Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

FedorKolbaskin
22.01.2017 в 17:42, Ревизор сказал:

Моя дальняя родственница, филолог, писала диссертацию на тему "Исторические знаничение идиоматических выражений в русском языке". Я ради интереса ознакомился и был впечатлён... Многие слова и выражения которые мы считаем нецензурными, изначально имели вполне пристойное значение. Например одна из версий происхождения слова бл@дь: пришло из скандинавских языков и изначально хотя и было оскорблением, но абсолютно мужским. В применении мужчины означало "женоподобный". Точно так же как и слово сволочь, вроде как и не матерное но в приличном обществе не употребляется. Изначально обозначало работников на волоках через которые перетаскивали корабли. По всей видимости работнички были ещё те, и слово постепенно стало нарицательным...

мы про сволочь в институте другое учили. Сволочь - помойка, типа место куда всякое гомно сволокли (как раз таки от слова волочь, волочить). А люди там обитавшие и кормившиеся от помойки  и были тоже сволочью, сволочами... (влачившими существование на сволочи). К волоку судов никакого отношения эти люди не имели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
27 минут назад, imsprice сказал:

Бурлаки что ли

Нет, мудаки:))). Если кто-то назвался филологом и написал диссер, то не факт, что там не сто страниц ахинеи. У кого-то и люди от обезьян произошли, и инопланетяне среди нас, и "хер" значит "бог", спать оказывается можно и модно с "однополчанином" (это с человеком одного пола), и еще куча всяких "приколов". 

Сейчас времена интересные, дурь в моде, вот и пишут кто во что горазд, аж в Конституции аксиомы прописывать приходится. О дожили!

Вспомнил анекдот-приходит блондинка на собеседование. Читают ее резюме и с удивлением спрашивают-что, точно сто знаков в минуту? Она без тени смущения-ага! только когда печатаю такая хрень получается:))). 

4 минуты назад, FedorKolbaskin сказал:

мы про сволочь в институте другое учили. Сволочь - помойка, типа место куда всякое гомно сволокли (как раз таки от слова волочь, волочить). А люди там обитавшие и кормившиеся от помойки  и были тоже сволочью, сволочами... (влачившими существование на сволочи). К волоку судов никакого отношения эти люди не имели.

С войлочи, я такую версию слышал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
1 hour ago, Melekhoff said:

У кого-то и люди от обезьян произошли,

а на самом деле откуда люди произошли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
3 часа назад, мимо проплывал сказал:

а на самом деле откуда люди произошли ?

А зачем оно Вам?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
2 hours ago, Melekhoff said:

А зачем оно Вам?:)))

так а  дети спросят а я даже незнаю что отвечать, в школе только ведь вранье про обезян рассказывали :confused:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
7 часов назад, мимо проплывал сказал:

так а  дети спросят а я даже незнаю что отвечать, в школе только ведь вранье про обезян рассказывали :confused:

А Вы детям про своих предков рассказывайте. Как в анекдоте-: приходит дочь к отцу и говорит-а мама мне сказала, что люди произошли от обезьян. Отец ей отвечает-дочь, мама тебе будет рассказывать о своих предках, а я-о своих.:)))

Если человек не задумывается об антропологии, то, видимо, ему это попросту не нужно. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Социальная реклама: "Лес никогда не умирает один"

 

KJzSLqFQ61g.jpg

jMUXb_lXPAs.jpg

QPExO_UgUjw.jpg

r1pvKedS_IY.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

Слабал шкабчик на балконе, теперь снарягу будет где хранить))

Жалюзи правда сегодня только поставил, до этого всю хрень складировали. С этого дня все пространство мое:so_happy:

IMG_20201031_180157.jpg

IMG_20201031_180048.jpg

IMG_20201031_180058.jpg

IMG_20201031_180150.jpg

IMG_20201031_180258.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Класс! А жалюзи на заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

Да, тупо размер снимаешь и все. В ванну так тоже делал.

1604167862488533107927.jpg

Да, тупо размер снимаешь и все. В ванну так тоже делал.

Только короб наружу из за экономии пространства ревизки

Да, тупо размер снимаешь и все. В ванну так тоже делал.

Только короб наружу из за экономии пространства ревизки

Типа обьеденил))

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×