Jump to content
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Recommended Posts

PELENGAS

ВАРИАНТ КАТУШКИ ДЛЯ ТРОФЕЙНОЙ ОХОТЫ:

Диаметр шпули 60мм и 80мм

Вес: 120гр

Материал: Кронштейн алюминий, нерж. Шпуля: Пластик.

Возможность крепления на ружья сторонних производителей через переходник.

Дискретное управление торможением шпули.

Зазоры между шпулей и кронштейном 0.5мм

1.jpg.467970039179f73c21aea52ae34cd3bc.jpg

2.jpg.fc72e8e14d59249fb0dff16c2dbfea78.jpg

3.jpg.3fc7b4b6a7ead9c51048cf98255ed6cb.jpg

4.jpg.b9ede298fe0793a6c43e5fa4f983ba6a.jpg

5.jpg.294bbe3d234a04f7969ce04a46cd0b33.jpg

Edited by PELENGAS
  • Like 3

PELENGAS

Да, очень качественное изделие, но изготовлено в единственном варианте, без продуманности серийного производства. Опять-же все минусы здесь уже озвучили.

это и спорный круглый хомут проминающий ресивер, и неудобный по мнению многих тормоз.

Если набрать в поисковике, ключевые слова по катушкам, можно найти достаточно старых вариантов и с нержавеющим хомутом и боковыми окнами.

Так, что Ламантин70, хорошо заметил, что сходство есть, но многое нужно додумывать, дорабатывать, что-бы такая катушка появилась на прилавках магазинов.

lamantin70

Не поспоришь - для серии Ромкина слишком дорогое удовольствие

PELENGAS
Пеленгасовская катушка нравится - при помощи корпуса разгрузить ось катушки - хорошая идея , да и линь спадать не будет

Присоединяюсь к вопросу Юракена

Ручку я бы и не ставил , а стенку шпули сделал бы типа так 11570269_m.jpg просто палец в углубление и мотай себе , благо мяса там хватит

Уневирсальность крепления для меня на втором месте - изолентой мотнул , да и ладно

Вам бы на выставке с нами денек постоять. Сразу проникнитесь необходимостью нужностью без изолнтного крепления, и крутилки и универсальности кронштейна.

lamantin70
Пеленгасовская катушка нравится - при помощи корпуса разгрузить ось катушки - хорошая идея , да и линь спадать не будет

Присоединяюсь к вопросу Юракена

Ручку я бы и не ставил , а стенку шпули сделал бы типа так 11570269_m.jpg просто палец в углубление и мотай себе , благо мяса там хватит

Уневирсальность крепления для меня на втором месте - изолентой мотнул , да и ладно

Опять же не поспоришь , действительно большинство захотят ручку вместо воронок и отсутствие изоленты и Вам , как производителю необходимо ореентироваться на запросы большинства - самая главная фишка в этой катушке разгрузка оси - её кабы и не замечают - зато гаечки видят все :-)

Да и отсутствие ручки 90 % просто не поймет

Oleg21100
Да, очень качественое изделие. Но изготовлено в единственном варианте, без продуманности серийного производства. Опять-же все минусы сдесь уже озвучили.

это и спорный круглый хомут проминающий ресивер, и неудобный по мнению многих тормоз.

Сам сейчас набери в поисковике, ключевые слова по катушкам, найдеш достаточно старых вариантов и с нерж, хомутом и боковыми окнами.

Так, что Ламантин70, хорошо заметил, что сходство есть, но многое нужно додумывать, дорабатывать, что-бы такая катушка появилась на прилавках магазинов.

ну незнаю, что то мне не верится что этот хомут промнет ресивер. этож с какой дури надо его затянуть то

Adept6
Да, очень качественое изделие. Но изготовлено в единственном варианте, без продуманности серийного производства. Опять-же все минусы сдесь уже озвучили.

Сам сейчас набери в поисковике, ключевые слова по катушкам, найдеш достаточно старых вариантов и с нерж, хомутом и боковыми окнами.

Проще и точнее было бы ответить примерно так:

"Да, мы взяли за основу катушку Адепта, но в отличие от него наша цель - серийное производство, поэтому, естественно, мы планируем выпускать его катушку по гораздо более дешевой технологии."

Ржавый

"Да, мы взяли за основу катушку Адепта, но в отличие от него наша цель - серийное производство, поэтому, естественно, мы планируем выпускать его катушку по гораздо более дешевой технологии."

тонко сформулировал:)

Adept6

ну незнаю, что то мне не верится что этот хомут промнет ресивер. этож с какой дури надо его затянуть то

У меня почти все катушки на таких хомутах - ничего не промяло до сих пор))). Затягивать до одури не нужно - достаточно умеренно зажать винты хомута - и никакой вменяемой силой катушка не провернется и не сдвинется на ресивере. Это крепление в разы прочнее любой изоленты. Судя по предыдущим комментам, полагаю, из всех участников обсуждения нет никого, кто лично использовал такую конструкцию. Но пеленгасовцам на одной из выставок я давал попробовать вживую - даже надевали мою катушку на их ружье. Поэтому Дима мог оценить лично что это такое, а не только по интернет-разговорам.

Юракен
Если я правильно понял, то тормоз это некая ребристая гайка. Удобно ли будет работать с ней находясь в 7 мм рукавицах? На первый взгляд пальцы могут и проскальзывать...

Типа АП! А то никто не замечает....

PELENGAS

Если головной офис даст добро, мы и безпоршневки за квартал наладим, а пока только разговоры...