Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Alpf2016

Ремонт и доработка пневматических ружей. Изготовление поршней, демпферов.

Рекомендованные сообщения

Механик15

Дабы не переливать из пустого в порожнее, тему я прикрою. Считаю, что все уже достаточно высказались и изложили всю информацию о топикстартере. Если есть желание высказывать взаимные претензии, переходите в личку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

На неделе позвонил Павел и предложил проверить ружье, а заодно и обслужить если что. 

Сначала подумал- а зачем?, Оно прекрасно работает! А после прикинул, а ведь уже 4 года я в него не заглядывал, не подкачивал, только охотился. А ведь до доработки как минимум 2 раза в сезон менял поршни и демпферы.

В итоге съездил. Как всегда вкуснейший кофеек за беседой ну и разбор карамультука. После разборки выяснилось, что на стволе есть незначительные потертости и масло взяло чутка водицы, но не критично. Думаю еще года на три хватило бы без всякого обслуживания, хотя настрел за 4 года порядка 3000 выстрелов +-.

Но Паша сказал, что все восстановит в лучшем виде за одну ночь. Так и вышло. Ружье оставил ему, а с утра снова приехал. Он показал ствол - зеркало, заменил при мне все резинки, собрал. А еще и новый гарпун в подарок подогнал. 

Так что кто бы что не говорил про него плохого, я, лично, ему благодарен. Получилось ружье, которое вообще без всякой обслуги работает как автомат Калашникова. А что ствол слегка зацарапался, так я сам в этом виноват, это не его косяк, где то не уследил и песчинка попала. По прежднему закачка 22 кг, легкая зарядка, прогнозируемый спуск и хорошая пробивная способность. Не один сазан отправился в желудок и это с 40-кой!

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Всем привет! Подарили старое РПП (валялось без надобности у человека). Травит из надульника... разобрал: поршень цел, ствол гладкий без царапин и задиров. Подозреваю уплотнение поршня(резинка подсохла от времени - то же самое у меня было с "Маресом" - заменил кольца поршня). Пытался купить ремкомплект - проблема:confused:... Нужен совет знающих людей: полно в продаже зипов для новых РПП - подойдут ли поршни от них к моему старичку(?)(диам. ствола 13,7). На фотках мой старик и его родной поршень. Заранее благодарен за любой совет.

IMG_20220924_143250.jpg

2022-09-24-10-43-14.jpg

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
1 hour ago, ПОЛpred said:

На фотках мой старик и его родной поршень

так а деталей каких то на фото нехватает !?

а поршень если под примерно 14тый ствол то должен подойти..

но воротниковые манжеты так то живучие..

еще может употнение ствола сопливить

 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
17 минут назад, мимо проплывал сказал:

еще может употнение ствола сопливить

Сопливит строго из дренажных отверстий надульника... Но резинка со стороны закачного  клапана(клапан - ресивер) - в клочья... и, хотя от туда не травит - буду менять. Вот только найти бы её...:confused:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
all-krin
11 часов назад, ПОЛpred сказал:

Сопливит строго из дренажных отверстий надульника... Но резинка со стороны закачного  клапана(клапан - ресивер) - в клочья... и, хотя от туда не травит - буду менять. Вот только найти бы её...:confused:

Вот продают - покупай!

https://www.dmazay.ru/index.php?productID=1957

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
1 час назад, all-krin сказал:

Вот продают - покупай!

Спасибо! Там, правда - в наличии нет, но заявку подам.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×