Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Браконьерство и Люди Воды.

Есть тема в безопасности подводной охоты про сети...

Какое у вас отношение к браконьерству? Что вы делаете увидев факт браконьерства на водоеме?

WhatsApp Image 2021-01-10 at 01.31.21.jpeg

  • Нравится 7
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

проанализировав всю информацию на рыбацких форумах и в консультациях со своими коллегами могу заявить следующее:

- на реке появились браки использующие средства что и подвохи, а именно, трубки маски, гидрокостюмы и ласты. скорее осуществляется лов сплавной сетью. в условиях никакой видимости иного способа не вижу

- также моим другом на Оке, были замечены браки одетые в забродники с одетой неопреновой курткой (соединение герметизировано чем то, наверно скотч и стрейч пленка). они производят сбор раков пешком, без ласт, но с трубкой и маской.

 

в обоих случая рыбаки заявляют что "подвохи браконьеры" используют налобные фонари. Полагаю что основная причина - необходимость свободности рук.

Подводные охотники налобники не используют, скорее это новички купившие спьяну снарягу и после 1-2 тестов распродающие купленное потом на авито.

 

кстати в сети видал еще и такую фидерную браконьерскую снасть. до чего ж браконьерское дело только не додумывается

 

все вышеозначенное показывает острую необходимость изменения общественного мнения о подводной охоте в СМИ, в т.ч. интернет, правильной квалификации вышеозначенных браконьерских способов лова, исключая из этого дайвинг, подводную охоту и снорклинг.

 

Пока еще не началась выставка Moscow Dive Show 2019, рекомендуется донести до администрации что афиша мероприятий должна содержать не только коммерческую составляющую (рассказы про туры, новости в снаряжении и т.д.), но и правовой аспект (конференции). Необходимо выбить из головы обывателя что человек с маской, трубкой и ластами - браконьер.

Изменено пользователем IGORKA
  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2
эти фото выложены в сеть самим персонажем либо его корешами...

мы не пропагандируем нарушение закона и судить тоже не наша компетенция, каждый может открыто выразить мнение по заданным вопросам, может не всё так запущено:confused:

 

а можем конечно всё под спойлер загнать, и о сетях и других браконьерских снастях не разговаривать, только они всё равно существуют:pardon:

 

Выложенное фото на нашем форуме. Увы будет считаться нашим. Игорка, правильно отметил про "дайвшоу". необходимо "выбить" это из голов не очень информированных сухопутников. Если бы я еще знал, как это сделать. К сожалению рыбачек, который по первому льду выловил 5-6 кг. мили****риков, чуть больше указательного пальца. Считается чуть ли не профи, а подвох настрелявший слингом десяток плотвиц, больше ладоней считается брэком (пусть и не по закону) о спортсменах на подледе я вообще молчу.

Изменено пользователем uhepby2
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

«Нашли мешки с крабом и везли пограничникам» - предновогодние браконьерские байки из Териберки

Набраконьерили на 7 миллионов рублей. В полярную ночь в Мурманской области активизировались краболовы. Только за последний месяц пограничники задержали несколько машин, на которых нарушители пытались вывезти внушительные партии улова.

 

В районе бухты Кут Кольского залива пограничники остановили черный внедорожник. За рулем - 25-летний житель Снежногорска. В багажнике - свежевыловленные крабы в сумках и пакетах. Целые экземпляры и так называемые полупары.

 

Из багажника пограничники выгрузили 240 килограммов деликатеса. Ущерб - более полутора миллионов рублей.

 

Это уже окрестности Териберки. Красный «Рено Логан» под завязку забит камчатским крабом. Рядом лежат еще несколько упаковок с уловом. Товар в специальных прорезиненных непромокаемых мешках.

 

Двух нарушителей сотрудники погрануправления задержали в тот момент, когда они пытались вывезти с побережья незаконно добытую продукцию - 330 килограммов.

 

«Пятый мешок - краб. Шестой мешок - краб. Таким образом, во всех мешках находятся конечности краба камчатского».

 

Один мужчина из Териберки, другой вообще из Вологодской области. Они на ходу сочинили душещипательную историю, якобы нашли мешки на берегу, хотели забрать себе, потом одумались и решили отвезти на погранзаставу и сдать сотрудникам. И в тот самый неподходящий момент, когда грузили улов, подоспел наряд.

 

Машину, как орудие незаконной транспортировки, пограничники арестовали и опечатали. Она вне зоны доступа владельцев. Что дальше делать с автомобилем, будут решать в Кольском суде, куда переданы материалы дела. Проверка продолжается.

 

Это тоже побережье Баренцева моря. Водитель «Фольксвагена» - житель Полярного. Он, как и все предыдущие герои сюжета, попался с нелегальным грузом.

 

«Три полипропиленовых мешка с неизвестным содержимым, перевязанные нитью зеленого цвета».

 

Вскоре содержимое идентифицировали. Камчатский краб. Больше ста секций.

 

В отношении всех участников крабового бизнеса возбуждены административные дела за нарушения правил рыболовства.

 

Ирина Вахренева, официальный представитель пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району: «Всего у браконьеров изъято 60 особей и 528 секций камчатского краба общим весом более 900 килограммов».

 

Общий ущерб водным биоресурсам - больше 7 миллионов рублей. Любители морских деликатесов рискуют заплатить большие штрафы. Все арестованные машины пока на приколе и не факт, что вернутся к хозяевам.

Источник: http://www.tv21.ru/news/2018/12/25/nashli-meshki-s-krabom-i-vezli-pogranichnikam-prednovogodnie-brakonerskie-bayki-iz-teriberki

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

автор видео "как будто так и надо" подписывает: зимовальная яма:pardon:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Браконьеры из Санкт-Петербурга и Ленобласти за минувшую неделю лишились 114 сетей и трех автомобилей

За минувшую неделю сотрудники рыбоохраны выявили 14 административных правонарушений.

 

В пресс-службе Теруправления Росрыболовства на Северо-Западе сообщили, что сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области наложено штрафов на сумму 34,6 тыс. рублей. Также взыскано штрафов на сумму 47,2 тыс. рублей.

Источник https://ivbg.ru/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

В Тольятти, на Волге задержали мужчин, которые занимались подводной охотой - им грозят тюремные сроки за браконьерство, сообщает управление МВД на транспорте по Приволжскому федеральному округу. 

Полицейские нашли у рыбаков судаков, лещей, щук и карасей. Общий ущерб оценивается примерно в 11 тысяч рублей, мужчинам грозит до 2-х лет лишения свободы за браконьерство. 

Напомним, что подводная охота запрещена в Самарской области в нерестовый период, с 20 апреля до 10 июня. 

Источник: http://areasam.ru/news/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Технический прогресс на службе браконьеров:unknown:

  • Нравится 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Задержаны браконьеры с сетями и огнестрельным оружием
В Лискинском районе Воронежской области во время проведения контрольно-надзорного мероприятия государственным инспектором Верхнедонского отдела рыбоохраны Каменевым А.А. совместно с представителем Лискинской районной общественной организации охотников и рыболовов, а также представителями общественности на реке Дон были задержаны местные жители.

В деревянной моторной лодке, на которой они передвигались, были обнаружены сети, запрещенные к использованию на водоемах, а также  мокрые орудия добычи водных биоресурсов. Водные биоресурсы обнаружены не были, однако,  в лодке находилась туша незаконно добытого дикого кабана. Выброшенное браконьерами в воду охотничье ружьё удалось извлечь. 

На место выявленного правонарушения были вызваны сотрудники полиции, которыми в настоящее время осуществляются проверочные мероприятия по данному факту нарушения Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.  Задержанные привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Река наказала жадного браконьера:so_happy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×