Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Oxigen

Осторожно, клещ!

Рекомендованные сообщения

Гость KANETELKA
8 часов назад, bloticx сказал:

Нафига несколько раз? В чем смысл?

 

 

 

 

Учиться-лечится надо, советов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
9 часов назад, bloticx сказал:

Нафига несколько раз? В чем смысл?

 

 

 

 

 

26.08.2019 в 18:13, KANETELKA сказал:

Виталя там анализы сдавать несколько раз надо а то я в поликлинике был на приеме у хирурга ни куя не в курсе, как учились я не в курсе! Есть инкубационный период у всех он разный для профилактики антибиотики пить надо! 

А по образованию я ветврач по законодательству имею право лечить себя и свою семью! Но само лечение без анализов ничтожество, а то ещё хуже для организма! 

Соседке в прошлый год не повезло, клещ берлиозный оказался курс проходила, чтоб загасить его на стадии инкубации

Для Ржавого читаем внимательно! Есть инкубационный период у всех он разный!

Тут я точно по всем не могу сказать, честно!

Что он может достигать 30дней почему и делают парный анализ!

Анализы в инвитор клеща 3920,

Я делал 1900 в СDM  вроде, цена разумная и так вроде везде, а бесплатно чтоб сделали надо через травмпункт чтоб они снимали и то суки отправляют в платную! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

 

3 часа назад, KANETELKA сказал:

 

Для Ржавого читаем внимательно! Есть инкубационный период у всех он разный!

Тут я точно по всем не могу сказать, честно!

Что он может достигать 30дней почему и делают парный анализ!

Анализы в инвитор клеща 3920,

Я делал 1900 в СDM  вроде, цена разумная и так вроде везде, а бесплатно чтоб сделали надо через травмпункт чтоб они снимали и то суки отправляют в платную! 

Травмпункты, ага...  Месяц назад соседи повезли в Дмитров дочку трех лет, поймала клеща в голову, в районе затылка (второй раз, причем - первый раз в прошлом году, и хорошо, что тогда ко мне обратились - вытащил петелькой из нитки целого и невредимого...) 

Так вот, коновалы из травмпункта со слов отца девочки ухватили клеща ПИНЦЕТОМ!!! Карл!!! Пинцетом!!! И выдернули, оставив бошку клеща в коже... И тут же йодом залили... 

Я бы за такое дело по ебальнику сразу прописал дохтуру....

Да, еще - имуноглобулин теперь не ставят с их слов, после укуса клеща... 

 

 

Изменено пользователем OxotNic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
16 минут назад, OxotNic сказал:

 

Травмпункты, ага...  Месяц назад соседи повезли в Дмитров дочку трех лет, поймала клеща в голову, в районе затылка (второй раз, причем - первый раз в прошлом году, и хорошо, что тогда ко мне обратились - вытащил петелькой из нитки целого и невредимого...) 

Так вот, коновалы из травмпункта со слов отца девочки ухватили клеща ПИНЦЕТОМ!!! Карл!!! Пинцетом!!! И выдернули, оставив бошку клеща в коже... И тут же йодом залили... 

Я бы за такое дело по ебальнику сразу прописал дохтуру....

Да, еще - имуноглобулин теперь не ставят с их слов, после укуса клеща... 

 

 

Пипец не то слово, видео есть на Юутуб как вытаскивать! 

У меня клещедерка для кошки покупал? но и для человека пригодилась! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
3 часа назад, KANETELKA сказал:

Пипец не то слово, видео есть на Юутуб как вытаскивать! 

У меня клещедерка для кошки покупал? но и для человека пригодилась! 

Клещедер - хорошая штука, сам такую прикупил... Но раньше по старинке, ниткой вытаскивал...  На себе не очень удобно, конечно, но с других без проблем... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
34 минуты назад, OxotNic сказал:

Клещедер - хорошая штука, сам такую прикупил... Но раньше по старинке, ниткой вытаскивал...  На себе не очень удобно, конечно, но с других без проблем... 

У меня другого выбора нет одна рука ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bloticx
3 часа назад, KANETELKA сказал:

Учиться-лечится надо, советов нет!

 

2 часа назад, KANETELKA сказал:

 

Для Ржавого читаем внимательно! Есть инкубационный период у всех он разный!

Тут я точно по всем не могу сказать, честно!

Что он может достигать 30дней почему и делают парный анализ!

Анализы в инвитор клеща 3920,

Я делал 1900 в СDM  вроде, цена разумная и так вроде везде, а бесплатно чтоб сделали надо через травмпункт чтоб они снимали и то суки отправляют в платную! 

По поводу учиться-лечится- это о чём вообще?

Если владеешь информацией, распиши, что,как и где нужно делать, что бы всем было понятно. Не нужно полемики. Тема нужная и актуальная, а главное меньше эмоций и больше по сути.

 

Я сам после общения со своим старым другом из НИИ, сегодня ходил в клинику сдавал кровь на ИФА ig g, потому что не знал, что боррелии настолько коварны. Думал, что энцефалит только страшен и не парился по поводу анаплазмоза и эрлихиоза. Был в командировке в Курской области пару месяцев назад, остановился отлить на обочине и подцепил одного. Посмотрел, что район не эндемичен, чувствую хорошо себя и забил на все.

 

Но оказывается, что при хронизации 

боррелиоза и локализации в суставах шанс на успешное лечение очень низкий. 

 

По поводу клещей все понятно. Когда нет клещей, как у Ржавого, для индикации болезней,комплекс ИФА (энцефалит, боррелиоз, анаплазмоз, эрлихиоз) делается однократно? 

 

Изменено пользователем bloticx
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
7 часов назад, bloticx сказал:

 

По поводу учиться-лечится- это о чём вообще?

Если владеешь информацией, распиши, что,как и где нужно делать, что бы всем было понятно. Не нужно полемики. Тема нужная и актуальная, а главное меньше эмоций и больше по сути.

 

Я сам после общения со своим старым другом из НИИ, сегодня ходил в клинику сдавал кровь на ИФА ig g, потому что не знал, что боррелии настолько коварны. Думал, что энцефалит только страшен и не парился по поводу анаплазмоза и эрлихиоза. Был в командировке в Курской области пару месяцев назад, остановился отлить на обочине и подцепил одного. Посмотрел, что район не эндемичен, чувствую хорошо себя и забил на все.

 

Но оказывается, что при хронизации 

боррелиоза и локализации в суставах шанс на успешное лечение очень низкий. 

 

По поводу клещей все понятно. Когда нет клещей, как у Ржавого, для индикации болезней,комплекс ИФА (энцефалит, боррелиоз, анаплазмоз, эрлихиоз) делается однократно? 

 

Не хочу обидеть но если такой умный, прочитай выше ?советов не даю! 

Можно ни чего не делать вытащил клеща и всё и жить дальше, есть спец форумы врачей которые там эту тему кубатурят и то каждый придерживается своего мнения! 

Надо учиться по профилю!

Как преподаватель говорила а она из мед. Академии была?, вы хоть гонорею-трипер на бутерброд с маслом мажте не заболеете ,а вот сифилис так она вела пропаганду безопасного секса! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bloticx
2 часа назад, KANETELKA сказал:

Не хочу обидеть но если такой умный, прочитай выше ?советов не даю! 

Можно ни чего не делать вытащил клеща и всё и жить дальше, есть спец форумы врачей которые там эту тему кубатурят и то каждый придерживается своего мнения! 

Надо учиться по профилю!

Как преподаватель говорила а она из мед. Академии была?, вы хоть гонорею-трипер на бутерброд с маслом мажте не заболеете ,а вот сифилис так она вела пропаганду безопасного секса! 

 

Можно ничего не делать, я собственно ничего и не делал, до того момента пока не пообщался с человеком, чья работа напрямую связана с клещами. Он настоял, что бы я пошел в лабораторию и сдал анализ. Аргументы были очень вескими!

 

Поэтому я, например, дал совет Ржавому сдать анализ. Потому что это не шутки и большинство не понимает, что последствия могут быть необратимыми.

 

Тем более, если с твоих слов на мед форумах путаница и нет общего мнения, как разобраться нашему брату по оружию, что нужно делать.

 

Звонил сегодня в Гемотест, сказали, что комплекс сдается не раньше чем через 10 дней после укуса, повторно ничего сдавать не нужно. Сдается анализ, врач смотрит, даёт заключение. Если есть прямые, или косвенные проблемы назначаются дополнительные анализы и т.д. Если все хорошо, повторно ничего сдавать не нужно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
1 час назад, bloticx сказал:

Можно ничего не делать, я собственно ничего и не делал, до того момента пока не пообщался с человеком, чья работа напрямую связана с клещами. Он настоял, что бы я пошел в лабораторию и сдал анализ. Аргументы были очень вескими!

 

Поэтому я, например, дал совет Ржавому сдать анализ. Потому что это не шутки и большинство не понимает, что последствия могут быть необратимыми.

 

Тем более, если с твоих слов на мед форумах путаница и нет общего мнения, как разобраться нашему брату по оружию, что нужно делать.

 

Звонил сегодня в Гемотест, сказали, что комплекс сдается не раньше чем через 10 дней после укуса, повторно ничего сдавать не нужно. Сдается анализ, врач смотрит, даёт заключение. Если есть прямые, или косвенные проблемы назначаются дополнительные анализы и т.д. Если все хорошо, повторно ничего сдавать не нужно.

Ключевое слово СКАЗАЛИ ?

На заборе кое что написано?,бабушка заглянула а там сучок?

Ты прям сразу иди или задай им вопрос почему именно через 10дней и высуши им мозг! 

А лучше приди и распроси про всё эти заболевания хотел бы услышать, что они тебе скажут, курс лекцию прочитают!

Если ты не внимательно читаешь в толдыкивать не буду кто внимательно читал понял! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×