Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

какая у вас задержка?  

57 пользователей проголосовало

  1. 1. какая у вас задержка?

    • до минуты
      27
    • до 2х минут
      15
    • до 3х минут
      10
    • более трех минут
      4
    • не знаю, мне и так рыбы достаточно
      2


Рекомендованные сообщения

Ржавый

Есть много способов увеличить задержку дыхания. Нужно ли это ? и может это привести к увеличению добытой рыбы? Давайте пообщаемся здесь об этом.

У меня лично комплексы: 1,47мин задержки и 14,5 метра(на море) -максимальные мои показатели. В среднем около 30-40сек на глубинах 5-7 м и то при наличии большой вероятности встречи с рыбой. Но большинство охот проходят на глубинах до 3х м, там либо сверху все видать, либо нырки для прочесывания дна по 15-25 сек(по горизонту стараюсь далеко не нырять, мало ли чего:eek:).

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Похожая ситуация

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

В средней полосе - из моих знакомых больше минуты единицы ныряют - и то днем по эхолоту за сомом.- бог им судья.Но - задержка на охоте должна составлять не менее 40% в бассейне - 3 мин в статике в бассейне - надежные 1,5 мин в динамике на открытой воде.Среднее время добычи рыбы - для меня лично -35 - 55 сек..Задержка в статике - 2,30 - 3,20 - в зависимости от метаболизма и количества употребленных накануне неправильных веществ - никотин и алкоголь и прочие лекарства - это не наш метод.:twisted:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Есть много способов увеличить задержку дыхания. Нужно ли это ? и может это привести к увеличению добытой рыбы? Давайте пообщаемся здесь об этом.

У меня лично комплексы: 1,47мин задержки и 14,5 метра(на море) -максимальные мои показатели. В среднем около 30-40сек на глубинах 5-7 м и то при наличии большой вероятности встречи с рыбой. Но большинство охот проходят на глубинах до 3х м, там либо сверху все видать, либо нырки для прочесывания дна по 15-25 сек(по горизонту стараюсь далеко не нырять, мало ли чего:eek:).

1.Не в добытой рыбе счастье.

2.Вода - это радость,а не продолжение соревнования -чей пенис длинней.

3.Задержка в статике -должна быть как минимум в два раза больше времени охоты под водой.

4.Комплексы у всех есть - оставляй их на поверхности и ныряй смело - никто их не украдет за время твоего отсутсвия

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Виталь, ты такой не один:blush:. :D

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

а по теме есть у кого чего?

Просто интересно было бы послушать о пропорциональности....

Для меня, например, задержка и глубина в наших речках не вяжется в одно...

 

Ведь порой результат охоты зависит от величины задержки даже на мели в траве...

 

А что касается видов сверху,то это на любителя. Сверху вижу я что то плоховато....Эти серые спинки-полоски в траве...

 

Лучший вид-с борта! А тут уж без задержки даже и на 3 метрах никак...

Изменено пользователем Тейковский под
орфография
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Пропорция прямая, к бабке не ходи! Больше задержка-больше рыбы. :drinks:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

У меня нет никаких пропорций между динамикой и статикой,уж больно много составляющих-прозрак,глубина,адреналин при охоте,и один к двум только с натяжкой в океане, и в режиме фридайва с прозраком в 30 метров

по пресняку примерно так:статика бассейн-6 мин,режим охоты пресняк, динамика, прозрак 2 метра-комфортно-1.40,но все относительно

а вот главный вопрос,про задержку,если запас по нырку 50 проц,это прежде всего БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим

Интересная тема.

В далеком 2015 году, когда начинал заниматься ПО этот вопрос меня очень волновал, перерыл интернет, ознакомился с некоторыми методиками, тренировался дома , на диване, и в ванной, погружая в холодную воду лицо. Все это было ровно до тех пор пока не начал охотиться, приспосабливаться и находить какую-никакую рыбу.

Стремление ставить рекорды сошло на нет, теперь просто отдыхаю в воде (и на воде и под водой), для того зачем я лезу в воду мне моих 30+- , я думаю сек. хватает с лихвой, ну и глубже 6-7 м не ныряю.

Вообщем главное в нашем деле считаю - получать удовольствие, и не напрягаться, напрягов и на суше выше головы)));) а в воде я отдыхаю

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

что 30 секунд что 4 минуты ,все одно и тоже вода и рыба ,за 4 минуты такого насмотришься ,что еще минутку посидишь под водой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×