Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

dimid
1 час назад, Константин Чум сказал:

Всем здравствуйте!

Надеюсь, удастся влиться в общество подводных охотников запада России) Сам с Дальнего востока (г. Владивосток) опыт охоты имеется... Небольшой 5 лет. 

Любопытно где, как и кого можно встретить под водой в этом регионе, ибо это теперь мое постоянное место дислокации! Собратов охотников встречать хорошо, но надеюсь, посчастливится увидеть рыбу))

Во Владивостоке окончил курсы фридайвинга и подводной охоты (тренер прзидент Федерации подводного спорта Приморского края). 

В общем и целом, считаю себя человеком разумным, в том числе, касаемо принципов в подводной охоте... 
Имя в профиле! Буду рад знакомству. Не питаю иллюзий по поводу охот, достаточно просто пока плюс минус определиться с направлением) 

Проживаю в Новокосино! забыл указать! 

Всем спасибо!

 

По поводу направлений почитай форум, основные близлежащие направления: Волга верхняя, Ока, Проня ну и само собой Москва река. есть и карьеры. В Московской области запрет начинается с 1 апреля и до июня. так что с выбором мест и компании еще есть время определиться.. :d_book:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

🕊Умер генерал-полковник Василий Решетников — последний из советских летчиков, бомбивших Берлин

Решетникову было 103 года...
 

IMG_20230321_114704_316.jpg

  • Грусть 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Константин Чум
2 минуты назад, dimid сказал:

По поводу направлений почитай форум, основные близлежащие направления: Волга верхняя, Ока, Проня ну и само собой Москва река. есть и карьеры. В Московской области запрет начинается с 1 апреля и до июня. так что с выбором мест и компании еще есть время определиться.. :d_book:

Большое спасибо за информацию... И про запрет! Собирался же с этого начинать, но благополучно вылетело из головы)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

Мишустин переименовал речку Шайтанку в Салехарде. Теперь она называется Преображенка
Народ конечно был против но ... случилась Дешайтанизация

https://yamal-media.ru/news/v-saleharde-posporjat-o-nazvanii-reki-shajtanki-za-kruglym-stolom

Изменено пользователем 458mike
  • Спасибо 1
  • Хаха 1
  • Грусть 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimid

мало им милицию в полицию, теперь и до речек добрались. наверняка повлечет за собой расход бюджетных денег на изменение в картах, документах....  

  • Смущенный 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Кто любит лес и уважает,
Того медведь не обижает.
Его сушина не убьёт
И ведьма в глушь не заведёт,
Шишиги и лесовики
Пред ним откроют тайники,
Сам Леший в трудный час поможет –
Тропинку под ноги положит.
Я знаю чудо из чудес
С простым названием
Руский лес!

YEkG5POSjJM.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimid

Есть два пневматических ружья из титана, сделанные одним мастером- охотником. Одно рабочее и обслуженное, в комплекте шла коробка с прокладками и резинками. в том году стрелял из него. Второе надо разбираться. Скорее всего тоже рабочее, но болты и крышки закисли.  Лет этим ружьям больше 20. Мне они достались от родственника, тот охотился с ними и изготавливали их для него. Одно из них длинновато под наши воды. Что то около 70, может больше. Заточены под моря. Обслужить в случае поломки будет проблематично, все ручной работы. Как там внутри все устроено неизвестно. На морях бываю очень редко. Вроде как и не нужны они мне, думаю ещё год точно пролежат, а продать тоже рука не поднимается, подарок. Передавали как реликвию. Вот думаю что с ними делать? Как бы вы поступили? Оставить до лучших времён или избавляться? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Отдай коллекционерам, пусть на стенку повесят. Я со своими так поступил. Если не сложно выложи фото.

Изменено пользователем uhepby2
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimid
1 час назад, uhepby2 сказал:

Отдай коллекционерам, пусть на стенку повесят. Я со своими так поступил. Если не сложно выложи фото.

 

IMG20230322083421.jpg

IMG20230322083430.jpg

IMG20230322083444.jpg

IMG20230322083454.jpg

IMG20230322083503.jpg

IMG20230322083556.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Ружье с красной изолентой на рукояти это апгрейденный "пирометр", по крайней мере ресивер точно от него https://www.divemir.ru/collection/80-santimetrov-i-bolee/product/ruzhie-pnevmaticheskoe-pirometr-rp-1

 Что со вторым не ясно, может и эксклюзив. В любом случае все уплотнения даже на самоделки ставили гостовские, резьбы тоже стандартные. Поэтому при ремонте и обслуживании проблемы могут быть только с самодельными точеными деталями. Вот кстати "ПИРОМЕТР" ружье с задним зацепом поршня и  спусковой механизм в случае его большого износа будет восстановить сложно без чертежей.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×