Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
АлександрД

врезной проточный водонагреватель Атмор

Рекомендованные сообщения

АлександрД

вот типа такого

 

atmor.jpg

 

 

 

в общем перестал он у меня включаться при потоке воды через него. похоже что сдох поплавок с магнитиком.

 

в инете есть очень известная статейка http://ammo1.livejournal.com/271450.html как вытаскивать поплавок.

 

там просто - в подающем патрубке сначала вытаскивается тонкогубцами первая заглушка, затем вторая. вываливается поплавок.

 

узнал на той самой Войковской (Технический центр "Рида") по чём такие поплавки... 700! семьсот! рублей блин...

 

а ремонт - порядка 3 тыр.

 

в общем по идее с http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:9044 расколупал одну палочку от детского магнитного конструктора и вынул один из двух неодимовых магнитиков...

 

разобрал и вычистил родной поплавок, залил термоклеем, собрал.... фигушки!

 

 

 

в общем если кто надумает у себя такой ремонтировать - нужно обязательно оба магнитика ставить (суммарно диаметр примерно 2.5мм, длина 8 мм должна быть) - после чего всё заработало..

 

 

 

к чему это я - отключения воды пошли по Москве и не только, а с холодной водой по утрам как то совсем некомфортно, да и посуду мыть не ахти...

 

только если у кого нет такого нагревателя и себе надумают ставить - только к очень мощной линии подключать! у меня вместо электроплиты кабель втыкается. да - и УЗО на вход - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

пробовал несколько разных моделей,проточный такая херь!!! счетчик взлетает,добиться нужной температуры оченнь сложно.пришел к выводу,что лучше сьемный с маленькой емкостью 10-15 литров( вот типа этого http://www.techport.ru/katalog/products/klimaticheskoe-oborudovanie/vodonagrevateli-protochnye/elektricheskij-protochnyj-vodonagrevatel-atmor-ms ).для душа конечно.но помыться двум чел за раз,вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД

счётчик взлетает только на время, пока включена вода. а проточник греет постоянно, даже если водой не пользуешься - всё равно теплоизоляция неидеальна.

 

поскольку нужен был только на периоды отключения горячей воды (а это неделя-две в год), то выбор был сделан в пользу компактности.

 

напор регулируется элементарно - входным краном один раз выставляется нужный и всё. затем просто открываешь кран горячей на полную и она идёт той температуры, что выставил изначально.

 

т.к. это проточник, включаемый только при наличии потока воды, то он ставится просто между ветками горячей и холодной воды. входной кран горячей перекрывается, оба входных на нагреватель открываются. и всё.

 

я с одним единственным минусом только столкнулся - это тот самый долбаный датчик потока воды. геркон-магнит. вот магнит у него и дохнет.

 

первое время обходился просто корректировочным магнитиком, который приматывал на серую крышку снизу, но потом и он перестал помогать.

 

но пардон, он у меня живёт уже больше 10 лет... и вот наконец пришлось его чинить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimon77

У меня 7 квт проточник лет 6 без проблем брал в леруа тысячи за 3. Линия проложена отдельная. Одно но-если у вас стоит регулятор давления, то после него надо поставить кран чтобы мембрану не гнуло от давления в другую сторону- я поменял два ханевела пока допер почему после отключения горячей воды они текут((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mamed2

у жены на работе проточный водонагреватель, она говорит, что пользоваться им очень неудобно, раз в ремонт его носили, года не прошло, опять сломался. После ремонта, вода была уже не горячей, а теплой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH
.....Одно но-если у вас стоит регулятор давления, то после него надо поставить кран чтобы мембрану не гнуло от давления в другую сторону- я поменял два ханевела пока допер почему после отключения горячей воды они текут((((.

Регулятор давления лучше ставить тот, который работает и по динамике и по статике, последнее важно. Который работает по динамике регулирует давл. движущейся жидкости, т.е. когда есть расход. По статике - когда нет расхода, т.е. в этом случае до регулятора давление одно, после уже другое, хотя расхода нет. В основном прорывы происходят, когда нет расхода, а давление в системе есть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×