Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

VASILICH

Юра, молодец!

Для себя заметил, что когда отличный прозрак, то в глубину нырять как-то легче. И воздуха вроде хватает и увереннее как-то ныряешь. Это от того, что видишь куда и на сколько. И вверх выходишь, тоже видишь куда. Психологическая составляющая играет важную роль, не нервирует отсутствие нужной видимости и мысль о том, что х.з где там дно и куда воткнешся.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio

Красавчик!!!:friends:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курон

Василичу плюс стопитсот

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Термоклин на таких глубинах не беспокоит?:confused: Я понимаю в море, там слои быстрее перемешиваются, а вот в озерах и реках? :stars:

У нас на работе нет термоклина, везде +26! И морская вода!:so_happy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
У нас на работе нет термоклина, везде +26! И морская вода!:so_happy:

Ну если это южное море, то тады да..был по моложе охотился на горбыля исключительно за 18 метров, мой личный рекорд 25 метра.:dance:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Ну если это южное море, то тады да..был по моложе охотился на горбыля исключительно за 18 метров, мой личный рекорд 25 метра.:dance:

 

Нет, не море. Это всё в Москве. Вот здесь всё происходило.

736b081d1f9fcee1ebe063d2d03bc10b08e3815b.jpeg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
Нет, не море. Это всё в Москве. Вот здесь всё происходило.

Не.. в бутылки я ещё не нырял.:stars::friends:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергеич

:so_happy:

Сегодня мне покорилась глубина в 18 метров, на задержке. Для кого то это норма, а для кого то и недосягаемая глубина. Вообще то у меня личный рекорд глубины это 62 метра, но с аквалангом. А до сегодняшнего дня я был что называется камышатником и нырял во время ПО максимум до 7 метров, т.е. без продувки, до болевого порога на перепонки не доходило, поэтому 6-7 максимум.

А вчера пришла в голову идея, а почему бы не попробовать? Тем более на работе позволяют условия! Банка с морской водой, глубина 18 метров! Вперёд!!! Вчера попробовал осторожно. Погружение проходило в стиле а-ля No limits. Шнур с грузом до дна, костюм 5 мм боты, маска, шлем, грузовой пояс 10 кг.

День первый. Попытка №1. 6 метров, №2 8 метров, №3 10 метров, №4 12 метров.

День второй Попытка №1 10 метров, №2 12 метров, №3 15 метров и попытка №4 18 метров!!!

Спуск вниз по шнурку под собственным весом и обратно по шнурку на руках. На дне пробыл несколько секунд, не зная своих возможностей в этом деле , не стал превышать время, задача была достичь дна и оно было достигнуто! На 5 метрах висел страховочный баллон с воздухом и водолаз-наблюдатель смотрел с мостика.

На 18-метровой глубине был сотни раз, но в снаряжении, а тут первый раз в режиме фри! Не могу сказать , что радовался как пацан, но было приятно!

 

Вот такие вот дела...:friends:

 

:so_happy:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter

У нас не так много мест, где нужно нырять за 10ку. Фактически за последние лет 5 глубже нырять не приходилось. Но ведь все равно же интересно немного повысить свою планку. Недавно достаточно удачно разнырялся на море – за одну охоту больше 20 нырков на 10-12 метров. Надо сказать, на море как-то легче ныряется, до и прозрак метров 20 тоже помогает. Попробовал нырнуть на 15ку – нормально. Отошел немного подальше от берега и махнул на 20ку. Получилось! :so_happy: Глубже нырять не стал – для меня пока хватит.

Порадовался, что не поленился притащить с собой Лидерфинсы - карбон. Прекрасно вытаскивают с глубины, никаких провалов.

1217174981_20.thumb.jpg.94caf6de1b43753486ac7bc4a44b4d26.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Молодец! Поздравляю!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×