Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Андрей93

На крайней нырялке согнул коленный гарпун, охота была на каменистом дне. Заряжается хорошо, но на выходе из дула начинается изгиб. Это лечится? Или можно его в запас складывать?

conv_5674.thumb.jpg.4f22c952c4d718049bef73f3e362ef5e.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисыч
На крайней нырялке согнул коленный гарпун, охота была на каменистом дне. Заряжается хорошо, но на выходе из дула начинается изгиб. Это лечится? Или можно его в запас складывать?
Попробуй выровнять. Как еще лечить? :)

 

На пневмате не гнул, а вот арбалетные на море, после неудачных выстрелов, приходилось запихивать в расщелину между камнями и подправлять.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антонычъ
На крайней нырялке согнул коленный гарпун, охота была на каменистом дне. Заряжается хорошо, но на выходе из дула начинается изгиб. Это лечится? Или можно его в запас складывать?
Ты тот который я согнул куда дел?)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Тот который ты согнул, оставил как память)) лежит в сумке, ржавеет ( я его дурак зашкурил когда бегунок (забыл как называется) начал клинить) вот вожу теперь с собой ржавый гарпун и шкурку, теперь еще кривой в комплекте появится) попробую конечно выровнять, но думаю на 2-2,5 метрах может значительно в сторону уходить, хотя с такого расстояния я наверно раз в год стреляю! Короче за новым пойду, но попозже, буду ждать зп, а то как всегда еще че нить захочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Да лечиться любой изгиб гарпуна. Вопрос только в том сколько усилий и средств готов приложить. 1-й вариант распрямить на коленке (если хватает коленки и силы в руках) 2-й вариант отрихтовать используя поверочную плиту или другую аналогичную поверхность(рихтовка проводится постукиванием молотка с проверкой изгибов на заведомо горизонтальной плоскости можно еще и тиски использовать или другие варианты оправок). 3-й вариант знакомый термист (отпустить гарпун, отрихтовать и снова закалить). 4-й вариант оптимизировать весь арсенал под один размер гарпун и заказать небольшой их запас с последующим пополнением.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93
Да лечиться любой изгиб гарпуна. Вопрос только в том сколько усилий и средств готов приложить. 1-й вариант распрямить на коленке (если хватает коленки и силы в руках) 2-й вариант отрихтовать используя поверочную плиту или другую аналогичную поверхность(рихтовка проводится постукиванием молотка с проверкой изгибов на заведомо горизонтальной плоскости можно еще и тиски использовать или другие варианты оправок). 3-й вариант знакомый термист (отпустить гарпун, отрихтовать и снова закалить). 4-й вариант оптимизировать весь арсенал под один размер гарпун и заказать небольшой их запас с последующим пополнением.
Спасибо, но чет ни один из вариантов не подходит((( ща на коленке буду гнуть, но что то мне подсказывает что гиблое это дело(
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Гнем и разгибаем гарпуны. Делимся секретами:)

 

У кого что получилось?;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexProx

В патрон токарный зажимаешь гарпун и резцедержателем нагружаешь в нужную сторону. Надавил - покрутил, если мало - еще даванул. И так по всей длине. Если в Москве - можем пересечься, выправлю. Я сейчас гоняю с Голицыно в Коммунарку на работу, вроде недалеко от тебя.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
В патрон токарный зажимаешь гарпун и резцедержателем нагружаешь в нужную сторону. Надавил - покрутил, если мало - еще даванул. И так по всей длине. Если в Москве - можем пересечься, выправлю. Я сейчас гоняю с Голицыно в Коммунарку на работу, вроде недалеко от тебя.
У меня для этой цели даже приспособлен микрометрический индикатор часового типа на стойке, зажимаемой в резцедержатель...;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Крутил, вертел я его вчера, чет вроде гнул, но думаю в запас его( похоже на резьбе пошел изгиб. Алекс, спасибо за предложение, но скорее всего за новым поеду, в любом случае запасная стрела нужна. К Иванычу поеду, как раз посмотрю что за зверь этот, микрометроческий индикатор часового типа!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×