Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Маляр

Я чясто охотился на голубя (горлица европейская) за выход больше сотни патронов иногда отстреливал .Накладно .Вот и крутил по тихоньку и латунными не брезговал

image-0-02-05-747d6a5ab92f7a862f9eff83e77ee98af234efe4b55bbfab03252f4749c42820-V.jpg.73f9d7538454f26f020d1fe0df8de7c8.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
не спасибо ,после того как за утрянку и вечерку 4 пачки пустыми стали и так три выхода , я куплю лучьше хороших потронов . А народ вон в Карелию гоняет ,минимум 2000 потронов берут с собой .:eek:

4 пачки это сотня выстрелов... Если хотя бы процентов 30 попаданий - то это более трех десятков утей или гусей...:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

Это ж как пельмени домашние!

a46f40f168c8.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic

Скоро и я приобщусь к данному таинству... Отсюда вопрос - самокруты крутит на отечественных компонентах (порох, дробь, капсюли)? Или лучше импорт поискать, и какой именно? Цена вторична, интересует сам процесс...

И в догонку вопрос по импортным готовым патронам гладким - ну хотя бы про clever и DN - кто стрелял такими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
Скоро и я приобщусь к данному таинству... Отсюда вопрос - самокруты крутит на отечественных компонентах (порох, дробь, капсюли)? Или лучше импорт поискать, и какой именно? Цена вторична, интересует сам процесс...

И в догонку вопрос по импортным готовым патронам гладким - ну хотя бы про clever и DN - кто стрелял такими?

 

Я крутил патрошки так:Порох Сокол (мягкий и сочный выстрел:) ) дробь заводская . гильзы пластик с еврокапсулем .ну и кантейнер на усмотрение . катал круглой закаткой .звездочкой чуть сложней но лучше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen

У меня дробь трофейеая, из бельгийских и немецких умерших бумажных патронов 50-х годов. Досталась по случаю от одной старушки. Супруг у нее был охотник. Оставил ей в наследство целый сундук этого добра, кил 20-25. Стрелять ими было плохо, капсуль через раз поджигал порох, донце отрывало эжектором, гильзу из ствола не вынешь. В итоге разобрал все и крутил по новому. Была и дробь и пули и пыжи... И Зимсон у нее был, в ахренительном состоянии просто!!! Но ен продала она мне его, не продала (((( А все остальное подарила просто, дай Бог ей здоровья, если еще на этом свете она! Давно это было уже, лет 15 назад.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
У меня дробь трофейеая, из бельгийских и немецких умерших бумажных патронов 50-х годов. Досталась по случаю от одной старушки. Супруг у нее был охотник. Оставил ей в наследство целый сундук этого добра, кил 20-25. Стрелять ими было плохо, капсуль через раз поджигал порох, донце отрывало эжектором, гильзу из ствола не вынешь. В итоге разобрал все и крутил по новому. Была и дробь и пули и пыжи... И Зимсон у нее был, в ахренительном состоянии просто!!! Но ен продала она мне его, не продала (((( А все остальное подарила просто, дай Бог ей здоровья, если еще на этом свете она! Давно это было уже, лет 15 назад.

 

Старыми патронами стрелять опасно как и заряжать старые капсули (центробой) Редко но бывает :Затяжной выстрел .оч опасная штука .При нажатие на крючок слышен удар бойка а после выстрел . У меня такое было .Я с тех пор даже после осечки выдерживаю паузу и лишь потом переламываю стволы . На личном опыте убидился что старьем лучше не заряжать . ну а дробь .пыжи конечно пофик .не страшно

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oxigen
Старыми патронами стрелять опасно как и заряжать старые капсули

Ну это прописные истины, их надо учить до приобретения ствола.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH

По началу крутил патроны вручную, все операции долгие, но зато в этом есть некоторая поэзия. Теперь в помощь пресс Lee, за вечер штук 200-300 можно закатать. Правда сам пресс немного модернизировал, для удобства.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Это ж как пельмени домашние!

Эт точно!:( это процесс творческий, требует внимательности и аккуратности. На зверовую охоту всегда снаряжал и снаряжаю патроны сам, ибо от этого, зачастую, может зависеть не только сохранность шкурки на собственной тушке, но и жизнь. На всё остальное - в зависимости от собственной лени и наличия лишних денёг в кармане, поскольку предложений на готовые патроны в торговой сети навалом.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×