Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Oxigen
Эх молодежь...;):mosking: Я сам заряжал патроны сначала 14 калибра (папа после войны привез Зауэр 3кольца Крупповский ... ) Патронов такого калибра было не сыскать и я поступал просто - брал латунные гильзы 16 калибра, разок стрелял неполным зарядом и у меня получалась гильза 14-го калибра. А потом, когда служил, купил себе еще и ТОЗ-34-ЕР. Вот и 12 стал заряжать...
Все теми же латунными гильзами? ))) Раздутыми до 12 го калибра...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Эх молодежь...;):mosking: Я сам заряжал патроны сначала 14 калибра (папа после войны привез Зауэр 3кольца Крупповский ... ) Патронов такого калибра было не сыскать и я поступал просто - брал латунные гильзы 16 калибра, разок стрелял неполным зарядом и у меня получалась гильза 14-го калибра. А потом, когда служил, купил себе еще и ТОЗ-34-ЕР. Вот и 12 стал заряжать...
:D Не, уже были папковые и пластиковые появлялись... ;)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NedLend

Заряжать патроны или купить сейчас делема, и дело не совсем в цене патрона , а в его качестве. На заводах начали экономить, порох и дробь не досыпают, от этого и резкость боя и кучность страдает. Этой весной товарищь с которым вместе охотились стрелял Феттером пять раз стрелял по гусю, пуха летело как из подушки и результат подранок( добрали) ощипали у него вся грудь в синяках и это с дистанции 20 метров. Ну а насчет импортных ружей, то у брата фабарм xlr5 стреляет только самозарядом и доволен как слон. Я сам сделал станок для заряжания патронов сфоткаю выложу если интересно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cat007

Для общего развития:

13659203_1767021073569730_7907526812697728008_n.jpg?oh=2b55c77be60c9b7b497639f9cd929c6f&oe=57F6BFF6

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968

13365360_m.jpg

 

 

13365370_m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Чессказать эту таблицу писал или дилетант или владелец старого руского дрышпака с самым гауняным боем и ему не ведомы были охоты с собачками.

Особо касаемо мелких разновидностей дроби.Перепел всю жизнь все поколения стреляют токо 9-10...утка(не зимняя)особо с чучелами не более 6...фазан 7-6..да практически всё под сомнение :facepalm:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

ну как бы да ,если следовать таблицы ,то гуси точно обос..т охотника и улетят дальше .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
morekop

Вообщето охотники стреляющие гуся (а не видящие вдали и слышавшие о нём чтото там),стреляют сугубо с нормальных дистанций и дробью 3-4,потому как они охотники и понимают что для падения гуся главное просто задеть трубчатую кость крыла,после падения остальное зрелищная работа собачки.

 

А так да...купил ружьё сразу пулю и картечь на гуся в обязаловку,вдруг мимо когда нить пролетит в кислородной маске :D

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Изготовление патронов дома для меня было как церимония . Весы аптечные и кучя приспособ всяких . У старого охотника брал набор сит для колибровки дроби .Просеивал дробь и четко по номерам фасовка .Вобщем душу влаживал в патроны . Ну и експеременты .как без них .Пересыпание крахмалом и прочяя муть . Наверно каждый охотник через это должен пройти .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

не спасибо ,после того как за утрянку и вечерку 4 пачки пустыми стали и так три выхода , я куплю лучьше хороших потронов . А народ вон в Карелию гоняет ,минимум 2000 потронов берут с собой .:eek:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×