Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Alpf2016

Ремонт и доработка пневматических ружей. Изготовление поршней, демпферов.

Рекомендованные сообщения

Legkiy Veterok
50 минут назад, skarp сказал:

У меня с Пашей проблем не возникло. Сначла был тяжеловатый спуск, приехал, он всё исправил.  Ружьё шмаляет на ура. Хотите верьте, хотите нет, дело ваше, никого не уговариваю. 

По поводу приехать к нему - я не рядом с ним живу, есть люди и поближе. 

Но если буду проеезжать мимо, то непременно спрошу о данном инциденте и постараюсь помочь.

Теперь отвечу лично. Моё образование это моё личное дело и вас оно не  касается. После общения с вами на всем известном форуме, не имею ни малейшего желания с вами больше общаться

Дорогой человек я уже и не помню где и как я с тобой зацепился... 

Если чем обидел или зацепил прошу прощения!!! ??

По поводу образоавания я спросил потому что сам являюсь инженером. 

Имею высшее международное образование... 

Поэтому имею понятие о многих процессах трения, сжатия, вытеснения, а так же используемых материалах... 

Сам являюсь конструктором и мастером по ружьям... 

Поэтому могу очень РЕЗКО реагировать на чушь которую пишут некоторые личности... 

Что бы ручатся за всеми известного АФЕРИСТА-ПАВЛИКА надо по меньшей мере разобраться и понять что он делает и чем он занимается... 

Человек всю жизнь проработавший ШОФЕРОМ!!! выдумал науку об АДИОБАТИКЕ!!! сам не понимая что это такое????

Но слава богу? он может, “ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД“, он может разводить на бабки и ссать в уши только тем кто в этом совершенно не разбирается.... 

И мой личный дружеский совет ТЕБЕ перестань советовать его людям... 

50 минут назад, skarp сказал:

У меня с Пашей проблем не возникло. Сначла был тяжеловатый спуск, приехал, он всё исправил.  Ружьё шмаляет на ура. Хотите верьте, хотите нет, дело ваше, никого не уговариваю. 

По поводу приехать к нему - я не рядом с ним живу, есть люди и поближе. 

Но если буду проеезжать мимо, то непременно спрошу о данном инциденте и постараюсь помочь.

Теперь отвечу лично. Моё образование это моё личное дело и вас оно не  касается. После общения с вами на всем известном форуме, не имею ни малейшего желания с вами больше общаться.

А по поводу однофорумчанина которого он кинул, если у тебя такие хорошие отношения с Пашей то помоги... 

Не за себя прошу... 

Обидно просто что такое происходит... 

Но к сожалению это реальность нашей жизни.... 

Изменено пользователем Legkiy Veterok
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IWBH
07.05.2019 в 22:22, IWBH сказал:

 

Поплаваю после запрета, посмотрю. "на ощупь" сейчас все просто прекрасно.

 

Раз уж тема ожила, отпишусь.

За сезон поршень опять начал чуток пузырить в конце ствола, под самым демпфером. Если медленно нажать и отпускать, слышно шипение, при выстреле и резком ударе поршня о демпфер не травит, подкачивать вроде не надо.

Если станет совсем плохо, куплю новый ствол и поставлю родной поршень, нафиг эти ноу-хау.

Еще тогда, 1,5 года назад, на Павле висело несколько исполнительных производств, писать об этом не стал, не мое дело, но если речь идет о предоплате, лучше проверять человека. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Доработки поршня могут быть только три :

1. Облегчение - продлевает жизнь демпферу и поршню (как побочный эфект немного увеличивается сила боя  - совсем чуть - чуть) 

2 . Удаление всех резинок кроме одного колечка ( на алюминивых стволах этот пункт делать не стоит - лучше оставить воротниковую манжету) 

3. Изготовление поршня из лучшего материала чем предыдущий

 

Все остальное - шлюзы, подгонка диаметра до соток - хрень полная и ничего не дает - уплотнение идет по О-рингу , а задача поршня лишь удержать эту резинку и гарпун, если это предусмотрено конструктивно, ну ещё иногда поршень работает в качестве клапана если качаем ружье через ствол

Поэтому точность изготовления поршня это плюс - минус трамвайная остановка 

Если чего то заедает при зарядке - смотрите ствол, если травит у надульника - скорее всего ствол у вас алюминиевый и в начале ствола есть царапки от песка, есть и вторая причина - если ствол шлифовали при помощи дрели и наждачной бумаги - тут уж по любому диаметр ствола по краям будет больше чем в середине ствола 

 

 

Изменено пользователем lamantin70
  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Вышли со мной на связь новые пострадавшие от действий Топикстартера... добавил в шапку инфу и предостережение о новых заказах Павлу, ищем пути решения проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей 78
1 час назад, Ржавый сказал:

Вышли со мной на связь новые пострадавшие от действий Топикстартера... добавил в шапку инфу и предостережение о новых заказах Павлу, ищем пути решения проблем

В другой ветке по отношению к доводке и удучшению пост от 15 декабря 2020 года. Вроде как сваливает Павлик если уже не укатил , нады тем кого наипали знакомых грузинов искать чтоб ввчислить!?))

  • Спасибо 1
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fat

Небольшие новости о мошеннике Вербинском.  Прошло больше 2 лет со дня принятия  заказа на модернизацию нового ружья. Деньги Павел так и не вернул, ружье не возвращает.  Такая же ситуация еще у трех человек.  Вербинский на Ютубе продолжает заманивать клиентов.  Могу сказать только одно- Павел неадекватный человек, им занимается полиция. Предостерегаю всех от какой либо предварительной оплаты кому либо.

Изменено пользователем Fat
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
3 часа назад, Fat сказал:

Небольшие новости о мошеннике Вербинском.  Прошло больше 2 лет со дня принятия  заказа на модернизацию нового ружья. Деньги Павел так и не вернул, ружье не возвращает.  Такая же ситуация еще у трех человек.  Вербинский на Ютубе продолжает заманивать клиентов.  Могу сказать только одно- Павел неадекватный человек, им занимается полиция. Предостерегаю всех от какой либо предварительной оплаты кому либо.

скиньте ссылку на его ютуб, пострадавшие смогут отписаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Почитал и послушал. Мда! Я даже и не знаю как к этому всему относиться? Павлу я один раз ружье отправлял на " доработку" и он все сделал о чем договорились. Сознаюсь! Я с " железом" особенно не дружу и поэтому просто поверил что у ружья будут существенные изменения в лучшую сторону. Изменилось ли  чего ? Думаю да. Но наверное не стоило заморачиваться с этим апгрейдом. Что до доработки и что после этого рыбы меньше не стало. Стало чуть меньше денег в кармане..... Искренне сочувствую тем кто попал в такую ситуацию с Павлом. Забыл сказать! Получив ружье от Павла я пытался его накачать но у меня ни чего не получалось. Не мог закрутить насос. Звонил ему -что за ерунда? Он ни чего сказать не смог. В итоге я сам потом увидел что в ружье была старый оринг- манжета и не давала насосу закрутиться. Вот и все!

Изменено пользователем сергей резниче
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
4 часа назад, сергей резниче сказал:

Почитал и послушал. Мда! Я даже и не знаю как к этому всему относиться? Павлу я один раз ружье отправлял на " доработку" и он все сделал о чем договорились. Сознаюсь! Я с " железом" особенно не дружу и поэтому просто поверил что у ружья будут существенные изменения в лучшую сторону. Изменилось ли  чего ? Думаю да. Но наверное не стоило заморачиваться с этим апгрейдом. Что до доработки и что после этого рыбы меньше не стало. Стало чуть меньше денег в кармане..... Искренне сочувствую тем кто попал в такую ситуацию с Павлом. Забыл сказать! Получив ружье от Павла я пытался его накачать но у меня ни чего не получалось. Не мог закрутить насос. Звонил ему -что за ерунда? Он ни чего сказать не смог. В итоге я сам потом увидел что в ружье была старый оринг- манжета и не давала насосу закрутиться. Вот и все!

Счастливчик??????‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×