDE1-F771-4268-B053-244CDD79BCB5.jpeg

F84817EF-F824-4A7C-947B-1944F2833999.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капитан51
11 часов назад, Evgen40 сказал:

2 сезона летних( около 70.000)  откатал на Goodyear Wrangler Duratrac. Интересная резина, для своих задач. 200 по трассе идёт тяжело, гул сумасшедший, только музыка спасала ))

Зима - Хакка 8. 
На будущее лето, будут брать более шоссейный  вариант, жизнь показала, что бездорожье занимает не более 10% от общего пробега. 
Резину продаю: https://www.avito.ru/borovsk/zapchasti_i_aksessuary/goodyear_26565_r17_2296848145?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller

Также продаю диски  Dotz, на которых стояла эта резина. Фото позже. 

 

7469BDE1-F771-4268-B053-244CDD79BCB5.jpeg

F84817EF-F824-4A7C-947B-1944F2833999.jpeg

Вот и я к этому пришёл, не комфортно , шумно , жёстко))) Сейчас на шоссейке класс. Если надо , то не поленюсь и надену браслеты, не покупное гавно)), самодельные, дольше надевать , зато не потеряешь и можно рубиться))). Я считаю , грязевая для тех кто занимается офроудам), для меня даже АТ не надо, была купер ст, сейчас бы выбрал уже какойнибудь купер атр.....Зимой хапа 7 и 9

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

4 сезона отходили мои грабберы, тысяч 60... Стерлись наполовину, боковые блоки подьедать стало через один, появился шум... По осени при переходе на шипы подумал, что еще один сезон послужат и все... Но потом передумал - нужно новые брать... Ситуация с шинами в размере 235/85 R16 сейчас тяжелая.... Того, что хотелось - нет в наличии, то что есть - не очень хочется. Нужна правильная, настоящая АТ... Но нет ее, либо полуасфальтовые варианты, либо жесткие МТ.

Но вот натикнулся на один вариант)) кореец МТ, по рисунку как БФ гудрич КМ1, в наличии!! Причем последние 4 шт, 2021 года выпуска. Отзывы неплохие и хорошие. Решил - надо брать))) Решил - сделал.

 

IMG_20220208_130156974_compress64.jpg

IMG_20220208_130202396_compress14.jpg

IMG_20220208_130148763_compress9.jpg

IMG_20220208_130928464_compress7.jpg

IMG_20220208_130549397_compress6.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×