Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

ВАРИАНТ КАТУШКИ ДЛЯ ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ:

Диаметр шпули 60мм и 80мм

Вес: 120гр

Материал: Кронштейн алюминий, нерж. Шпуля: Пластик.

Возможность крепления на ружья сторонних производителей через переходник.

Дискретное управление торможением шпули.

Зазоры между шпулей и кронштейном 0.5мм

1.jpg.467970039179f73c21aea52ae34cd3bc.jpg

2.jpg.fc72e8e14d59249fb0dff16c2dbfea78.jpg

3.jpg.3fc7b4b6a7ead9c51048cf98255ed6cb.jpg

4.jpg.b9ede298fe0793a6c43e5fa4f983ba6a.jpg

5.jpg.294bbe3d234a04f7969ce04a46cd0b33.jpg

Изменено пользователем PELENGAS
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

Кронштейн рано или поздно поцарапает анод, чем сильнее зажать катушку таким хомутом, тем быстрее ресивер поцарапается. Под этот хомут придётся что-то подкладывать, или его самого чем-то покрывать. Зубья по моему мелковаты, вместо тройной насечки я бы сделал зубья чуть больше и острее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS

Поясните подробней, как может плоскость которую предстовляет собой хомут в месте контакта с ресивером поцарапать гладкую поверхность?

 

Ведь соединение будет затянуто с прочность достаточной для жесткого удержания катушки. А уплощенный в месте прилегания к ресиверу хомут полностью исключает возможность продавливания.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PELENGAS
Шпуля из пластика не внушает доверия,лучше металл. Помню, в прошлом году выкладывали другую модель катушки, (делать которую почему-то отказались?) вот тот вариант больше нравился....

 

Пластиковая шпуля одевается на алюминевый стержень, сверху по окружности алюминевый кронштейн. Шпуля выполняет роль упорядочного хранилища линя (с возможностью торможения его размотки). Нагрузки на шпулю на иззлом, отрыв, скручивание, отсутствует. Есть небольшое усилие при сматывании линя, но этот процес проходит полностью под Вашим мышечным контролем, и в этом случае легко можно сломать и титановую шпулю.

 

Прошу конкретизировать, в какой момент по Вашему мнению "хлипковаа" шпуля?

 

Вот у нас, как у производителя есть статистика по поломкам полностью пластиковых катушек, длительностью в год . Думаю это срок.

 

За это время претензии на поломку были ДВА раза. В самом начале производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеУгрюмый

Дмитрий, я с металлами работал много лет. Был когда-то электрогазосварщиком и дед обучал кузнечному делу.

 

Такой вид соединения является разъемным и будет двигаться. Ему не за что уцепиться, чтобы предотвратить вращение вокруг и вдоль ресивера, тем более, что он один и плоский. Слишком сильно хомут не получится затянуть - он продавит ресивер.

 

По моему, такое крепление сойдёт для видеокамеры. Крупная рыба сорвёт его с места на раз. Я так, думаю. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

ну не убедить мой мозг что пластик также износоустойчив как и металл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
ну не убедить мой мозг что пластик также износоустойчив как и металл...

 

А что, по-твоему, здесь вызовет износ, и чего износ ? Конкретизируй пожалуйста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
Дмитрий, я с металлами работал много лет. Был когда-то электрогазосварщиком и дед обучал кузнечному делу.

 

Такой вид соединения является разъемным и будет двигаться. Ему не за что уцепиться, чтобы предотвратить вращение вокруг и вдоль ресивера, тем более, что он один и плоский. Слишком сильно хомут не получится затянуть - он продавит ресивер.

 

По моему, такое крепление сойдёт для видеокамеры. Крупная рыба сорвёт его с места на раз. Я так, думаю. (с)

 

Ну вообще-то есть еще понятия такие, как сила трения и момент силы... Уверяю, что в данной конструкции , даже небольшого усилия затяжки гаек хомута будет достаточно для предотвращения от проворота или соскальзывания катушки .

 

Многие подвохи универсальные катушки приматывают просто несколькими витками изоленты и еще я не слышал, что у кого-то из них провернуло или оторвало катушку. Надо еще иметь в виду, что на ружье катушка - компактное хранилище линя, и ружье - не спиннинг, чтобы катушкой вываживать подводных монстров...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
ну не убедить мой мозг что пластик также износоустойчив как и металл...

 

А что, по-твоему, здесь вызовет износ, и чего износ ? Конкретизируй пожалуйста .

ломкость я имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
ну не убедить мой мозг что пластик также износоустойчив как и металл...

 

А что, по-твоему, здесь вызовет износ, и чего износ ? Конкретизируй пожалуйста .

Ну хорошо. Мысленно намотай на эту катушку линь, выведи кончик шнура в окно между соединительными планками и приложи усилие какое захочешь. Ось, такая же как и у предыдущей штатной "Пеленгасовской" алюминиевой катушки с нержавеющим кронштейном - металл, корпус - металл. Из пластика только сама катушка, на которой намотано немерено линя и боковины, одна из которых закрыта металлом, а другая боковую нагрузку, как и первая, на себя не воспринимает. И где тут слабое на износ и ломкое звено ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
ну не убедить мой мозг что пластик также износоустойчив как и металл...

 

Есть пластические массы, которые используются для изготовления пуленепробиваемых касок и бронежилетов , с успехом некоторые заменяют шестерни и другие силовые элементы. Пластик-пластику рознь. Не весь тот пластик, из которого игрушки детские делают...:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×