Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Макс Гусевской

Плещеево озеро и подводная охота

Рекомендованные сообщения

Макс Гусевской

Плеще́ево о́зеро — озеро на юго-западе Ярославской области России. Входит в состав национального парка «Плещеево озеро».

Площадь озера — около 51 км², наибольшая длина 9,5 км, максимальная ширина 6,5 км, Максимальная глубина — до 25 м, средняя — 11 м.

Впадающая река — Трубеж, вытекающая — Вёкса (урочище Урёв).

Запрещено: пользоваться моторными лодками, водными скутерами и ловить ряпушку.:confused:

Рыба: ряпушка, лещ, язь, щука, окунь, налим.

Нерестовый запрет: с 20 апреля по 8 мая, с 25 мая по 13 июня и с 15 ноября по 24 декабря

pleshheevo_ozero1.jpg800px-Ple-oz-view01.jpg1235486.jpgbf231989084102e674d7006e110409e1.jpg76890238_DSC03918.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс Гусевской

Побывал там первый раз с 8 на 9 мая сего года, по приглашению Сереги \Regi33\. Отдыхали и охотили в составе 2-х подмосквичей, 3-х Юрьевцев, ну и меня собстно с женой. Охота проходила на меляке, в чащобах тросника и др. флоры, прозр от 0,6 до 2-х. В улове лещи, щуки, лини. СерЖ всех обстрелял, выбрав верную стратегию и проохотив около 4-х часов!!! Отдых и охота удались, компания собралась Супер, рад новым знакомствам!!!

conv_5504.jpg.c4c9c545e015bdf0154ee438ca9e8c66.jpg

conv_5505.thumb.jpg.7043c159ec991cc6ca297bc9bdf05253.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

Был девятого там в ночь. Пара линей и лещ фанерный. Прозрак рабочий. Думал завтра-послезавтра сгонять, но больше не поеду, лещей мне на долго хватит )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс Гусевской

Перыч подъехал) [ATTACH=CONFIG]n44766[/ATTACH]

conv_5510.jpg.d8ba911f6d5924c29b005ac700de5c0a.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
regi33
Был девятого там в ночь. Пара линей и лещ фанерный. Прозрак рабочий. Думал завтра-послезавтра сгонять, но больше не поеду, лещей мне на долго хватит )))
Хорошо вам с сазанами, а мы и фанерке рады пока
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Перыч подъехал) [ATTACH=CONFIG]n44766[/ATTACH]
событие!!!:)

 

скопировал сюда: http://people-water.ru/forum/разное/треп-обо-всём-подряд/1439-узнаём-своих-на-дорогах-и-не-только?p=44830#post44830

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
Был девятого там в ночь. Пара линей и лещ фанерный. Прозрак рабочий. Думал завтра-послезавтра сгонять, но больше не поеду, лещей мне на долго хватит )))
Серег, да какие сазаны! У нас такие не водятся. Я ж говорю, один лещ тока и был. Сегодня 6 штучек батя закоптил, вкуснота!
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч

Был на озере в ночь со вторника на среду. Озеро удивило несвойственным прозраком, метр-полтора. И по рыбе ожидания не оправдались. Леща ни одного не видел. Взял пару хороших линей и небольшую щучку. И это всё. Как то печальненько. Планировал еще сегодня смотаться, но погода не радует. Думаю рвануть в понедельник вечером.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
regi33

Сегодня звонил в нацпарк, 20-го озеро закрывают, осталась неделя на заготовку фанеры;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ganza

Так вроде с 25 числа запрет???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×