Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

PELENGAS

ВАРИАНТ КАТУШКИ ДЛЯ ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ:

Диаметр шпули 60мм и 80мм

Вес: 120гр

Материал: Кронштейн алюминий, нерж. Шпуля: Пластик.

Возможность крепления на ружья сторонних производителей через переходник.

Дискретное управление торможением шпули.

Зазоры между шпулей и кронштейном 0.5мм

1.jpg.467970039179f73c21aea52ae34cd3bc.jpg

2.jpg.fc72e8e14d59249fb0dff16c2dbfea78.jpg

3.jpg.3fc7b4b6a7ead9c51048cf98255ed6cb.jpg

4.jpg.b9ede298fe0793a6c43e5fa4f983ba6a.jpg

5.jpg.294bbe3d234a04f7969ce04a46cd0b33.jpg

Изменено пользователем PELENGAS
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

А опытный образец есть? Были какие либо испытания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ERKAR

на мой взгляд довольно продуманный вариант катушки . Многое предусмотрено. И как я понимаю для всех трех вариантов креплений в катушке предусмотрены все отверстия сразу . разница именно в самих кронштейнах. Вот и получается пришел человек в магазин, зная какое ему крепление нужно, купил катушку и прикупил крепление. Поставил и забыл про универсальность.

 

В одном моменте меня мучает вопрос . При вертикальном расположении шпули (3вар) Шпильки затянутые гаечками могут упереться в шпулю при разном диаметре ресивера. Хотя один раз при монтаже можно их и подрезать в нужный размер! Лишь бы короткими не оказались. А так вполне приличная конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
ну не убедить мой мозг что пластик также износоустойчив как и металл...

 

Есть пластические массы, которые используются для изготовления пуленепробиваемых касок и бронежилетов , с успехом некоторые заменяют шестерни и другие силовые элементы. Пластик-пластику рознь. Не весь тот пластик, из которого игрушки детские делают...:pardon:

верю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tof
Дмитрий, я с металлами работал много лет. Был когда-то электрогазосварщиком и дед обучал кузнечному делу.

 

Такой вид соединения является разъемным и будет двигаться. Ему не за что уцепиться, чтобы предотвратить вращение вокруг и вдоль ресивера, тем более, что он один и плоский. Слишком сильно хомут не получится затянуть - он продавит ресивер.

 

По моему, такое крепление сойдёт для видеокамеры. Крупная рыба сорвёт его с места на раз. Я так, думаю. (с)

 

вот у меня вопрос возник, точнее несколько:

 

- какое усилие (рывок) нужно чтоб разорвать металлический хомут, пусть даже на резьбе, при том что вы собрались затягивать его так чтоб проминать рессивер?

 

- намного ли слабее это крепление (хомутовое), чем крепление предыдущих катушек Пеленгас, на которые пока не было отзывов что рыба оторвала катушку от ружья?

 

- при такой силе рывка что первое не выдержит - хомут или рука охотника? (вариант когда охотник намотался как удав на ружье на рассматриваем)))))

 

- по поводу соскальзывания катушки вдоль ствола, вспоминая физику, при рывке линя ее банально будет закусывать даже если она будет не доусеру (как здесь многие любят) затянута. А теперь мы смотрим площадь прилягания самого хомута и пластиковой вставки и опять же вспоминая ту же самую физику и силу трения, хватит ли нам усилия чтоб затянуть хомут чтоб он не проскальзывали катушка не проворачивалась?

 

Мой вариант хватит и катушка будет надежная, удобная и долговечная, даже при условии использования в кривых руках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
74Maverick

 

А что, по-твоему, здесь вызовет износ, и чего износ ? Конкретизируй пожалуйста .

 

Конкретно не нравится та часть пластиковой шпули, что не защищена мет.корпусом катушки тоесть сама крутилка, быстро зашоркается об камни в лёжках на кефаль, уязвима при случайных падениях ружья,морская вода и солнце рано или поздно сделают её хрупкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

 

Конкретно не нравится та часть пластиковой шпули, что не защищена мет.корпусом катушки тоесть сама крутилка, быстро зашоркается об камни в лёжках на кефаль, уязвима при случайных падениях ружья,морская вода и солнце рано или поздно сделают её хрупкой....

 

Об камни, если шоркать, зашоркается и металлическая катушка. При частых случайных падениях и рукоятка, и ресивер, и катушка, даже металлическая уязвимы (выпил - ружье не трогай ! ;):)).

 

На импортные пластиковые катушки ни морская вода, ни солнце не действуют, так почему же на эту они так агрессивно настроятся ? Может, все-таки, сначала лучше было бы узнать из какого пластика планируется производство этой шпули , а потом и делать заключения ? По поводу предыдущей универсальной катушки подобных нареканий не поступало, хотя она целиком пластиковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
А опытный образец есть? Были какие либо испытания?
Сначала проводятся испытания, а уж потом изделие выносится на всеобщее обозрение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
valan

 

Конкретно не нравится та часть пластиковой шпули, что не защищена мет.корпусом катушки тоесть сама крутилка, быстро зашоркается об камни в лёжках на кефаль, уязвима при случайных падениях ружья,морская вода и солнце рано или поздно сделают её хрупкой....

 

Об камни, если шоркать, зашоркается и металлическая катушка. При частых случайных падениях и рукоятка, и ресивер, и катушка, даже металлическая уязвимы (выпил - ружье не трогай ! ;):)).

 

На импортные пластиковые катушки ни морская вода, ни солнце не действуют, так почему же на эту они так агрессивно настроятся ? Может, все-таки, сначала лучше было бы узнать из какого пластика планируется производство этой шпули , а потом и делать заключения ? По поводу предыдущей универсальной катушки подобных нареканий не поступало, хотя она целиком пластиковая.

Чем привлекает вертикальная катушка - то что намотка и фрикцион по разные стороны. Особенно это актуально в толстых рукавицах. А здесь этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg21100

Хочу потестить на весенних охотах. Есть какие либо варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

valan комментирует:

 

Сегодня, 20:30

 

 

 

 

Чем привлекает вертикальная катушка - то что намотка и фрикцион по разные стороны. Особенно это актуально в толстых рукавицах. А здесь этого нет.

 

 

 

А разве не заметно, что здесь и ручки у шпули нет ?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×