Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Виталий Иванович Виноградов передает всем Подвохам приветы!:hi:

 

В этой теме будем информировать о последних действиях в отношении нашего любимого увлечения с участием Виталия Ивановича, он по прежнему на острие борьбы за права подводных охотников!

Читаем, обсуждаем, предлагаем!:)

Электронная почта Виталия Ивановича: i2w@mail.ru

GobCPkqcRj0.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
10.09.2019 в 12:57, KANETELKA сказал:

Ветку не нашел подводная охота ночью, что искать? 

Или всё можно для МО? 

В районе Москвы и на территории области ловить рака запрещено круглогодично.

 

вот страница с переходом на правила по областям

 

вот правила по Москве и МО

 

вот карта ООПТ

 

вот карта зимовальных ям на р.Ока  

запрет на зимовальных ямых с 1 октября по 30 апреля

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
1 час назад, IGORKA сказал:

В районе Москвы и на территории области ловить рака запрещено круглогодично.

 

вот страница с переходом на правила по областям

 

вот правила по Москве и МО

 

вот карта ООПТ

 

вот карта зимовальных ям на р.Ока  

запрет на зимовальных ямых с 1 октября на 6 месяцев

Игорь это я всё видел спасибо тебе, что оборзел! 

Я так и не понял или запутался вообще ночью с фонарей можно охотиться или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

Познакомился с В. И. Виноградовым. 

Очень открытый и интересный человек. С Александром (podvoh321) пообщались с В. И.  на одной из  Саратовских турбаз. Узнали некоторые секреты ПО, доработки снаряжения. Показал на карте рыбные точки которые знаю на Волге,  кстати о некоторых он знал, видно,  что связь с Саратовскими подвохами поддерживает. 

Жалею,  что не получилось пообщаться больше,  но надеюсь он ещё наведается в Саратов. 

IMG_2014.thumb.JPG.d9c6cbab9bbd2cfa321032d9d79297f3.JPGIMG_2021.thumb.JPG.09b86836263845ba296810f538b8b487.JPGIMG_1999.thumb.JPG.e62595f637c1cc495e77077928658dbb.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
41 минуту назад, KANETELKA сказал:

Игорь это я всё видел спасибо тебе, что оборзел! 

Я так и не понял или запутался вообще ночью с фонарей можно охотиться или нет? 

кроме Азово-Черноморских правил запретов на ночную и зимнюю охоту на остальной территории ночного запрета нет.

Но есть ряд водоемов где местные власти устанавливают свои правила. Пример тому оз.Плещеево

Ночной охоты там нет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.

Как продвигается продуктивная работа группы по отмене запрета в АЧБ? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
22 часа назад, Александр Т. сказал:

Как продвигается продуктивная работа группы по отмене запрета в АЧБ? 

Поговорил по телефону с Виноградовым, с его слов: 

"Росрыболовство потихоньку выходит из мочания на связь с Виноградовым, но по прежнему нет ясности по продолжению общения рабочей группы "по отмене ограничений ПО в АЧР"

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
13.10.2019 в 20:21, Ржавый сказал:

Поговорил по телефону с Виноградовым, с его слов: 

"Росрыболовство потихоньку выходит из мочания на связь с Виноградовым, но по прежнему нет ясности по продолжению общения рабочей группы "по отмене ограничений ПО в АЧР"

Вот ещё инфа: 

АПДКС ИНФОРМИРУЕТ ПОДВОДНУЮ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ О ТЕКУЩЕМ МОМЕНТЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РФПР С РОСРЫБОЛОВСТВОМ 

10.10.2019 Опубликовано в Информация, Новости организации

В.И. Виноградов и Д. Орепьев сообщают, что пока не могут достучаться до руководства Росрыболовства по решению ряда важнейших вопросов подводной охоты в России, которые были поставлены на весенне-летних заседаниях и так и не были решены.
Далее приводим авторский текст обращения к И.В. Шестакову:

"Уважаемый Илья Васильевич!
У старейшей спортивно-общественной организации "Федерация подводного рыболовтсва России" имеются к Вам важные вопросы. Я, Виноградов Виталий Иванович, являясь ее представителем, вот уже более двух месяцев не могу записаться на прием, который по утвержденному графику проводится Вами в последний четверг месяца. По этому вопросу обращался к Вашему секретарю, потом к Вашему помошнику Агировой Н.Б., дважды (29.8 и 17.9) посылал пояснительные записки по электронной почте, но ответы на мои многократные обращения звучали одинаково: "Я разберусь, вам перезвоню". Не перезванивают...
После памятного для нас совещания под вашим председательством в 2016 году, Вы в своем пресс-релизе написали: «Плотный график событий и мероприятий в рыбопромышленной отрасли в последнее время не давал нам возможности внимательно выслушать общественные объединения. Сейчас настало время эту ситуацию исправлять". Похоже, Ваши подчиненные этого не услышали.
Обращаюсь к Вам лично и очень рассчитываю на так необходимую нашему сообществу встречу. Десятки наших профильных сайтов знают про существующую ситуацию и ждут Вашего положительного решения.
С уважением, Виноградов В.И."

Источник

  • Нравится 2
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

 

Новости от Виноградова:

 

Всем интересующимся и заинтересованным подвохам,

здравствуйте!

 

Вчера у меня состоялась встреча с руководителем рабочей группы (РГ), заместителем директора ВНИРО по науке С.В.Камшуковым. Вот основные выводы из нашей продолжительной, конструктивной и вполне мирной беседы:

1.       Правила рыболовства, которые перерабатываются в связи с выходом Закона о любительском рыболовстве, согласованы министерствами и находятся в такой стадии, когда в них уже никаких изменений вносить нельзя;

2.       ВНИРО (С.В.Камшуков) воспротивились и убрали из проекта правил по Азово-Черноморскому бассейну увеличение (!) срока полного запрета на п/о аж до лета, который предлагали Азово-Черноморское теруправление и АзНИИРХ;

3.       Мы с ним договорились об увеличении числа РГ таким образом, чтобы она состояла из равного числа членов от управления и науки с одной стороны и со стороны подводной общественности с другой (на сегодня официально в РГ 2 от ВНИРО, 2 от АзНИИРХ и я). Предложение должен подготовить я на бланке одной из российских федераций;

4.       По своему опыту С.В.Камшуков считает, что изменения и дополнения к уже утвержденным правилам могут вноситься не ранее следующего лета. Я настаивал на том, чтобы РГ вынесла свое окончательное решение раньше, ибо потом оно должно пройти процедуру рассмотрения и утверждения в АзНИИРХ и ВНИРО, Росрыболовстве и Минсельхозе. Учитывая всегда самое напряженное время в конце и начале года (годовые отчеты и т.п.), было бы хорошо закончить нашу работу до марта;

5.       С.В.Камшуков хотел бы видеть в наших совместных предложениях некий компромисс. Например, закрыть на зиму какие-то конкретные водоемы или их участки. Я с этим согласился, но при условии, что запрет будет действовать на всю любительскую рыбалку. Он меня услышал. Или ввести на зимний период запрет на добычу каких-то видов рыбы, например, сазана и сома. С этим я тоже готов согласиться, так как эти виды рыбы действительно в зимний период скапливаются на зимовальных участках. Их добыча у любого рыболова-любителя в зимнее время с большой долей вероятности происходит именно на таких участках. Что и так запрещено Правилами.

6.       Выяснили, что подводные охотники могли бы быть очень полезны в более точном определении зимовальных скоплений рыбы (в Правилах объявленные зимовальные ямы зачастую не соответствуют фактическому их местоположению). Мы посчитали, что было бы очень полезно для всех, если наши федерации (в первую очередь ФПС) заключит такой договор о сотрудничестве с тем же АзНИИРХ. Я также уведомил С.В.Камшукова о той большой работе по сохранению водных биоресурсов (участие в рейдах, очистка водоемов, выпуск рыбы на собранные деньги и т.д.), которую следует учитывать при внесении в Правила ограничений на п/о. Отметил, что у наземных рыболовов подобная активность в разы меньше.

7.       Я оставил С.В.Камшукову распечатанное обращение, с которым согласились наши охотники и полученное от Д.Орепьева для детального прочтения, а также обоснование необходимости отмены зимнего запрета, которое я готовил для В.И.Соколова. По поводу обращения – там почти все верно изложено, однако я против того, чтобы с главной проблемой, которую призвана решать РГ, увязывать предложения по срокам нереста, минимальным размерам и другим. Это нужно делать, но отдельно.

8.       Пользуясь случаем, прошу дать мне согласие на включение в состав РГ следующих наших коллег: М.Школьникова, Г.Здановского, В.Мелихова, Д.Середина, Д.Орепьева , В.Кулешова.

 

С уважением, В.Виноградов, 28.11.2019г.

 

Всем интересующимся и заинтересованным подвохам.docx

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Т.

Запрет до апреля, а дальше до июня нерест и запрет на лодки. Так что фактически запрет и так до лета. Забавно они там противятся?

  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

А где сам Виноградов, что не пишет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×