Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Максим Гурьянов

Течет маска. Причины и что делать?

Рекомендованные сообщения

Константин Чум
13 минут назад, Юракен сказал:

В сообщении не увидел, но предполагаю что на ремешке маски стоит неопреновый затыльник. 

Ремешок полностью силикон, если вы об этом)) А какие еще бывают?!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Никогда не замечал у себя что ремешок может двигаться на затылке, маску обвчно центрую/загоняю под вырез капюшона

Замечал течь маски когда трубку под ремешок загонял, это было:yes:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
11 часов назад, Константин Чум сказал:

Ремешок полностью силикон, если вы об этом)) А какие еще бывают?!

Странно что скользит по капюшону...

Бывают ещё стрепы из капроновой стропы. Бывают затыльники из неопрена со всякими принтами. 

Нуууу, могу порекомендовать один способ ношения маски (часто используется спецами) , сначала надеваем на голову маску, а потом сверху капюшон. Но это рекомендация, если не понравится , то носите как привыкли. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Константин Чум
12 часов назад, Юракен сказал:

Странно что скользит по капюшону...

Бывают ещё стрепы из капроновой стропы. Бывают затыльники из неопрена со всякими принтами. 

Нуууу, могу порекомендовать один способ ношения маски (часто используется спецами) , сначала надеваем на голову маску, а потом сверху капюшон. Но это рекомендация, если не понравится , то носите как привыкли. 

Спасибо! Надо будет попробовать)  Не забыть бы!:) 
А не... стоп!!! Как же я тогда трубку заправлю под ремешок маски?! Не мой путь, тогда)) 
Да я не сказать что от этого страдал и не знал что делать... просто как причины. бывало) Маску отлепил, поправил, одел заново в конце концов. И дальше в охоту! 

Изменено пользователем Константин Чум
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
31 минуту назад, Константин Чум сказал:

Спасибо! Надо будет попробовать)  Не забыть бы!:) 
А не... стоп!!! Как же я тогда трубку заправлю под ремешок маски?! Не мой путь, тогда)) 
Да я не сказать что от этого страдал и не знал что делать... просто как причины. бывало) Маску отлепил, поправил, одел заново в конце концов. И дальше в охоту! 

Можно ещё заморочится и приделать на затылочную часть капюшона кусок 3 мм неопрена открытой порой наружу. Как раз в то место где прилегает к голове ремешок маски. В этом варианте точно скользить не будет. 

Второй вариант, пришить на затылке капюшона из "липучки" стопорный элемент. Маску надел, липучкой закрепил и порядок. 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×