Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Юракен

Лето, жара, окрошка!

Рекомендованные сообщения

Юракен

Придётся продублировать тему, не перенеслась....

С наступлением лета, всем хочется всегда чего нибудь холодного! Одно из любимых блюд , это окрошка!!! Готовлю всегда из кваса под названием "Вкусный". Далее всё как по расписанию, лук зелёный и укроп в самом начале, порезать, высыпать в кастрюлю , посолить, потолочь толкушкой для картошки, и залить квасом. Дальше все продукты готовятся в окрошку на тёрке, для облегчения процесса. Картофель в мундире, яйца, колбаса докторская, редиска, огурец свежий. При употреблении, добавляю в тарелку горчицу , хрен и майонез или сметану.

1596985304_2016059.thumb.jpg.42188445eaba9dff1139fafd8ce60e33.jpg

1604628382_2016060.thumb.jpg.ec3cb3dcf478c322708da1144b4f290f.jpg

1492514378_2016062.thumb.jpg.f5e764dfab1e7dcdb8cf33fd1526fa50.jpg

1621320304_2016063.thumb.jpg.8ba671cb51e63bf04ce56ec2d5e7c505.jpg

1194878209_2016064.thumb.jpg.4d173a6d152ecb2b8768e5d345af5313.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

А вот и готовый продукт, приятного аппетита!

1978339554_2016065.thumb.jpg.af6ed55f7a882c159529e50479bc29d7.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ganza

А я еще кладу зеленый горошек. Ну уж очень люблю его:pleasantry:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

горошек я и без окрошки ,так присяду дома или на природе ,баночку чпппоок и с майонезом:coffe: ,на три четыре .

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бревно с ластами

Настолько привык есть окрошку с деревенским хлебным белым квасом , что никак не могу найти квас в бутылках который хотябы чуть чуть его напоминал . Пробовал привозить с Рязанской об закваску но все равно как у мамы не получаетсч а Супруга вместо кваса заливает , свекольноком

Трет свеклу на терке , потом ставит варить . Потом дает остыть , и добавляет все как в окрошку .

Конечно свежая свекла лучше , да и немного лимонной кислоты ,

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжик

очень люблю на кефире окрошку или на айране, да и с квасом люблю... я вообще люблю окрошку всякую)))) мои родственники с Байкала кушают с колодезной ледяной водой с добавлением домашних сливок... ммм.. тоже обалденно вкусно

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
очень люблю на кефире окрошку или на айране, да и с квасом люблю... я вообще люблю окрошку всякую)))) мои родственники с Байкала кушают с колодезной ледяной водой с добавлением домашних сливок... ммм.. тоже обалденно вкусно

Ты не одна такая))) Окрошка летом - продукт стратегический))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER

Пойду-ка я наверну окрошку!)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NedLend

Настолько привык есть окрошку с деревенским хлебным белым квасом , что никак не могу найти квас в бутылках который хотябы чуть чуть его напоминал . Пробовал привозить с Рязанской об закваску но все равно как у мамы не получаетсч........... Приготовь сам квас , я увариваю сам вот так: берешь эмалированное ведро, покупаешь дрожжевое тесто и ржаную муку. Тесто разводишь теплой водой до консистенции сметаны добавляешь ст. Ложку сахара и ст. Ложку ржаной муки перемешиваешь и в теплое место это будет закваска, в это время теплой водой разводишь две пригоршни ржаной муки и перемешиваешь что бы не было комочков до консистенции густой сметаны( я делаю это блендером), отставляешь в сторону и кипятишь воду. Перекладываешь получившееся тесто в ведро и заливаешь крутым кипятком до полного ведра 4 ст ложки сахара накрываешь крышкой и на крышку ставишь тару с закваской. После того как в ведре остынет до температуры парного молока вливаешь закваску и накрываешь чем то теплым. Через 12 часов квас готов, солишь по вкусу и Приятного аппетита. Я делаю обычно вечером утром квас готов. Да чуть не забыл квас не варят в понедельник и четверг

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фикс

А я на березовом квасе все это замешиваю....Ээххх...Пойду щишки щавеливые дохлебаю...:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×