Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

458mike
1 час назад, IGORKA сказал:

китайцы запустят орбитальные гелиостанции, которые помогут электрифицировать труднодоступные районы страны

Нам бы хотя бы газ провести туда где его нет. Не до жиру быть бы живу. 

 

1 час назад, IGORKA сказал:

вся надежда на Мельникова Виталия Михайловича, достучится наконец таки до правительства со своими проектами.

Уже лет 30 как любой проект в стране  рассматривается с точки зрения сколько с него можно распилить бабла. Исходя из этого и надо строить планы.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Американцев обсуждаем, Луну обсуждаем а вот что под боком происходит? Меня очень интересует а что с Валдаем происходит? Практически половина Валдая с марта месяца закрыта для посещения. Там даже находится теперь запрещено!

 

валдай.jpeg

 

Вот что официальный сайт пишет от 3 марта сего года

https://valdaypark.ru/2023/03/03/внимание-важная-информация-2/

Уважаемые жители и гости города Валдая!

ФГБУ «Национальный парк «Валдайский» информирует, что в связи с ухудшением экологического состояния озера Валдайское, с целью снижения темпов его эвтрофирования, активной антропогенной нагрузки и интенсивного зарастания водной растительностью, внесены изменения в Приказ Минприроды России от 29.06.2016 №376 «Об утверждении Положения о национальном парке «Валдайский».

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 11.11.2022 №773 «О внесении изменений в Положение о национальном парке «Валдайский», утвержденное приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 29 июня 2016 г. №376» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации за №72028 от 18 января 2023 года) на территории Валдайского участкового лесничества образована особо охраняемая зона. Данная зона включает часть акватории озера Валдайское.

В соответствии с п.10.2 ст.10 Положения о национальном парке «Валдайский», утвержденного приказом Минприроды России от 29.06.2016 №376, в особо охраняемой зоне запрещается:
– Любительское и спортивное рыболовство;
– Любительская и спортивная охота;
– Пребывание граждан.

Обращаем ваше внимание, что за нарушение режима национального парка или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на особо охраняемой природной территории установлена административная ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Уважаемые жители и гости города Валдая!

В дополнение к предыдущему информационному посту ФГБУ «Национальный парк «Валдайский» предоставляет научное обоснование перевода второго плёса Валдайского озера в особо охраняемую зону.

https://valdaypark.ru/2023/03/06/важная-информация️/

Изменено пользователем 458mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA

458mike, какую реакцию ожидаешь от нас?

можно посочувствовать тем, кто имеет в тех краях жилье (ни грибов, ни ягод не видать), но и порадоваться тому, что природа Валдая будет сохранена.

Сенеж уже засрали серыми стоками (заросло и заилено озеро), раньше подвохи туда толпами гоняли.

Менталитет нынешнего "любителя природы" далек от понимания, что все вокруг -  это не его, а детей и внуков, которым он это должен сохранить в первозданном виде.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
57 минут назад, IGORKA сказал:

природа Валдая будет сохранена.

 

 

Безмерно рад за Валдай!!! И не только за Валдай! Кстати, злые языки говорят что в тех самых местах, которые запретили, строили что-то недавно, брешут наверное?

 

57 минут назад, IGORKA сказал:

Сенеж уже засрали серыми стоками (заросло и заилено озеро)

А серые стоки  "любители природы"  с собой привозят? Аль от посещения инополанетян появились?

А так конечно правильно надо все запретить нечего шастать где неположено! 

Видимо теперь Черное море на очереди ! А вот Карское Белое и море Лаптевых можно пока не запрещать. Еще не скоро засрут. Пускай народ "на морях" понежиться.

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
12 минут назад, skarp сказал:

Обратила внимание Медуза

Даже не представляешь, как ты меня разочаровал:(, упомянув медузу... если медуза у тебя авторитетный источник информации, мне тебя жаль... пока...

36 минут назад, 458mike сказал:

А серые стоки  "любители природы"  с собой привозят? Аль от посещения инополанетян появились?

А кто нибудь из "любителей природы", посещающих это озеро, хоть что-то сделал, чтобы не было этих стоков? 

18 минут назад, skarp сказал:

Именно на этой территории находятся дома Путина и Кабаевой.

У тебя есть документально подтверждение? Если нет, то я удалю твой пост... пока с устным предупреждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
9 часов назад, IGORKA сказал:

вот что мы через 5-7 лет увидим - это революция в энергетике.

китайцы запустят орбитальные гелиостанции, которые помогут электрифицировать труднодоступные районы страны

Возможно, Игорёк, что и увидим, но для более реального восприятия настоящего и самого масштаба времени, полезно посетить, хотя бы, Донецк, тем более, что это вполне реально... вот оттуда видно намного лучше, чем из Москвы

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
49 минут назад, Механик15 сказал:

А кто нибудь из "любителей природы", посещающих это озеро, хоть что-то сделал, чтобы не было этих стоков? 

Я думаю каждый должен заниматься своим делом и делать его хорошо. Тогда и стоков не будет. Пример Сингапура в помощь. Есть люди которые должны этим заниматься и которым деньги за это платят. Мне всегда нравилась наша Русская привычка чуть что, так сразу - а ты что сделал?  А может должен делать тот кому это по должности положено? 

Что конечно не отменяет того, что за собой надо убирать, вывозить мусор при необходимости окапывать и заливать костер и т.д.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Есть в Москве Рублевское водохранилище на которое я пацаном гонял купаться, когда еще никакой Рублевки и в помине не было. Было хорошо и бесплатно стояли кабинки для переодевания. Лет десять  назад поехал туда купаться - огородили забором, вход в  Воскресенье  что-то очень дорого то ли 5 то ли 8 долларов точно не помню на одного! Кабинки на мой взляд за 30 с лишним лет не поменялись, покрасили может только, появились кафе и платные аттракционы. То есть просто огородили забором и собирают с народа деньги. Чуть дальше от основного пляжа сделали VIP пляж с шезлонгами в 2 раза дороже. И еще спасатели на лодке, которые и раньше были но в основном козла забивали. К чему я все это? 

Хотелось бы устроить голосование на тему куда пойдут собранные за билеты деньги? Кто за то что деньги пойдут на устранение стоков?

Изменено пользователем 458mike
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
2 часа назад, IGORKA сказал:

можно посочувствовать тем, кто имеет в тех краях жилье (ни грибов, ни ягод не видать),

Я бы, лично  посочувствовал только законопослушным жителям, а тем, кто в зоне отчуждения построился(а это, как правило - не бедные граждане и их не мало), да ещё и септик поставить "жаба" душит... таким сочувствовать...сложновато.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
1 час назад, Механик15 сказал:

У тебя есть документально подтверждение?

С подтверждениями  думаю, большая заминка будет! Погорячился человек! Брешут нехристи!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
3 часа назад, 458mike сказал:

Видимо теперь Черное море на очереди !

Да...уж - на очереди... Большинство моих знакомых, отдыхая на ЧМ, пару - тройку дней животами мучались(не только дети но и взрослые) уже лет 10, как минимум(!)... Разве что...если по пояс зайти, водичкой себя помазать от перегрева, а по пути домой, или дома, немедленно под душ... Ну и есть руками что-либо на пляже - сами понимаете - ТАБУ... Так что скоро, возможно, и закрывать не потребуется - какое-то ещё время поажиотажат из-за трудности на закордонные моря ехать, а потом - всё...опустеет постепенно ЧМ. Да и Алтай с Сибирью, как альтернатива - поднимаются.

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×