Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юракен

После поездки в Вологодскую область на утку, понял , что наверное придётся "крутить" патроны дома. Наверное это будет подешевле. Я ни разу этим не занимался, пока не знаю как и что, но руки вроде из нужного места растут, думаю справлюсь. Это понятно , что надо закупить гильзы, порох, пыжи, дробь, а вот какую приобрести машинку для этого, кто уже имеет опыт в этом деле, что посоветуете или наоборот отсоветуете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH

Юра, есть хорошая по цене и функционалу машинка, LEE LOAD ALL-2 называется. Пользую такую, мне нравится. Вроде ты в Бутово бываешь, если хочешь - заезжай покажу как работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

О! Самокруты это песня! Раньше крутил, когда долгими зимними вечерами было нечего делать. Сейчас времени нет, но в запасах еще остались самокруты. Я по старинке, нашими приблудами накручивал. Пиндосы делают станки, Lee, к примеру. Там как на фабрике можно делать. Вообще интересное занятие. Особенно если для нарезняка, но у нас табу, тем не менее народ делает и стреляет зачетно. По цене для гладкого выходит не дешевле, чем купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
Юра, есть хорошая по цене и функционалу машинка, LEE LOAD ALL-2 называется. Пользую такую, мне нравится. Вроде ты в Бутово бываешь, если хочешь - заезжай покажу как работает.
опередил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH
О! Самокруты это песня! Раньше крутил, когда долгими зимними вечерами было нечего делать. Сейчас времени нет, но в запасах еще остались самокруты. Я по старинке, нашими приблудами накручивал. Пиндосы делают станки, Lee, к примеру. Там как на фабрике можно делать. Вообще интересное занятие. Особенно если для нарезняка, но у нас табу, тем не менее народ делает и стреляет зачетно. По цене для гладкого выходит не дешевле, чем купить.
В то время, как в магазинах патрон стОил в среднем 20руб - самокрут мне обходился в 13,50. Станком за вечер, не спеша, штук 300 можно накрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
О! Самокруты это песня! Раньше крутил, когда долгими зимними вечерами было нечего делать. Сейчас времени нет, но в запасах еще остались самокруты. Я по старинке, нашими приблудами накручивал. Пиндосы делают станки, Lee, к примеру. Там как на фабрике можно делать. Вообще интересное занятие. Особенно если для нарезняка, но у нас табу, тем не менее народ делает и стреляет зачетно. По цене для гладкого выходит не дешевле, чем купить.
Ну в то время может, если еще и пулевые собирать. А на вальдшнепа мне за 13р патрона за глаза покупного. Хотя стока в загашнике, что не помню, когда и покупал крайний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Юра, есть хорошая по цене и функционалу машинка, LEE LOAD ALL-2 называется. Пользую такую, мне нравится. Вроде ты в Бутово бываешь, если хочешь - заезжай покажу как работает.
В Бутово редко бываю, но могу заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Т.е. свой патрон обходится примерно в 70-75% от магазинного? Или сейчас другие цены уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
Т.е. свой патрон обходится примерно в 70-75% от магазинного? Или сейчас другие цены уже?
Юр, надо считать. Я не в курсах цен сегодняшних. Брал комплектующие сто лет назад. Если брать дорогие капсули и гильзы, пыжи. дробь и порох, то выходило не дешевле магазинных. Не каждую гильзу можно использовать повторно. С низким донцем раздувает и в ствол потом не лезет, если на больших навесках дроби и пороха. Вообще, я делал кучу разных и проводил отстрелы по мишеням. Целая история, чтобы подобрать оптимум для конкретного ствола. А так наобум, толку никакого нет, только самоуспокоение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH
Т.е. свой патрон обходится примерно в 70-75% от магазинного? Или сейчас другие цены уже?
На этом станке все операции делаешь, в том числе и обжим донца. Я в Кузьминках набрал стреляных гильз и заряжаю их, но потом повторно не использую. При этом патрон удешевляется на стоимость гильзы. Когда новые - по несколько раз можно заряжать. Только в п/автомате не всегда их найдешь после выстрела.

 

Цены можно помониторить и прикинуть, сколько обойдется комплектуха и сколько новый. В подавляющем большинстве случаев самокрут дешевле. На профильных сайтах барыжут комплектухой, можно недорого найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×