Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

mehanik74
15 hours ago, СЛОН said:

На работе взял вот такой маячек батареек хватает на пол года .

Светит хорошо в туман видно

16026776527831665687435.jpg

Хорошая вещь, которую не купить поштучно. По крайней мере я обыскал все магазины своего города, продают только партиями. Остановиться и стырить пару таких маяков где-нибудь на трассе, где ведутся дорожные работы, мне не позволяет воспитание и мозг. Поэтому, на данный момент, остаюсь при старом-добром веломаячке за 20 рублей кучка, но буду дальше искать варианты.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
11 часов назад, mehanik74 сказал:

Хорошая вещь, которую не купить поштучно. По крайней мере я обыскал все магазины своего города, продают только партиями. Остановиться и стырить пару таких маяков где-нибудь на трассе, где ведутся дорожные работы, мне не позволяет воспитание и мозг. Поэтому, на данный момент, остаюсь при старом-добром веломаячке за 20 рублей кучка, но буду дальше искать варианты.

После ремонта поломанные вдоль дороги валяются, набрал... Теперь тяжело заблудиться будет!!))

IMG-20201015-WA0004.jpg

  • Нравится 4
  • Хаха 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
26 minutes ago, Ржавый said:

После ремонта поломанные вдоль дороги валяются, набрал... Теперь тяжело заблудиться будет!!))

IMG-20201015-WA0004.jpg

На такие "маячки" самолет ненароком на посадку пойдет)) 

  • Нравится 1
  • Хаха 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
11 часов назад, mehanik74 сказал:

На такие "маячки" самолет ненароком на посадку пойдет)) 

проФерил, сФеркают с 500 метроФ...надо Ф туман проФерить;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74
12 hours ago, mehanik74 said:

На такие "маячки" самолет ненароком на посадку пойдет)) 

Кстати, эти штуки можно использовать как сендтраки при застревании. По крайне мере на один раз их точно должно хватить)) Если пластик эластичный, то и не на один. Эдакие маячки двойного назначения.

Жаль конечно что если фонарь высадится, толку от них будет ноль)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
8 часов назад, mehanik74 сказал:

Кстати, эти штуки можно использовать как сендтраки при застревании. По крайне мере на один раз их точно должно хватить)) Если пластик эластичный, то и не на один. Эдакие маячки двойного назначения.

Жаль конечно что если фонарь высадится, толку от них будет ноль)

Мысля на счёт грязи, но она не ребристая и слабовата по прочности пластика... уже распиливаем эти штуковины на 2 половинки - они двусторонние:hahaha:

 

А если фонарь тухнет тут мало уже что поможет... Было один раз, потух, больше не хочется... теперь основного хватает на 20-25 часов точно, ну и запасной никто не запрещает, экстрима не надо...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ром.а

Всем привет! Понадобилось несколько маяков для ночной охоты, ценники и ТТХ готовых не радовали. Пробовал разные в основном велосипедные. Основная проблема - дохнут непредсказуемо. То зальёт то батарея села.. Быстренько собрал сам из садовой подсветки и баночки. Хорошо виден ночью на расстоянии 50м. (если нужно больше можно поставить более мощный мигающий диод). Включается автоматически в тёмное время суток (по фотоэлементу). Не требует подзарядки (акб заряжается даже от непрямого солнечного света и от света фонаря). При хорошей герметизации (банка герметична, но лучше добавить герметик) может работать в воде весь сезон (фотоэлемент обязательно должен быть направлен вверх к солнцу).  Берём садовую подсветку снимаем весь лишний пластик. Находим подходящую по размеру герметично закрывающуюся банку. Я баночки у дочки подрезал. Клеим фотоэлемент прозрачным клеем к дну банки, на него клеим плату. В крышку банки вкручиваем винт с кольцом (или вставляем петельку из толстой лески и заливаем клеем) Включение/выключение ползунковым переключателем на плате.

Заряжаем на свету, включаем, закидываем в нужное место, наслаждаемся! ;) 

IMG_20200911_092116.jpg

IMG_20200911_092152.jpg

IMG_20200908_082025.jpg

Изменено пользователем Ром.а
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
master_67
15.10.2020 в 07:03, mehanik74 сказал:

Хорошая вещь, которую не купить поштучно. По крайней мере я обыскал все магазины своего города, продают только партиями. Остановиться и стырить пару таких маяков где-нибудь на трассе, где ведутся дорожные работы, мне не позволяет воспитание и мозг. Поэтому, на данный момент, остаюсь при старом-добром веломаячке за 20 рублей кучка, но буду дальше искать варианты.

я покупал такой у себя в Смоленске поштучно. Обратился в фирму, которая занимается изготовлением дорожных знаков -"явир" называется, у них есть и продают  в любом количестве дорожную атрибутику. Думаю что -то подобное есть и в вашем регионе.

Изменено пользователем master_67
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
15.10.2020 в 18:05, Ржавый сказал:

После ремонта поломанные вдоль дороги валяются, набрал... Теперь тяжело заблудиться будет!!))

IMG-20201015-WA0004.jpg

НАБРАЛ! - это сейчас так называется

?

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
13 часов назад, lamantin70 сказал:

НАБРАЛ! - это сейчас так называется

?

Но но но!!! 

СОБРАЛ и готов делиться! Только одну половинку от такой себе оставил)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×